1. Mai-Turnier 2012 in Postbauer-Heng


Berichte:
Bericht im NT

Ergebnisse:
U08 Rangliste
U10 Rangliste
U12 Rangliste
U14 Rangliste
U16 Rangliste
U18/U20 Rangliste

Jugend U08

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh PktSum
1. Schilay,Maria   949 22w1 18s1 2w½ 10s1 3w0 5w1 4s1 5.5 27.0 22.5
2. Kolb,Tobias   751 19s1 4w1 1s½ 5w0 14s1 8w1 3w1 5.5 27.0 21.5
3. Lohr,Maximilian   911 13s1 7w1 8s1 14w1 1s1 4w0 2s0 5.0 27.5 25.0
4. Astner,Sebastian     23w1 2s0 18w1 16s1 7w1 3s1 1w0 5.0 25.5 21.0
5. Held,David   772 20w1 12s1 14w0 2s1 9w1 1s0 7w1 5.0 25.0 21.0
6. Drougakov, Mikail     15w1 14s0 7w0 21s1 11w1 9s1 10w1 5.0 21.5 17.0
7. Michel,Philipp     10w1 3s0 6s1 8w1 4s0 14w1 5s0 4.0 28.0 18.0
8. Wiemann,Vanessa   707 11w1 9s1 3w0 7s0 19w1 2s0 16w1 4.0 25.5 17.0
9. Wensky,Felix     17s1 8w0 13s1 12w1 5s0 6w0 15s1 4.0 24.0 17.0
10. Klapperstück,Samu     7s0 22w1 19s1 1w0 12s1 15w1 6s0 4.0 23.0 16.0
11. Kaiser, Mario     8s0 17w0 22s1 13w1 6s0 19w1 14s1 4.0 20.0 12.0
12. Winkler,Fabian     16w1 5w0 17s1 9s0 10w0 13s½ 19s1 3.5 22.5 14.0
13. Goehrke,Sebastian     3w0 15s1 9w0 11s0 20s1 12w½ 18s1 3.5 22.0 11.0
14. Semerik,Niki     + 6w1 5s1 3s0 2w0 7s0 11w0 3.0 28.5 18.0
15. Homi,Christian     6s0 13w0 20s1 18w1 21w1 10s0 9w0 3.0 21.0 12.0
16. Günther,Lukas     12s0 20w1 21s½ 4w0 17s1 18w½ 8s0 3.0 20.0 12.5
17. Arlt,Julia     9w0 11s1 12w0 19s0 16w0 22s1 20w1 3.0 18.5 9.0
18. Zeltner, Richard     21w1 1w0 4s0 15s0 22w1 16s½ 13w0 2.5 21.5 11.0
19. Wulf, Ronald     2w0 23s1 10w0 17w1 8s0 11s0 12w0 2.0 24.0 10.0
20. Gresch,Emy Celine     5s0 16s0 15w0 22s1 13w0 21w1 17s0 2.0 19.0 6.0
21. Aures,Simon     18s0 + 16w½ 6w0 15s0 20s0 22w½ 2.0 18.0 9.0
22. Graunke, Isabella     1s0 10s0 11w0 20w0 18s0 17w0 21s½ 0.5 21.0 0.5
23. Aures,Tamara     4s0 19w0           0.0 16.0 0.0

Jugend U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh PktSum
1. Tong,Kevin 1603 1485 38w1 12s1 8w1 3s½ 6w1 11s1 2w1 6.5 29.5 26.0
2. Shen,Julian   1399 23w1 16s1 5w1 6s1 11w½ 3s1 1s0 5.5 30.5 25.5
3. Mantel,Ruben   1369 25s1 36w1 7s1 1w½ 9s1 2w0 5w1 5.5 30.0 24.0
4. Brückner,Alexande   977 39w1 14s1 12w0 20s½ 18w1 13s1 11w1 5.5 24.0 21.0
5. Richardt,Josia   1031 41s1 21w1 2s0 10w1 15s1 7w1 3s0 5.0 28.5 22.0
6. Schilay,Lorenz   1480 29s1 18w1 9s1 2w0 1s0 21w1 15s1 5.0 28.5 21.0
7. Hofmann,Lorenz   1024 40w1 19s1 3w0 14s1 12w1 5s0 13w1 5.0 26.5 21.0
