U16-Mannschaft



Übersicht:

Jugend - U16 Saison 08/09

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Philipp Hornauer935
2Kevin Beesk946
3Sven Panov937
4938
9
10
11

Rundenergebnisse:

1. Runde am 25.10.08:2. Runde am 25.10.083. Runde am :
Neumarkt - Postbauer-Heng1,5 - 2,5 ------Heilsbronn - Neumarkt2,5 - 1,5 ----Neumarkt - Schwabach2 - 2
Hornauer - RiexingerremisPlanner - HornauerremisHornauer - Stohl L.0 - 1
Beesk K. - Dennstδdt0 - 1Rich - Beesk K.0 - 1Beesk K. - Kleinφder1 - 0
Panov - Ratscheu1 - 0Schiefer - Panov1 - 0Panov - Raschpichler1 - 0
Deininger - Gottlieb0 - 1Sitzmann - Deininger1 - 0Deininger F. - Stohl A.0 - 1 (kl.)
Weitere Ergebnisse:
NT Nόrnberg - Bechhofen3,5 - 0,5Nόrnberg Sόd - NT Nόrnberg0,5 - 3,5NT Nόrnberg - Forchheim2,5 - 1,5
Forchheim - Heilsbronn2,5 - 1,5Bechhofen - Schwabach3,5 - 0,5Bechhofen - Postbauer-Heng1 - 3
Schwabach - Nόrnberg Sόd1,5 - 2,5Postbauer-Heng - Forchheim1,5 - 2,5Heilsbronn - SW Nόrnberg4 - 0 (kl.)

4. Runde am

5. Runde am :
SW Nόrnberg Sόd - Neumarkt0 - 4 (kl.)
Weitere Ergebnisse:
Postbauer Heng - Noris Tarrasch1,5 - 2,5
Forchheim - Bechhofen3 - 1
Schwabach - Heilsbronn1,5 - 2,5

Mannschafts-Rangliste: Endstand nach der 4. Runde 
Rang	MNr	Mannschaft			TWZ	Attr.	S	R	V	Man.Pkt.			Brt.Pkt.	Buchh
1.	1.	SC Noris Tarrasch Nόrnberg 1	1617		4	0	0	8	-	0		12.0		14.0
2.	7.	SC Heilsbronn 1951 1.		1159		3	0	1	6	-	2		10.5		12.0
3.	3.	SC Forchheim 1			1440		3	0	1	6	-	2		9.5		20.0
4.	2.	SC Postbauer-Heng 1		1550		2	0	2	4	-	4		8.5		19.0
5.	6.	SK Neumarkt 1			1176		1	1	2	3	-	5		9.0		13.0
3.	5.	SC Bechhofen 1923 1.		1288		1	0	3	2	-	6		6.0		19.0
6.	4.	SW Nόrnberg Sόd 1		1319		1	0	3	2	-	6		3.0		18.0
8.	8.	SK Schwabach 1907 1.		1090		0	1	3	1	-	7		5.5		13.0
DWZ-Auswertung U16 Bezirksliga:




Jugend - U16 Saison 07/08

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Jonathan Helm925
2Philipp Hornauer936
3Kevin Beesk947
4Sven Panov938
9
10
11

Rundenergebnisse:

1. Runde am 20.10.07:2. Runde am 20.10.073. Runde am 17.11.07:
Neumarkt - Postbauer-Heng0 - 4 ------SW Nürnberg Süd - Neumarkt1 - 3 ----Neumarkt - Noris Tarrasch 10 - 4
Helm - Kords0 - 1Sidorov - Helm0 - 1Helm - Walter0 - 1
Hornauer - Grimm0 - 1Vyshnevskyi - Hornauer1 - 0Hornauer - Sha0 - 1
Beesk K. - Riexinger0 - 1Siegl - Beesk K.0 - 1Beesk K. - Gage0 - 1
Panov - Spieske0 - 1Tigistu - Panov0 - 1Daum - Junk0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Noris-Tarrasch 2 - Noris-Tarrasch 10,5 - 3,5Noris Tarrasch 1 - Großenseebach1 - 3Großenseebach - Postbauer-Heng0,5 - 3,5
Großenseebach - SW Nbg. Süd4 - 0Postbauer-Heng - Forchheim3,5 - 0,5Forchheim - Noris Tarrasch 20 - 4
Neunkirchen - Forchheim0 - 4 (kl.)Neunkirchen - Noris Tarrasch 20 - 4SW Nürnberg Süd - TSV Neunkirchen4 - 0

