1. Mai-Turnier 2013 in Postbauer-Heng



Ergebnisse:
U08 Rangliste
U10 Rangliste
U12 Rangliste
U14 Rangliste
U16 Rangliste
U25 Rangliste

Endergebnisse

Jugend U08

Fortschrittstabelle U08

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Wiemann,Vanessa 925 12w1 14s1 6w1 2s0 7w1 3w1 5s1 6.0 27.5
2. Franke,Josef 861 20s1 19w1 4s1 1w1 3s0 6w1 7s1 6.0 27.0
3. Hoegner,Tom 5s 18w1 8s1 4w1 2w1 1s0 6s1 5.5 29.5
4. Seibold,Florian 10w1 7s1 2w0 3s0 13w1 9s1 11w1 5.0 27.0
5. Roell,Lea 716 3w 9s1 15w1 6s0 11w1 10s1 1w0 4.5 27.0
6. Stark,Amalia 17s1 13w1 1s0 5w1 8s1 2s0 3w0 4.0 29.0
7. Stark,Raphael 21s1 4w0 13s1 14w1 1s0 8w1 2w0 4.0 27.0
8. Goehrke,Sebastian 11w1 15s1 3w0 10s1 6w0 7s0 13w1 4.0 24.0
9. Handschuh,Felix 13s0 5w0 21s1 16w1 12s1 4w0 14s1 4.0 21.5
10. Berger,Lars 4s0 21w1 19s1 8w0 15s1 5w0 16s1 4.0 21.0
11. Hilderscheid,Berend 8s0 20w1 14s1 12w 5s0 15w1 4s0 3.5 22.5
12. Benz,Ludwig 1s0 17w1 16w1 11s 9w0 13s0 18w1 3.5 21.5
13. Burger,Radena 9w1 6s0 7w0 17s1 4s0 12w1 8s0 3.0 24.5
14. Mishurisman,Daniel 18s1 1w0 11w0 7s0 20w1 17s1 9w0 3.0 22.0
15. Wechsler,Lukas 16s1 8w0 5s0 19/+ 10w0 11s0 21w1 3.0 21.0
16. Schoeder,Damian 15w0 + 12s0 9s0 18w1 20s1 10w0 3.0 18.5
17. Wechsler,Markus 6w0 12s0 + 13w0 21s1 14w0 20s1 3.0 16.5
18. Arlt,Julia 14w0 3s0 20w + 16s0 21w1 12s0 2.5 17.5
19. Tontinidis,erik + 2s0 10w0 15/- 1.0 22.0
20. Manthey,Eric 2w0 11s0 18s 21w 14s0 16w0 17w0 1.0 19.5
21. Schaechtel,Patricia 7w0 10s0 9w0 20s 17w0 18s0 15s0 0.5 19.0