8. Demme,Miriam   1173 22s1 10w1 1s0 11w0 26s1 25w1 17s1 5.0 26.5 19.0
9. Wiemann,Daniel   1050 44w1 20s1 6w0 16s1 3w0 14s1 12w1 5.0 26.0 20.0
10. Paul,Arthur   754 37w1 8s0 24w1 5s0 28w1 27s1 20w1 5.0 22.5 18.0
11. Tschammer,Kai   1195 28w1 34s1 13w1 8s1 2s½ 1w0 4s0 4.5 29.5 23.5
12. Böhm,Tobias   781 17s1 1w0 4s1 26w1 7s0 24w1 9s0 4.0 29.0 18.0
13. Lichtmannecker,Da   1000 33s1 30w1 11s0 21w1 17s1 4w0 7s0 4.0 25.5 20.0
14. Kornitzky, Tino     15s1 4w0 36s1 7w0 30s1 9w0 29s1 4.0 25.5 16.0
15. Held,Fabienne   780 14w0 39s1 31w1 32s1 5w0 20s1 6w0 4.0 23.5 17.0
16. Klein,Jakob   759 24s1 2w0 22s1 9w0 20w0 28s1 27w1 4.0 23.5 15.0
17. Gresch,Tim Erik     12w0 23s1 34w1 18s1 13w0 36s1 8w0 4.0 23.0 17.0
18. Buzatu,Maximilian   842 43s1 6s0 38w1 17w0 4s0 33w1 24s1 4.0 22.5 15.0
19. Homi,Joseph     35s1 7w0 26s0 22w1 24s0 37w1 25s1 4.0 20.0 14.0
20. Günther,Jonas   743 42s1 9w0 35s1 4w½ 16s1 15w0 10s0 3.5 26.0 17.0
21. Tarade,Aditya   747 32w1 5s0 27w1 13s0 31w1 6s0 23w½ 3.5 23.5 15.5
22. Fachner, Nicolas     8w0 37s1 16w0 19s0 34w½ 35s1 31w1 3.5 21.0 10.5
23. Nägelein,Yannick     2s0 17w0 42s1 35w½ 37s½ 26w1 21s½ 3.5 20.5 11.0
24. Stohl,Ernst     16w0 25w1 10s0 38s1 19w1 12s0 18w0 3.0 24.0 13.0
25. Heimann, Jonas     3w0 24s0 39w1 34s1 32w1 8s0 19w0 3.0 23.0 12.0
26. Li,Alexander     34w0 28s1 19w1 12s0 8w0 23s0 43w1 3.0 22.0 12.0
27. Pusl,Simon     30s0 33w1 21s0 29w1 35s1 10w0 16s0 3.0 21.5 13.0
28. Müller,Thomas     11s0 26w0 33s1 36w1 10s0 16w0 37s1 3.0 21.5 10.0
29. Späth,Carl-Luca     6w0 31s0 44w1 27s0 39w1 32s1 14w0 3.0 20.0 10.0
30. Wiesent,Patrick     27w1 13s0 32w0 40s1 14w0 31s0 34w1 3.0 19.5 12.0
31. Maguire,Kristof     36s0 29w1 15s0 41w1 21s0 30w1 22s0 3.0 19.0 12.0
32. Schmotzer,Leonhar     21s0 41w1 30s1 15w0 25s0 29w0 40s1 3.0 18.5 12.0
33. Grieneisen-Pivatt     13w0 27s0 28w0 44s1 38w1 18s0 36w1 3.0 18.0 8.0
34. Zeise,David   753 26s1 11w0 17s0 25w0 22s½ 41w1 30s0 2.5 21.0 10.5
35. Herbertz, Janick     19w0 40s1 20w0 23s½ 27w0 22w0 42s1 2.5 19.5 9.0
36. Gerlinger,Luis   822 31w1 3s0 14w0 28s0 40w1 17w0 33s0 2.0 22.5 10.0
37. Maier,Leon     10s0 22w0 41s½ 42w1 23w½ 19s0 28w0 2.0 20.5 8.0
38. Weidner,Lukas     1s0 43w1 18s0 24w0 33s0 40w0 41s1 2.0 20.0 7.0
39. Füßlein,Justin     4s0 15w0 25s0 43w1 29s0 42w0 44s1 2.0 18.5 5.0
40. Bräunlein,Justin     7s0 35w0 43s1 30w0 36s0 38s1 32w0 2.0 17.5 7.0