4. Runde am 26.01.08

5. Runde am 26.01.08:
TSV Neunkirchen - Neumarkt
Weitere Ergebnisse:
Postbauer - Noris-Tarrasch 1
Noris-Tarrasch 2 - Großenseebach
Forchheim - SW Nόrnberg Sόd

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang	MNr	Mannschaft	TWZ	Attr.	S	R	V	Man.Pkt.	Brt.Pkt.	Buchh
1.	2.	SC Postbauer-Heng	1728	3	0	0	6-0		11.0		7.0
2.	1.	SC Noris-Tarrasch Nbg 1	1817	2	0	1	4-2		8.5		10.0
3.	6.	SC Noris-Tarrasch Nbg 2	1313	2	0	1	4-2		8.5		6.0
4.	3.	FSV Gro?enseebach	1540	2	0	1	4-2		7.5		12.0
5.	7.	SW N?rnberg S?d		1115	1	0	2	2-4		5.0		7.0
6.	4.	SC Forchheim		1449	1	0	2	2-4		4.5		10.0
7.	5.	SK Neumarkt		1313	1	0	2	2-4		3.0		12.0
8.	8.	TSV Neunkirchen am Brand	0	0	3	0-6		0.0		8.0
DWZ-Auswertung U16 Bezirksliga:




Jugend - U16 Saison 06/07

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Jonathan Helm925Sven Panov93
2Dennis Adelhütte916Johannes Bogner91
3Philipp Hornauer937Yannick Beesk96
4Kevin Beesk948Johannes Wastl96
9Sebastian Daum92
10Patrick Kreml91
11Jonathan Schiller95

Teilnehmende Mannschaften (9): FSV Großenseebach, SC Noris-Tarrasch 1, SC Forchheim, SV Puschendorf, SK Neumarkt, SC Noris-Tarrasch 2, SK SW Nbg. Süd, SC Uttenreuth, TSV Cadolzburg.

Rundenergebnisse:

1. Runde am 14.10.06:2. Runde am 14.10.06
Großenseebach - Neumarkt4 - 0 ------Neumarkt - Uttenreuth3 - 1
Seyb - Helm1 - 0Helm - Ottoremis
Linsenmeyer - Adelhütte1 - 0Adelhütte - Harder A.remis
Kirch - Hornauer1 - 0Hornauer - Harder M.1 - 0
Nemeth - Beesk K.1 - 0Beesk K. - Thiem1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Noris-Tarrasch 2 - Noris-Tarrasch 10 - 4Puschendorf - Großenseebach4 - 0
Forchheim - SW Nbg. Süd4 - 0Noris-Tarrasch 1 - Forchheim4 - 0
Uttenreuth - Puschendorf0,5 - 3,5Cadolzburg - Noris-Tarrasch 22,5 - 1,5
spielfrei - Cadolzburg0 - 4Nürnberg Süd spielfrei4 - 0
3. Runde am 18.11.06:4. Runde am 03.03.07
Noris-Tarrasch 2 - Neumarkt1 - 3 ------Neumarkt - Forchheim2 - 2
Kulok - Helm0 - 1Helm - Theiler0 - 1
Junk - Beesk K.0 - 1Adelhütte - Mons1 - 0
Kenzel - Bogner J.0 - 1Hornauer - Stephan0 - 1
Yarsev - Beesk Y.1 - 0Beesk K. - Förster1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Großenseebach - Cadolzburg4 - 0Noris-Tarrasch 1 - Großenseebach0 - 4
Nürnberg Süd - Noris-Tarrasch 10 - 4Cadolzburg - Uttenreuth2 - 2
Forchheim - Puschendorf2,5 - 1,5Puschendorf - Nürnberg Süd4 - 0
Uttenreuth spielfrei4 - 0Noris-Tarrasch 2 spielfrei4 - 0
5. Runde am 03.03.07:
Neumarkt spielfrei4 - 0
Weitere Ergebnisse:
Uttenreuth - SW Nürnberg Süd4 - 0
Puschendorf - Noris-Tarrasch 23,5 - 0,5
Noris-Tarrasch 1 - Cadolzburg3,5 - 0,5
Großenseebach - Forchheim4 - 0