Jugend U10

Fortschrittstabelle U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Lohr,Maximilian 1042 30s1 42w1 14s1 7w1 3s1 2w 4s 6.0 29.5
2. Brueckner,Alexander 1200 31w1 16s1 4w1 25s1 11w 1s 6w1 6.0 28.5
3. Tschammer,Kai 1426 43w1 33s1 6w1 5s1 1w0 10s1 11w1 6.0 28.0
4. Kolb,Tobias 910 23s1 19w1 2s0 22w1 8w1 25s1 1w 5.5 29.0
5. Held,David 1007 15w1 24s1 9w1 3w0 7s1 6s0 18w1 5.0 29.0
6. Astner,Sebastian 966 22s1 18w1 3s0 20w1 14s1 5w1 2s0 5.0 29.0
7. Egerer,Kai 892 37w1 41s1 11w1 1s0 5w0 12w1 17s1 5.0 27.0
8. Hofmann,Lorenz 1085 20s1 14w0 12s1 18w1 4s0 19w1 15s1 5.0 26.0
9. Spaeth,Carl-Luca 17s1 13w1 5s0 14w0 32s1 35w1 27s1 5.0 24.0
10. Schilay,Maria 1078 + 29s1 25w0 31s1 16w1 3w0 20s1 5.0 23.5
11. Richardt,Josia 1230 32s1 21w1 7s0 29w1 2s 13w1 3s0 4.5 28.5
12. Sowka,Patrick 26w 27s1 8w0 41s1 15w1 7s0 25w1 4.5 24.5
13. Michel,Philipp 955 34w1 9s0 26w1 30s1 25w 11s0 28s1 4.5 23.0
14. Huber,Fabian 777 49w1 8s1 1w0 9s1 6w0 15s0 30w1 4.0 28.0
15. Mesina,David 5s0 46w1 35s1 17w1 12s0 14w1 8w0 4.0 25.5
16. Seidenberger,Floria 771 44s1 2w0 19s1 37w1 10s0 20w0 34s1 4.0 24.5
17. Schmidt,Robert 941 9w0 34s1 24w1 15s0 26w1 29s1 7w0 4.0 24.5
18. Wensky,Felix 38w1 6s0 47w1 8s0 41w1 21w1 5s0 4.0 23.5
19. Li,Alexander 36w1 4s0 16w0 33s1 43w1 8s0 29w1 4.0 23.5
20. Merkel,Luis 8w0 49s1 45w1 6s0 36w1 16s1 10w0 4.0 23.0
21. Grieneisen Pivatto, 795 50w1 11s0 30w0 34s1 24w1 18s0 26w1 4.0 22.0
22. Schmidt,David 6w0 38s1 33w1 4s0 29s0 41w1 35s1 4.0 22.0
23. Fachner,Nicolas 4w0 36s1 29w0 42s1 31w1 26s0 32s1 4.0 21.0
24. Hadzic,Naim 45s1 5w0 17s0 38w1 21s0 44w1 39s1 4.0 20.0
25. Paul,Arthur 820 39s1 40w1 10s1 2w0 13s 4w0 12s0 3.5 28.0
26. Wruss,Fabian 12s 28w1 13s0 27w1 17s0 23w1 21s0 3.5 24.5
27. Goettfert,Niklas 28s 12w0 48s1 26s0 33w1 36s1 9w0 3.5 22.5
28. Burger,Daiana 731 27w 26s0 36w0 50w1 37s1 42s1 13w0 3.5 19.5
29. Klapperstck,Samuel 745 46s1 10w0 23s1 11s0 22w1 17w0 19s0 3.0 25.0
30. Winkler,Fabian 1w0 51s1 21s1 13w0 35s0 38w1 14s0 3.0 24.0
31. Proebster,Mia 2s0 44w1 40s1 10w0 23s0 39w0 48s1 3.0 22.5
32. Daer,Heinrich 11w0 50s1 41w0 40s1 9w0 37s1 23w0 3.0 21.5
33. Pavlov,Liliane 794 47s1 3w0 22s0 19w0 27s0 46w1 41s1 3.0 21.5
34. Ammon,Ren 13s0 17w0 44s1 21w0 40w1 43s1 16w0 3.0 21.5
35. Lenz,Sebastian 760 41w0 39s1 15w0 47s1 30w1 9s0 22w0 3.0 21.0
36. Zeltner,Richard 951 19s0 23w0 28s1 46w1 20s0 27w0 44s1 3.0 21.0
37. Sperr,Yannick 7s0 48w1 42s1 16s0 28w0 32w0 45s1 3.0 19.5
38. Kaiser,Samuel 18s0 22w0 + 24s0 48w1 30s0 43w1 3.0 19.0
39. Kullig,Felix 25w0 35w0 46s0 51w1 45s1 31s1 24w0 3.0 17.0
40. Homi,Christian 48s1 25s0 31w0 32w0 34s0 47w1 42w1 3.0 16.5
41. Leilich,Simon 35s1 7w0 32s1 12w0 18s0 22s0 33w0 2.0 23.5
42. Blodig,Samuel 51s1 1s0 37w0 23w0 46s1 28w0 40s0 2.0 21.5
43. Storm,Darius 3s0 47w0 49s1 45w1 19s0 34w0 38s0 2.0 19.0
44. Hahn,Marcel 16w0 31s0 34w0 + 47s1 24s0 36w0 2.0 19.0
45. Leidner,Andreas 24w0 + 20s0 43s0 39w0 49s1 37w0 2.0 18.5
46. Braeunlein,Justin 29w0 15s0 39w1 36s0 42w0 33s0 51w1 2.0 18.0
47. Kaiser,Mario 33w0 43s1 18s0 35w0 44w0 40s0 50w1 2.0 16.5
48. Reuter,Dennis 40w0 37s0 27w0 49w1 38s0 50s1 31w0 2.0 16.5
49. Schurm, Michael 14s0 20w0 43w0 48s0 51s1 45w0 + 2.0 14.5
50. Fladerer,Jens 21s0 32w0 51w 28s0 + 48w0 47s0 1.5 16.0
51. Meyer,Sebastian 42w0 30w0 50s 39s0 49w0 + 46s0 1.5 12.5