41. Rohringer, Bodo     5w0 32s0 37w½ 31s0 44w1 34s0 38w0 1.5 17.5 5.5
42. Graunke, Valentin     20w0 44s½ 23w0 37s0 43w0 39s1 35w0 1.5 15.0 5.0
43. Bader, Alexander     18w0 38s0 40w0 39s0 42s1 44w½ 26s0 1.5 14.5 4.0
44. Krönmüller, Flori     9s0 42w½ 29s0 33w0 41s0 43s½ 39w0 1.0 16.0 4.0

Jugend U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh PktSum
1. Dechant,Georg   1541 23s1 6w1 4s1 3w1 2s1 7w1 8s1 7.0 31.0 28.0
2. Oberhofer,CÚdric 1779 1615 17w1 38s1 5w1 8s1 1w0 16s1 4w1 6.0 29.5 25.0
3. Fromm,Katja   1356 32w1 28s1 9w1 1s0 18w1 5s1 7w1 6.0 28.0 24.0
4. Wolf,Pablo   1218 42w1 12s1 1w0 28s1 9w1 13s1 2s0 5.0 29.5 22.0
5. Hoffmann,Sebastia   1144 50s1 15w1 2s0 20w1 6s1 3w0 22s1 5.0 29.5 21.0
6. Kienle,Jan   975 41w1 1s0 29w1 19s1 5w0 17s1 16w1 5.0 27.0 19.0
7. Siegl,Adrian 1712 1431 19w1 14s1 16w1 18s1 8w½ 1s0 3s0 4.5 30.0 23.5
8. Daoud,Marcel   1360 36s1 22w1 10s1 2w0 7s½ 24w1 1w0 4.5 29.5 21.5
9. Sammet,Dominik   901 35s1 21w1 3s0 10w1 4s0 30w1 14w½ 4.5 27.0 19.5
10. Böse,Carolin   1009 39w1 44s1 8w0 9s0 19w1 11w1 12s½ 4.5 24.5 18.5
11. Plato, Laurenz     13w1 17s0 12w½ 26s1 38w1 10s0 25w1 4.5 24.5 17.5
12. Lisson,David   942 49s1 4w0 11s½ 23w½ 33s1 18w1 10w½ 4.5 24.5 17.0
13. Kolb,Verena   1027 11s0 40w1 23s½ 27w1 15s1 4w0 24s1 4.5 24.5 16.5
14. Männer,Tamina   989 47s1 7w0 24s0 40w1 23s1 20w1 9s½ 4.5 22.5 16.5
15. Neppert,Paul   877 34w1 5s0 45w1 25s½ 13w0 38s1 30w1 4.5 21.5 17.0
16. Oberhofer,Marie   1269 24s1 20w1 7s0 22w1 30s1 2w0 6s0 4.0 27.0 20.0
17. Kreiner,Tobias   805 2s0 11w1 35s1 30w0 21s1 6w0 33s1 4.0 25.5 15.0
18. Homfeldt,Claudia    821 46w1 25s1 26w1 7w0 3s0 12s0 34w1 4.0 25.0 19.0
19. Kißler,Juliane   774 7s0 47w1 21s1 6w0 10s0 44w1 29s1 4.0 23.0 14.0
20. Herter,Leonhard   928 31w1 16s0 34w1 5s0 39w1 14s0 32w1 4.0 22.5 16.0
21. Kobras,Manuel   1080 37w1 9s0 19w0 44s1 17w0 26s1 31w1 4.0 22.0 14.0
22. Buzatu,Alexander   954 45w1 8s0 44w1 16s0 29w1 31s1 5w0 4.0 21.5 17.0
23. Hauenstein,Luis   781 1w0 41s1 13w½ 12s½ 14w0 39s½ 38w1 3.5 25.5 12.5
24. Maillinger,Michae     16w0 31s1 14w1 38s½ 25w1 8s0 13w0 3.5 24.0 16.0
25. Schilay,Eva   1071 33s1 18w0 27s1 15w½ 24s0 32w1 11s0 3.5 23.0 16.0
26. Amann,Michael   834 48s1 27w½ 18s0 11w0 43s1 21w0 40s1 3.5 21.0 14.0
27. Hausmann,Sarah   1064 29w1 26s½ 25w0 13s0 31w0 42s1 39w1 3.5 20.0 13.0
28. Diamantis,Silas   968 43s1 3w0 33s1 4w0 32s0 29w0 41w1 3.0 22.5 13.0