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 1. FSV Großenseebach 1972   3 0 0 6-0 12.0 10.0
2. 2. SC Noris-Tarrasch 1 1632   2 1 0 5-1 10.0 7.0
3. 3. SC Forchheim 1561   2 1 0 5-1 8.5 9.0
4. 9. TSV Cadolzburg 959   2 0 1 4-2 6.5 6.0
5. 5. SK Neumarkt 1324   2 0 1 4-2 6.0 8.0
6. 8. SC Uttenreuth 1038   1 0 2 2-4 5.5 6.0
7. 4. SV Puschendorf 1539   1 0 2 2-4 5.0 13.0
8. 7. SK SW Nürnberg Süd 1091   1 0 2 2-4 4.0 10.0
9. 6. SC Noris-Tarrasch 2 1138   0 0 3 0-6 2.5 13.0
DWZ-Auswertung U16 Bezirksliga:
Mfr.MM(U16) 2006/07 Mittelfranken         (21.10.06 -  17.03.07)   
Nr. Name,Vorname                  DWZ alt  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 26 Bogner,Johannes        1NMA    -----    1/1058                                   
 24 Hornauer,Philipp       1NMA  1126 - 10  1 /3  1367  1,012         1125 - 11    -1
 25 Beesk,Kevin            1NMA  1156 -  6  2 /3  1378  0,767         1279 -  7  +123
 27 Beesk,Yannick          1NMA   866 -  2  0 /1   799  0,594          846 -  3   -20
 22 Helm,Jonathan          1NMA  1613 - 14  1½/4  1565  2,327         1572 - 15   -41
 23 Adelhütte,Dennis       1NMA  1541 - 14  1½/3  1704  1,025         1576 - 15   +35


Jugend - U16 Saison 05/06

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Christoph Regensburger905Mariella Münz89
2Peter Donhauser906Thomas Simon89
3Jonathan Helm927Martin Bogner89
4Konstantin Aman898Dennis Adelhütte91
9Christoph Klebl90
10David Hofmann90
11Kevin Beesk94
12Philipp Hornauer93
13Johannes Bogner91
14Andreas Reichert90
15Yannick Beesk96
16Heiko Wolf90

Teilnehmende Mannschaften ():

Rundenergebnisse:

1. Runde am 08.10.05:2. Runde am 08.10.05
Neumarkt spielfrei4 - 0 ------1911 Nürnberg - Neumarkt2,5 - 1,5
Dimitrij Demburg - Jonathan Helm1 - 0
Ilja Khenkine - Peter Donhauser1 - 0
Andreas Wißmeier - Dennis Adelhütteremis
Florian Menzke - Heiko Wolf0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Feuchtwangen - Ansbach2,5 - 1,5Herzogenaurach - Puschendorf0 - 4
Noris-Tarrasch 1 - Noris-Tarrasch 24 - 0Feuchtwangen - Bechhofen1 - 3
Uttenreuth - Herzogenaurach1,5 - 2,5Großenseebach - Eckental4 - 0
SW Nbg. Süd - Nbg. 19111,5 - 2,5SW Nbg. Süd - Noris-Tarrasch 10 - 4
Eckental - SG 48/88 Erlangen2,5 - 1,5Schwanstetten - Ansbach3 - 1
Bechhofen - Schwanstetten2,5 - 1,5Cadolzburg - Uttenreuth3 - 1
Puschendorf - Cadolzburg4 - 0Forchheim - 48/48 Erlangen3 - 1
Großenseebach - Forchheim3 - 1Noris-Tarrasch 2 spielfrei

3. Runde am 12.11.05:

4. Runde am 22.01.06
SK Neumarkt - SC Feuchtwangen4 - 0Neumarkt - Großenseebach0 - 4
Regensburger - Kern1 - 0Regensburger - Seyb A.0 - 1
Helm - Kallina1 - 0Helm - Linsenmeyer0 - 1
Donhauser - Beck1 - 0Donhauser - Hofmann0 - 1
Hornauer - Stewart1 - 0Hornauer - Kirch0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Nbg. 1911 Grundig - Noris-Tarrasch 10 - 4Noris-Tarrasch 1 - Bechhofen2,5 - 1,5
Puschendorf - Großenseebach0,5 - 3,5Puschendorf - Forchheim1,5 - 2,5
Bechhofen - Herzogenaurach3 - 1Cadolzburg - Nbg. 1911 Grundig2 - 2
Forchheim - Noris-Tarrasch 24 - 0Noris-Tarrasch 2 - Eckental1 - 3
Eckental - Schwanstetten2,5 - 1,5Schwanstetten - SW Nbg. Süd3 - 1
Ansbach - Cadolzburg0,5 - 3,5Erlangen - Feuchtwangen2 - 2
Uttenreuth - SW Nbg. Süd1 - 3Herzogenaurach - Ansbach4 - 0
Erlangen spielfreiUttenreuth spielfrei