Jugend U12

Fortschrittstabelle U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Fromm,Katja 1546 21w1 33s1 9w1 17s1 4w1 2s1 3w0 6.0 30.5
2. Mantel,Ruben 1629 45s1 24w1 16s1 15w1 6s1 1w0 7s1 6.0 28.0
3. Schilay,Lorenz 1528 61s1 19w1 22s1 6w0 13s1 15w1 1s1 6.0 27.0
4. Yaroshenko,Yaroslav 1165 46w1 30s1 5w1 8s 1s0 14w1 15s1 5.5 28.5
5. Daoud,Marcel 1577 40s1 13w1 4s0 7w 41s1 16w1 6s1 5.5 26.5
6. Wolf,Pablo 1670 44w1 10s1 11w1 3s1 2w0 8s1 5w0 5.0 32.5
7. Shen,Julian 1577 54w1 25s1 8w 5s 9w1 17s1 2w0 5.0 29.5
8. Sammet,Dominik 1238 56s1 27w1 7s 4w 23s1 6w0 24s1 5.0 27.5
9. Kolb,Verena 1182 39s1 18w1 1s0 36w1 7s0 32w1 25s1 5.0 25.0
10. Neppert,Paul 1075 38s1 6w0 32s1 20w1 15s0 18w1 16s1 5.0 24.0
11. Lichtmannecker,Dani 1254 55w1 51s1 6s0 23w0 19s1 27w1 22s1 5.0 23.0
12. Stohl,Tristan 1132 37s1 32w1 15s0 18w0 29s1 20w1 17w1 5.0 23.0
13. Ries,Maximilian 1015 14w1 5s0 49w1 35s1 3w0 26s 31/+ 4.5 26.5
14. Wolf,Robert 13s0 61w1 48s1 19w 18s1 4s0 33w1 4.5 23.0
15. Grninger,Maxim 1442 29w1 23s1 12w1 2s0 10w1 3s0 4w0 4.0 31.5
16. Lisson,David 1191 49w1 34s1 2w0 21s1 25w1 5s0 10w0 4.0 27.5
17. Boese,Carolin 1263 36s1 48w1 20s1 1w0 22s1 7w0 12s0 4.0 27.0
18. Held,Fabienne 842 35w1 9s0 28w1 12s1 14w0 10s0 43w1 4.0 26.5
19. Homfeldt,Claudia La 995 43w1 3s0 50w1 14s 11w0 41s1 26w 4.0 25.5
20. Maier,Dennis 26w1 44s1 17w0 10s0 21w1 12s0 32s1 4.0 25.0
21. Raum,Jonas 1s0 31w1 24s1 16w0 20s0 52w1 42s1 4.0 25.0
22. Wiemann,Daniel 1089 50w1 60s1 3w0 34s1 17w0 23s1 11w0 4.0 24.0
23. Kreiner,Tobias 958 47s1 15w0 39s1 11s1 8w0 22w0 37s1 4.0 24.0
24. Gerlinger,Luis 1036 53w1 2s0 21w0 47w1 36s1 34s1 8w0 4.0 23.5
25. Walter,Stefanie 1028 42s1 7w0 40s1 38w1 16s0 37w1 9w0 4.0 23.0
26. Kiler,Juliane 774 20s0 38w0 59s1 42w1 28s1 13w 19s 4.0 22.0
27. Zeise,David 878 52w1 8s0 35w0 50s1 43w1 11s0 39w1 4.0 21.0
28. Homi,Joseph 32s0 56w1 18s0 40w1 26w0 49s1 34w1 4.0 19.0
29. Domaschka,Michael 15s0 47w0 52s1 57w1 12w0 53s1 35w1 4.0 18.5