29. Schubert,Christia     27s0 48w1 6s0 35w1 22s0 28s1 19w0 3.0 22.5 12.0
30. Walter,Stefanie   994 44w0 39s1 42w1 17s1 16w0 9s0 15s0 3.0 22.0 15.0
31. Chen, Seve     20s0 24w0 50s1 36w1 27s1 22w0 21s0 3.0 22.0 12.0
32. Kaiser,Marie Luis   714 3s0 43w1 38w0 45s1 28w1 25s0 20s0 3.0 21.5 13.0
33. Seidel,Nikolas     25w0 46s1 28w0 34s1 12w0 45s1 17w0 3.0 20.0 12.0
34. Denninger, Lovis     15s0 50w1 20s0 33w0 49s1 36w1 18s0 3.0 19.0 11.0
35. Geißler,Hannes     9w0 37s1 17w0 29s0 44w0 48s1 45w1 3.0 18.5 9.0
36. Mitin,Daniel   772 8w0 45s0 41w1 31s0 42w1 34s0 46w1 3.0 17.5 9.0
37. Illner,Jesko     21s0 35w0 43s0 49w1 46s0 47w1 44s1 3.0 15.5 7.0
38. Stohl,Arnold   1009 40s1 2w0 32s1 24w½ 11s0 15w0 23s0 2.5 25.0 14.0
39. Elliott, Daniel     10s0 30w0 49s1 46w1 20s0 23w½ 27s0 2.5 20.5 10.0
40. Maier,Dennis     38w0 13s0 48w1 14s0 41w½ 46s1 26w0 2.5 19.5 8.5
41. Bräunlein,Luca     6s0 23w0 36s0 50w1 40s½ 43w1 28s0 2.5 19.5 7.5
42. Scholz,Victor     4s0 49w1 30s0 43w½ 36s0 27w0 50s1 2.5 17.5 9.0
43. Bodky, Jonathan     28w0 32s0 37w1 42s½ 26w0 41s0 48w1 2.5 17.5 8.0
44. Braun,Cornelius     30s1 10w0 22s0 21w0 35s1 19s0 37w0 2.0 22.5 10.0
45. Aures,Johannes     22s0 36w1 15s0 32w0 47s1 33w0 35s0 2.0 20.5 9.0
46. Schiele, Veit     18s0 33w0 47s1 39s0 37w1 40w0 36s0 2.0 18.0 8.0
47. Rost,Niko     14w0 19s0 46w0 48s1 45w0 37s0 49w1 2.0 16.5 5.0
48. Ell, Moritz     26w0 29s0 40s0 47w0 50s1 35w0 43s0 1.0 16.5 3.0
49. Mack,Fabio     12w0 42s0 39w0 37s0 34w0 50w½ 47s0 0.5 17.5 1.0
50. Stonus,Pascal     5w0 34s0 31w0 41s0 48w0 49s½ 42w0 0.5 17.0 1.0

Jugend U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh PktSum
1. Mann,Johannes 1851 1844 20w1 4s1 6w1 2s1 9w1 8s½ 7w1 6.5 28.0 27.0
2. Myagkov,Kirill 1854 1757 15s1 22w1 17s1 1w0 7s1 3w½ 6s1 5.5 28.0 23.0
3. Böhme,Sebastian   1261 5s1 17w0 23s1 4w1 11s1 2s½ 9w1 5.5 27.5 21.0
4. Drees,Martin   1405 24w1 1w0 10s1 3s0 19w1 20s1 8w1 5.0 27.0 18.0
5. Calafeteanu, Dari     3w0 29s1 21w1 8s0 15w1 13w1 17s1 5.0 24.5 17.0
6. Kellmann,Andreas   1488 19s1 13w1 1s0 16w1 17s½ 10w1 2w0 4.5 28.0 20.5
7. Drechsel,Simon   1525 + 10w½ 27s1 12s1 2w0 14w1 1s0 4.5 27.5 21.0
8. Hollmann,Thomas   1380 25s1 11w0 19s1 5w1 13s1 1w½ 4s0 4.5 27.5 20.0
9. Krasotin,Valentin   1549 27s½ 28w1 14s1 11w1 1s0 17w1 3s0 4.5 26.0 20.5
10. Alsheimer,Lea   1301 26w1 7s½ 4w0 27s1 12w1 6s0 21w1 4.5 23.0 18.0
11. Berntgen,Henri 1520 1561 18w1 8s1 12w½ 9s0 3w0 21s½ 20w1 4.0 25.0 17.5