5. Runde am 11.02.06:

6. Runde am 18.02.06
Herzogenaurach - Neumarkt1 - 3Neumarkt - Puschendorf1,5 - 2,5
Kainbacher - Regensburger0 - 1Regensburger - Ter-Akopyan0 - 1
Winkelmann - HelmremisHelm - Lingl1 - 0
Habermann A. - DonhauserremisDonhauser - Kittlerremis
Habermann T. - Adelhütte0 - 1Wolf - Buck0 - 1
Weitere Ergebnisse
Großenseebach - Noris-Tarrasch 12,5 - 1,5Bechhofen - Großenseebach0 - 4
Eckental - Bechhofen2 - 2Noris-Tarrasch 1 - Forchheim3,5 - 0,5
Forchheim - Cadolzburg4 - 0Eckental - 1911 Nbg. Grundig1 - 3
Nbg. 1911 Grundig - Schwanstetten2 - 2Schwanstetten - Cadolzburg4 - 0
Erlangen - Puschendorf1 - 3Noris-Tarrasch 2 - Herzogenaurach1 - 3
Feuchtwangen - Uttenreuth1 - 3Uttenreuth - Erlangen3,5 - 0,5
SW Nbg. Süd - Noris-Tarrasch 21,5 - 2,5Ansbach - SW Nbg. Süd0 - 3 (+kl.)
Ansbach spielfreiFeuchtwangen spielfrei

7. Runde am 18.02.06:

Cadolzburg - Neumarkt0,5 - 3,5
Schimpf J. - Regensburger0 - 1
Veh - Helm0 - 1
Schimpf P. - Donhauser0 - 1
Hofer - Wolfremis
Weitere Ergebnisse
Großenseebach - Nbg. 1911 Grundig4 - 0 (kl.)
Herzogenaurach - Schwanstetten2 - 2
Bechhofen - Uttenreuth4 - 0
Erlangen - Ansbach3 - 0 +kl.
Forchheim - Eckental2,5 - 1,5
Noris-Tarrasch 2 - Feuchtwangen3 - 1
Puschendorf - Noris-Tarrasch 10 - 4
SW Nbg. Süd spielfrei

Endtabelle nach der 7. Runde:
Rang	MNr	Mannschaft	TWZ	At	S	R	V	Man.Pkt.	Brt.Pkt	Feinwrt		
01.	FSV Großenseebach	14:00	25,0
02.	SC Noris Tarrasch Nürnberg I	12:02	23,5
03.	SC Forchheim	10:04	17,5
04.	SC Bechhofen 1923	09:05	16,0
05.	SK Neumarkt	08:06	17,5
...
DWZ-Auswertung U16 Bezirksliga:
MM U16 2005/06 Mittelfranken                      08.10.05-18.02.06                      
Nr. Name,Vorname                  DWZ alt  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 51 Regensburger,Christoph 1NMA  1171 -  7  3 /5  1313  2,434  1465   1216 -  8   +45
 53 Donhauser,Peter        1NMA  1054 -  9  1 /4  1473  0,618         1088 - 10   +34
 54 Hornauer,Philipp       1NMA  1135 -  7  0 /1  1856  0,005         1135 -  8     0
 52 Helm,Jonathan          1NMA  1296 -  7  2½/5  1448  2,067  1446   1331 -  8   +35
 55 Adelhütte,Dennis       1NMA  1129 -  3  1½/2   951  1,433         1137 -  4    +8
 56 Wolf,Heiko             1NMA    -----          1/1068, 0/1192                     
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Code: A607-210-B30  Ende: 18.02.2006  Auswerter: Ganslmayer,Herbert        28.02.2006


Jugend - U16 Saison 04/05

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Christoph Regensburger905Mariella Münz89
2Peter Donhauser906Thomas Simon89
3Jonathan Helm927Martin Bogner89
4Konstantin Aman898Dennis Adelhütte91
9Christoph Klebl90
10David Hofmann90
11Kevin Beesk94
12Philipp Hornauer93
13Johannes Bogner91
14Andreas Reichert90
15Yannick Beesk96
16Heiko Wolf90