30. Guenther,Jonas 815 59s1 4w0 47s 41w0 31s0 51w1 46s1 3.5 19.5
31. Braun,Cornelius 33w0 21s0 54w1 49s 30w1 46s1 13/- 3.5 19.5
32. Pusl,Simon 791 28w1 12s0 10w0 53s1 35w1 9s0 20w0 3.0 26.0
33. Mennecke,Jeremias 996 31s1 1w0 36s0 39w1 37s0 38w1 14s0 3.0 23.5
34. Tarade,Aditya 848 57s1 16w0 42s1 22w0 38s1 24w0 28s0 3.0 22.0
35. Krivoseev,Edwin 18s0 37w1 27s1 13w0 32s0 36w1 29s0 3.0 22.0
36. Nagl,Simon 17w0 43s1 33w1 9s0 24w0 35s0 50w1 3.0 22.0
37. Denninger,Lovis 12w0 35s0 44w1 51s1 33w1 25s0 23w0 3.0 22.0
38. Temmesfeld,Paul 10w0 26s1 51w1 25s0 34w0 33s0 54w1 3.0 21.0
39. Coiro,Matteo 9w0 52s1 23w0 33s0 60w1 48w1 27s0 3.0 20.5
40. Schindler,Laurin 5w0 53s1 25w0 28s0 50w1 43s0 49w1 3.0 20.5
41. Ottmair,Clemens 51w0 55s1 46w 30s1 5w0 19w0 48s 3.0 20.0
42. Childs,Fabius 25w0 54s1 34w0 26s0 51w1 44s1 21w0 3.0 20.0
43. Heimann,Jonas 19s0 36w0 61s1 56w1 27s0 40w1 18s0 3.0 20.0
44. Keller,Christian 761 6s0 20w0 37s0 59w1 57s1 42w0 55s1 3.0 19.0
45. Stohl,Ernst 735 2w0 50s0 53w0 55s0 59s1 57w1 52s1 3.0 16.0
46. Ngelein,Yannick 4s0 59w 41s 48w 47s1 31w0 30w0 2.5 21.0
47. Smirnov,Anton 23w0 29s1 30w 24s0 46w0 54s0 53w1 2.5 20.0
48. Maier,Leon 895 60w1 17s0 14w0 46s 49w 39s0 41w 2.5 19.0
49. Wendel,Norick 16s0 57w1 13s0 31w 48s 28w0 40s0 2.0 21.5
50. Gttfert,Jannik 22s0 45w1 19s0 27w0 40s0 56w1 36s0 2.0 21.0
51. Engelmann,Georg 884 41s1 11w0 38s0 37w0 42s0 30s0 59w1 2.0 20.5
52. Veselko,Konstantin 27s0 39w0 29w0 54s1 55w1 21s0 45w0 2.0 20.0
53. May,Simon 24s0 40w0 45s1 32w0 56s1 29w0 47s0 2.0 19.5
54. Knittl,Sebastian 720 7s0 42w0 31s0 52w0 61s1 47w1 38s0 2.0 19.5
55. Pentek,Alexander 11s0 41w0 57s0 45w1 52s0 60w1 44w0 2.0 18.0
56. Pentek,Michael 8w0 28s0 60w1 43s0 53w0 50s0 61w1 2.0 17.0
57. Gerber,Alexandra 34w0 49s0 55w1 29s0 44w0 45s0 60s1 2.0 17.0
58. Hadzic,Naim + 1.0 20.5
59. Schaechtel,Jennifer 30w0 46s 26w0 44s0 45w0 61s 51s0 1.0 18.0
60. Meyer,Laura 48s0 22w0 56s0 61w1 39s0 55s0 57w0 1.0 15.5
61. Schmidbauer,Susanne 3w0 14s0 43w0 60s0 54w0 59w 56s0 0.5 18.5