12. Wheeler,Sara   1412 23s1 16w1 11s½ 7w0 10s0 18w1 14s½ 4.0 24.0 18.0
13. Schmucker,Jonas   1230 33w1 6s0 25w1 22s1 8w0 5s0 19w1 4.0 23.0 17.0
14. Semenova,Alisa   1310 21w½ 20s1 9w0 18s1 16w1 7s0 12w½ 4.0 23.0 17.0
15. Barani,Christian   1014 2w0 24s1 30s1 17w0 5s0 25w1 22s1 4.0 23.0 14.0
16. Lorenz,Dominik   1077 31w1 12s0 28w1 6s0 14s0 23w1 24w1 4.0 21.0 15.0
17. Waller,Stefan   1417 29w1 3s1 2w0 15s1 6w½ 9s0 5w0 3.5 29.0 18.5
18. Helsper,Daniel   999 11s0 32w1 22s½ 14w0 27w1 12s0 28s1 3.5 19.5 12.5
19. Violis,Theodoros   942 6w0 26s1 8w0 24s1 4s0 30w1 13s0 3.0 23.5 12.0
20. Meinl,Richard   1026 1s0 14w0 32s1 31w1 30s1 4w0 11s0 3.0 22.5 12.0
21. Bodky,Daniel   1096 14s½ 27w0 5s0 26w1 28s1 11w½ 10s0 3.0 22.5 11.5
22. Kreuz,Maximilian   1329 32w1 2s0 18w½ 13w0 23s½ 29s1 15w0 3.0 22.0 13.0
23. Ebert,Stefan   897 12w0 33s1 3w0 28s½ 22w½ 16s0 31w1 3.0 20.5 10.5
24. Fortus,Marcel   821 4s0 15w0 33s1 19w0 31s1 27w1 16s0 3.0 19.5 10.0
25. Straschewski,Alex   840 8w0 31s1 13s0 30w0 26s1 15s0 29w1 3.0 18.5 10.0
26. Swierzy,Thomas     10s0 19w0 29w1 21s0 25w0 + 30s1 3.0 17.0 8.0
27. Kreiner,Daniel   996 9w½ 21s1 7w0 10w0 18s0 24s0 + 2.5 22.5 10.5
28. Faralisz,Patrick     30w1 9s0 16s0 23w½ 21w0 33s1 18w0 2.5 19.5 11.0
29. Mitin,Alexander   919 17s0 5w0 26s0 33w1 32s1 22w0 25s0 2.0 18.5 7.0
30. Hofer,Maximilian     28s0 + 15w0 25s1 20w0 19s0 26w0 2.0 18.0 10.0
31. Pröbster,Ralf     16s0 25w0 + 20s0 24w0 32w1 23s0 2.0 18.0 7.0
32. Baum,Leon   747 22s0 18s0 20w0 + 29w0 31s0 33w1 2.0 14.5 5.0
33. Theis,Florian     13s0 23w0 24w0 29s0 + 28w0 32s0 1.0 16.0 3.0

Jugend U16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh PktSum
1. Surinya,Tibor 2063 1947 17w1 13s1 7w1 8s1 4w1 6s1 2w½ 6.5 28.0 27.5
2. Ovsepyan,Arshak 1990 1850 25w1 19s1 8w0 3s1 7w1 16s1 1s½ 5.5 27.0 22.5
3. Diller,Daniel 1813 1804 12s1 11w1 4s½ 2w0 9s1 10w1 8s1 5.5 26.5 21.5
4. Hacker,Jonas 1884 2045 22w1 16s1 3w½ 5s1 1s0 8w1 7w½ 5.0 29.0 22.0
5. Weber,Daniel 1797 1938 18s1 14w1 10s1 4w0 6s0 11w1 9s1 5.0 26.0 21.0
6. Müller,Georg 1856 1687 29w1 8s0 25w1 18s1 5w1 1w0 17s1 5.0 24.5 20.0
7. Meulner,Fabian 1816 1700 26s1 31w1 1s0 15w1 2s0 12w1 4s½ 4.5 27.0 19.5
8. Ott,Florian 1953 2006 15s1 6w1 2s1 1w0 10s1 4s0 3w0 4.0 31.5 21.0
9. Swierzy,David   1111 16w0 17s1 11s1 14w1 3w0 13s1 5w0 4.0 26.0 17.0
10. Siegl,Melina 1771 1782 21w1 28s1 5w0 19s1 8w0 3s0 22w1 4.0 23.5 18.0