Teilnehmende Mannschaften (13): FSV Großenseebach, SC Bechhofen, SK Nürnberg 1911, SC Noris-Tarrsch, Uttenreuth, TSV Cadolzburg, SV Schwabach, Schwarz-Weiß Nürnberg Süd, SK 1911 Herzogenaurach, SG Eckental, SC Noris-Tarrasch 2, SK Neumarkt

Rundenergebnisse:

1. Runde am 23.10.04:2. Runde am 23.10.04
SK Neumarkt - SV Schwabach0,5 - 3,5 ------TSV Cadolzburg - SK Neumarkt3 - 1
Helm Jonathan - Schneider DominikremisBand Sebastian - Helm Jonathan1 - 0
Aman Konstantin - Straußberger Bernhard0 - 1Reiß Bianca - Aman Konstantin0 - 1
Münz Mariella - Frank Kevin0 - 1Lippmann Johannes - Münz Mariella1 - 0
Hornauer Philipp - Diaz-Rivero Gabriel0 - 1 (kl.)Trümpelmann Johannes - Hornauer Philipp1 - 0 (kl.)

3. Runde am 13.11.04:

4. Runde am 18.12.04
SK Neumarkt spielfrei4 - 0SC Noris-Tarrasch Nbg. II - SK Neumarkt3,5 - 0,5
Gage Daniel - Regensburger Christoph1 - 0
Sabnev Andrej - Aman Konstantin1 - 0
Junk Philipp - Münz Mariella1 - 0
Zrenner Pascal - Adelhütte Dennisremis

5. Runde am 29.01.05:
SK Neumarkt - SW Nürnberg Süd2,5 - 1,5
Regensburger - Rothremis
Aman - Ehmer1 - 0
Münz - Sidorof0 - 1
Adelhütte - Trost1 - 0

Endtabelle:
Rang MNr Mannschaft			Man.Pkt. Brt.Pkt Feinwrt 
01. FSV Großenseebach 			10:00 19,0 30,0 
02. SC Noris Tarrasch Nürnberg I 	07:03 13,0 30,0 
02. SK Nürnberg 1911/Grundig 		07:03 13,0 30,0 
04. SC Bechhofen 			06:04 12,0 29,0 
05. SC Uttenreuth 			05:05 09,5 25,0 
06. SK Herzogenaurach 			05:05 08,0 19,0 
07. TSV Cadolzburg 			04:06 09,0 22,0 
08. SC Noris Tarrasch Nürnberg II 	04:06 08,5 25,0 
08. SV Schwabach 			04:06 08,5 25,0 
10. SK Neumarkt 			04:06 08,5 15,0 
11. SW Nürnberg Süd 			03:07 07,0 24,0


Jugend - U16 Saison 03/04

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Christian Regnat885Philipp Hornauer93
2Christoph Regensburger906Kevin Beesk94
3Peter Donhauser907Thomas Simon89
4Mariella Münz898Martin Bogner89
9Christoph Klebl90
10Johannes Bogner91
11Yannick Beesk96
12Andreas Reichert90
13Darius Mark93
14Michael Pfeiffer-Ruiz94

Teilnehmende Mannschaften (12): SC Ansbach, SG Eckental, SC Mühlhof-Reichelsdorf, SK Neumarkt, SC Röthenbach, FSV Großenseebach, SK Nbg. 1911, SC Noris-Tarrasch, TSV Cadolzburg, SK Schwabach, SC Uttenreuth, SC Bechhofen

Rundenergebnisse:

1. Runde am 04.10.03:2. Runde am 04.10.03
SK Nbg. 1911 - Neumarkt4 - 0 ------Neumarkt - Mühlhof-Reichelsdorf4 - 0
Dimitrij Demburg - Christian Regnat1 - 0Christian Regnat - Maximilian Bild1 - 0
Maxim Tabatschnik - Christoph Regensburger1 - 0Christoph Regensburger - Alexander Laska1 - 0
Ilja Khenkine - Peter Donhauser1 - 0Peter Donhauser - Rawa Ohda1 - 0
Jakov Khenkine - Mariella Münz1 - 0Mariella Münz - Christine Hartiner1 - 0 (kl.)