Jugend U14

Fortschrittstabelle U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Oberhofer,Cdric 1818 14w1 10s1 5w 4s1 2w1 7s1 3w 6.0 27.5
2. Drees,Martin 1543 22s1 11w1 7s1 3w1 1s0 13s1 4w 5.5 27.0
3. Dechant,Georg 1711 12w1 8s1 6w1 2s0 13w 5s1 1s 5.0 28.5
4. Siegl,Adrian 1721 19s1 7w0 12s1 1w0 9s1 10w1 2s 4.5 27.5
5. Oberhofer,Marie 1373 18w1 9s1 1s 13w0 11s1 3w0 7w1 4.5 26.5
6. Hoffmann,Sebastian 1340 20s1 21w1 3s0 9w1 7s0 14w1 8s 4.5 22.0
7. Hausmann,Sarah 1185 23w1 4s1 2w0 8s1 6w1 1w0 5s0 4.0 29.0
8. Lorenz,Dominik 1135 16s1 3w0 15s1 7w0 12s1 11w 6w 4.0 24.0
9. Faralisz,Patrick 13s1 5w0 10w1 6s0 4w0 18s1 14w1 4.0 24.0
10. Schilay,Eva 1223 17s1 1w0 9s0 15w1 19s1 4s0 13w1 4.0 23.5
11. Kienle,Jan 1113 15w1 2s0 16w 14s1 5w0 8s 17w1 4.0 22.0
12. Stohl,Arnold 956 3s0 17w1 4w0 23s1 8w0 16s1 15w1 4.0 21.0
13. Schmucker,Jonas 1244 9w0 18s1 23w1 5s1 3s 2w0 10s0 3.5 26.0
14. Kreiner,Daniel 1070 1s0 20w1 21s1 11w0 17w1 6s0 9s0 3.0 23.0
15. Schaechtel,Martin 11s0 22w1 8w0 10s0 + 19w1 12s0 3.0 21.0
16. Ries,Christian 8w0 + 11s 19w0 22s1 12w0 20s 3.0 19.5
17. Kozic,David 10w0 12s0 + 22w1 14s0 21w1 11s0 3.0 18.5
18. Kaiser,Marie Luisa 764 5s0 13w0 19s0 21w1 20s1 9w0 22w1 3.0 18.5
19. Grieneisen Pivatto, 976 4w0 23s0 18w1 16s1 10w0 15s0 21s1 3.0 18.0
20. Mitin,Daniel 756 6w0 14s0 22s0 + 18w0 23s1 16w 2.5 16.0
21. Schiele,Veit + 6s0 14w0 18s0 23w1 17s0 19w0 2.0 19.0
22. Schwarz,Jonas 765 2w0 15s0 20w1 17s0 16w0 + 18s0 2.0 18.0
23. Stonus,Pascal 7s0 19w1 13s0 12w0 21s0 20w0 + 2.0 18.0