11. Chen,Yilun   1530 20w1 3s0 9w0 28s1 18w1 5s0 16w1 4.0 23.5 15.0
12. Wheeler,Sebastian 1658 1300 3w0 24s1 16w½ 13s½ 19w1 7s0 25w1 4.0 23.5 14.5
13. Braun,Kristin 1825 1535 23s1 1w0 26s½ 12w½ 20s1 9w0 18s1 4.0 22.5 15.5
14. Yarsev,Alexander 1645 1569 24w1 5s0 21w1 9s0 16w0 28s1 19w1 4.0 21.5 15.0
15. Böhme,Markus   1421 8w0 29s1 27w1 7s0 25w½ 17s½ 21w1 4.0 19.5 14.5
16. Rahman,Ronny   1668 9s1 4w0 12s½ 26w1 14s1 2w0 11s0 3.5 26.5 16.5
17. Boneberger,Tobias   1411 1s0 9w0 23s1 30w1 27s1 15w½ 6w0 3.5 24.0 13.0
18. Mitscherlich,Alex   1358 5w0 20s1 28w1 6w0 11s0 25s1 13w0 3.0 23.0 13.0
19. Lutter,Maximilian   1504 30s1 2w0 31s1 10w0 12s0 23w1 14s0 3.0 21.5 14.0
20. Bär,Christian   859 11s0 18w0 + 22s1 13w0 21s0 29w1 3.0 19.0 10.0
21. Bübl,Frederik   1258 10s0 30w1 14s0 27w0 26s1 20w1 15s0 3.0 18.5 11.0
22. Daumin,Jan   1462 4s0 26w0 24s1 20w0 30s1 27w1 10s0 3.0 18.5 10.0
23. Kleim,Daniel   913 13w0 25s0 17w0 + 31s1 19s0 28w1 3.0 16.5 8.0
24. Mederer,Lukas   1111 14s0 12w0 22w0 29s1 28w0 31s1 30w1 3.0 16.0 7.0
25. Gottlieb,Michael   1337 2s0 23w1 6s0 31w1 15s½ 18w0 12s0 2.5 24.0 11.5
26. Kraus,Oliver   1132 7w0 22s1 13w½ 16s0 21w0 29s0 + 2.5 19.5 9.5
27. Demme,Marcel   905 28w0 + 15s0 21s1 17w0 22s0 31w½ 2.5 18.0 10.5
28. Weidner,Julia   972 27s1 10w0 18s0 11w0 24s1 14w0 23s0 2.0 20.5 10.0
29. Böse,Christina   1121 6s0 15w0 30s0 24w0 + 26w1 20s0 2.0 18.0 5.0
30. Winkler,Franziska   810 19w0 21s0 29w1 17s0 22w0 + 24s0 2.0 17.0 7.0
31. Späth,Cora-Louisa     + 7s0 19w0 25s0 23w0 24w0 27s½ 1.5 18.5 7.5

Jugend U18 / U20

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh PktSum
1. Grimm,Pascal 1880 1821 7s1 2w1 3s1 4w0 6s1 5w1 5.0 19.0 18.0
2. Beesk,Kevin 1822 1695 9w1 1s0 10w1 6s1 3s½ 4w1 4.5 19.5 15.0
3. Askri,Samir 1795 1757 10w1 5s1 1w0 8s1 2w½ 7s1 4.5 18.5 16.0
4. Kittler,Alexander 1871 1888 8w0 11s1 6w1 1s1 5w1 2s0 4.0 18.5 14.0
5. Schied,Daniel   1457 12s1 3w0 7s1 9w1 4s0 1s0 3.0 19.5 13.0
6. Dasch,Pascal   1711 11s1 8w1 4s0 2w0 1w0 12s1 3.0 17.5 12.0
7. Kraus,Sebastian 1563 1395 1w0 9s1 5w0 10s1 11w1 3w0 3.0 17.5 10.0
8. Kühn,Jonas   1231 4s1 6s0 11w1 3w0 12s1 9w0 3.0 15.5 12.0
9. Bogner,Marco   901 2s0 7w0 12s1 5s0 10w1 8s1 3.0 15.5 7.0
10. Löw,Richard   1071 3s0 12w1 2s0 7w0 9s0 11w1 2.0 16.0 6.0
11. Baum,Tizian   1051 6w0 4w0 8s0 12w1 7s0 10s0 1.0 15.0 3.0
12. Kapuvari,Janos   782 5w0 10s0 9w0 11s0 8w0 6w0 0.0 14.0 0.0