3. Runde am 15.11.03:

4. Runde am 10.01.04
SC Röthenbach - Neumarkt1,5 - 2,5Neumarkt - Uttenreuth2 - 2
Michael Dotzler - Christian RegnatremisChristian Regnat - Christopher Grötsch1 - 0
Konstantin Raukamp - Peter Donhauser0 - 1Christoph Regensburger - Carolin Jakob0 - 1
Manuel Walter - Mariella Münz1 - 0Peter Donhauser - Robert Frankremis
Gürol Demir - David Hofmann0 - 1 (kl.)Mariella Münz - Moritz Ottoremis

5. Runde am 20.03.04:
Neumarkt - Noris-Tarrasch3,5 - 0,5
Christian Regnat - Sivu Sharemis
Christoph Regensburger - Maximilian Zrenner1 - 0
Peter Donhauser - Daniel Gage1 - 0
Mariella Münz - Philipp Junk1 - 0

Endtabelle nach der 5. Runde:
Rang MNr Mannschaft      TWZ At S R V  Man.Pkt. Brt.Pkt Feinwrt 
 1.  FSV Großenseebach   1591   5 0 0   10-0    18.0    26.0 
 2.  SC Bechhofen 1923   1242   4 0 1    8-2    15.5    25.0 
 3.  SK Neumarkt         1046   3 1 1    7-3    12.0    23.0 
 4.  SC Uttenreuth       1200   2 2 1    6-4     9.0    29.0 
 5.  Nürnberg 1911 - G   1334   2 1 2    5-5    11.5    30.0 
 6.  SC Noris-Tarrasch   1867   2 1 2    5-5     9.5    28.0 
 7.  SG Eckental         1045   2 1 2    5-5     9.5    26.0 
 8.  SC Röthenbach       1195   2 1 2    5-4     8.5    23.0 
 9.  SC 1855 Ansbach     1023   2 0 3    4-6    12.0    17.0 
10.  TSV Cadolzburg      1074   1 0 4    2-8     7.0    25.0 
11.  SC Mühlhof-Reiche   1251   1 0 3    2-6     5.5    22.0 
12.  SK 07 Schwabach v    686   0 0 5    0-10    1.0    21.0 

DWZ-Auswertung U16 Bezirksliga:
 65 Regnat,Christian        NM  1387 - 17   2½/4  1424  1,894         1435 - 18   +48
 66 Regensburger,Christoph       1½/2  *    0 /1515, 0/1345
 67 Donhauser,Peter              776 -  2   1½/3  1175  0,326          893 -  3  +117
 68 Münz,Mariella                979 -  3   0 /1   926  0,574          946 -  4   -33


Jugend - U16 Saison 02/03

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Christian Regnat885Martin Bogner89
2Elisabeth Weber876Johannes Bogner91
3Christoph Regensburger907Andreas Reichert90
4Thomas Simon898Christopher Kirsch90
9Daniel Haas87
10Christoph Danhardt89
11Peter Donhauser90
12Philipp Hornauer93
13Daniel Ahrens89
14Michael Pfeiffer-Ruiz94
15Michael Härteis94
16Ester Seitz93

Teilnehmende Mannschaften: SC Postbauer-Heng, FSV Großenseebach, SK Nbg. 1911/Grundig, SC 1911 Feuchtwangen, SC Uttenreuth, SC 1923 Bechhofen, Allersberger SC, SG Eckental, SZ Fürth, SK Neumarkt, SB Heroldsbach, SK Schwabach 07

Rundenergebnisse:

1. Runde am 05.10.02:2. Runde am 05.10.02
SC Mühlhof-Reichelsdorf - SK Neumarkt1 - 3 ------SK Neumarkt - SK Nbg. 19110,5 - 3,5
Bildt Maximilian - Regnat Christian0 - 1Regnat Christian - Horstmann Svenremis
Laska Alexander - Weber Elisabeth0 - 1Weber Elisabeth - Wagner Florian0 - 1
Hartinger Christoph - Regensburger Christoph0 - 1Regensburger Christoph - Groß Benedikt0 - 1
Neubauer Robert - Bogner Martin1 - 0Donhauser Peter - Demburg Dimitrij0 - 1