Jugend U16

Fortschrittstabelle U16

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Wagner,Robert 1821 22w1 14s1 4w1 3s1 2w 6w1 8s1 6.5 26.5
2. Zhao,Kevin 1832 9s1 8w1 5s 4w 1s 3s1 7w1 5.5 28.5
3. Siegl,Melina 1783 20s1 11w1 6s1 1w0 14s1 2w0 10s1 5.0 27.0
4. Tong,Kevin 1698 15s1 18w1 1s0 2s 5w1 10w0 14s1 4.5 27.5
5. Krasotin,Valentin 1708 19w1 16s1 2w 14s0 4s0 17w1 6s1 4.5 23.0
6. Kellmann,Andreas 1612 13s1 25w1 3w0 16s1 7w1 1s0 5w0 4.0 26.5
7. Klingler,Tobias 1247 12s 21w 11s1 8w1 6s0 15w1 2s0 4.0 24.5
8. Daumin,Jan 1540 24w1 2s0 20w1 7s0 19w1 16s1 1w0 4.0 24.5
9. Boneberger,Tobias 1448 2w0 15s1 17w 11s1 10s 14w 12s 4.0 24.0
10. Meulner,Fabian 1866 16w0 12w 23s1 22s1 9w 4s1 3w0 4.0 23.0
11. Kreuz,Maximilian 1494 17s1 3s0 7w0 9w0 + 22s1 16w1 4.0 21.0
12. Lutter,Maximilian 1629 7w 10s 22w 17s1 16w0 18s1 9w 4.0 20.5
13. Angel,Dorothea 1132 6w0 22s0 15w0 + 25w1 19s1 23w1 4.0 16.0
14. Waller,Stefan 1523 23s1 1w0 18s1 5w1 3w0 9s 4w0 3.5 27.5
15. Mantel,Hans 1276 4w0 9w0 13s1 18s 20w1 7s0 22w1 3.5 22.0
16. Braun,Kristin 1491 10s1 5w0 25s1 6w0 12s1 8w0 11s0 3.0 24.0
17. Soellner,Albin 11w0 + 9s 12w0 21s1 5s0 18w 3.0 22.0
18. Franczak,Maciek 946 21s1 4s0 14w0 15w 24s1 12w0 17s 3.0 21.0
19. Sommer,Michael 1341 5s0 23w0 21s1 24w1 8s0 13w0 + 3.0 19.0
20. Buebl,Frederik 1348 3w0 24s1 8s0 23w 15s0 21w 25w1 3.0 19.0
21. Fritsch,Julian 1497 18w0 7s 19w0 25s1 17w0 20s 24s1 3.0 16.5
22. Alsheimer,Lea 1378 1s0 13w1 12s 10w0 23s1 11w0 15s0 2.5 25.0
23. Ebert,Stefan 989 14w0 19s1 10w0 20s 22w0 + 13s0 2.5 19.0
24. Baer,Christian 1073 8s0 20w0 + 19s0 18w0 25s1 21w0 2.0 17.5
25. Franz,Alexander + 6s0 16w0 21w0 13s0 24w0 20s0 1.0 19.5

Jugend U25

Fortschrittstabelle U25

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Weber,Daniel 2005 10w1 3w1 5s1 4w1 2s 7w1 6s1 8w1 9s1 8.5 32.75
2. Ries,Florian 1721 7w1 6s1 8w1 9s1 1w 3s 5w1 4s 10w1 7.5 26.25
3. Braun,Michael 1942 9w1 1s0 10w1 5w1 4s1 2w 7s1 6w1 8s1 7.5 25.25
4. Kittler,Alexander 1896 6w1 8s1 9w1 1s0 3w0 5s1 10w1 2w 7s1 6.5 18.75
5. Grimm,Pascal 1931 8w1 9s1 1w0 3s0 10w1 4w0 2s0 7w1 6s1 5.0 10.00
6. Meyer,Nico 1367 4s0 2w0 7s1 10s1 8w 9s 1w0 3s0 5w0 3.0 5.00
7. Gottlieb,Michael 1428 2s0 10s1 6w0 8s1 9w1 1s0 3w0 5s0 4w0 3.0 4.00
8. Berbatovci,Ellen 1106 5s0 4w0 2s0 7w0 6s 10s1 9w 1s0 3w0 2.0 2.50
9. Pohl,Steffen 3s0 5w0 4s0 2w0 7s0 6w 8s 10s1 1w0 2.0 2.50
10. Abdur,Razzak 1s0 7w0 3s0 6w0 5s0 8w0 4s0 9w0 2s0 0.0 0.00