3. Runde am 19.10.02:

4. Runde am 14.12.02
SK Neumarkt - SC Wassertrüdingen1,5 - 2,5SG Eckental - SK Neumarkt3,5 - 0,5
Regnat Christian - Heidt Andreas0 - 1Ferstl Ruth - Regnat Christian1 - 0
Weber Elisabeth - Holzschuh Johann1 - 0Trunk Cordula - Weber Elisabethremis
Regensburger Christoph - Heigl Patrick0 - 1Hahmann Georg - Regensburger Christoph1 - 0
Reichert Andreas - Dannenbauer Florian0 - 1Schoan Marco - Donhauser Peter1 - 0

5. Runde

SK Neumarkt - SC Dombühl 19742 - 2
Regnat Christian - Dänzer Tobiasremis
Simon Thomas - Kallert Daniel0 - 1
Donhauser Peter - Barthelmeß Andreremis
Hornauer Philipp - Körber Robin1 - 0

Endtabelle nach der 5. Runde:
Rang MNr Mannschaft            S R V  Man.Pkt Brt.Pkt
1.   8. FSV Großenseebach      5 0 0  10-0    17.5     25.0 
2.   4. SK Nürnberg 1911-      4 0 1   8-2    15.5     29.0 
3.  10. SC Postbauer-Heng      3 0 2   6-4    12.5     31.0 
4.   6. SC 1911 Feuchtwan      2 2 1   6-4    11.0     24.0 
5.  12. SC Wassertrüdinge      3 0 2   6-4    11.0     22.0 
6.  14. TSV Cadolzburg         1 3 1   5-5    10.5     30.0 
7.   5. SC Bechhofen           2 1 2   5-5    10.5     29.0 
8.   7. SG Eckental            2 1 2   5-5    10.5     23.0 
9.   1. SC Uttenreuth          2 1 2   5-5     7.5     28.0 
10. 11. SC Dombühl 1974        1 2 2   4-6     9.0     20.0 
11. 13. SK Schwabach 1907      2 0 3   4-6     7.5     19.0 
12.  9. SK Neumarkt            1 1 3   3-7     7.5     25.0 
13.  3. SC Mühlhof-Reiche      1 0 4   2-8     5.0     20.0 
14.  2. SB Heroldsbach         0 1 4   1-9     4.5     25.0 
DWZ-Auswertung U16 Bezirksliga:
Schachjugend Mittelfranken Bezirksliga U16 MM 2002/03            05.10.02 -18.01.2003
Nr. Name,Vorname          Verein DWZ alt   Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 54 Regnat,Christian      1NMA  1216 - 11   1½/3  1425  1,074         1259 - 12   +43
 55 Weber,Elisabeth       1NMA  1283 -  4   ½ /2  1369  0,886         1266 -  5   -17
 56 Regensburger,Christoph1NMA    -----     0/1636, 0/ 730, 0/1052
 58 Bogner,Martin         1NMA    -----     0 /0 
 59 Reichert,Andreas      1NMA    -----     0 /0 
 60 Donhauser,Peter       1NMA   ½ /3  *    ½ /3  1096                 778 -  1   778
 61 Hornauer,Philipp      1NMA    -----     0 /0 
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Code: A303-210-B29  Ende: 18.01.2003  Auswerter: Ganslmayer,Herbert        07.02.2003


Jugend - U16 Saison 01/02

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgang
1Dominik Teubert86
2Christian Regnat88
3Elisabeth Weber86
4Christoph Regensburger90
5Daniel Haas87
6David Schottner87
7Thomas Simon89
8Christoph Danhardt89
9Fabian Ehrensberger92

Teilnehmende Mannschaften: SC Postbauer-Heng, FSV Großenseebach, SK Nbg. 1911/Grundig, SC 1911 Feuchtwangen, SC Uttenreuth, SC 1923 Bechhofen, Allersberger SC, SG Eckental, SZ Fürth, SK Neumarkt, SB Heroldsbach, SK Schwabach 07

Rundenergebnisse:

1. Runde am 06.10.01:2. Runde am 06.10.01
SC Postbauer-Heng - SK Neumarkt4 - 0 ------SK Neumarkt - Allersberger SC2 - 2
Röber - Teubert1 - 0Teubert - Weitzmann1 - 0
Eibl - Regnat C.1 - 0Regnat - Lehner Mart.0 - 1
Schlor - Weber1 - 0Weber - Stimpfle1 - 0
Kordts - Ehrensberger1 - 0Regensburger - Lehner Mari.0 - 1

3. Runde am 27.10.01:

4. Runde am 24.11.01
SF Fürth - SK Neumarkt0 - 4SK Neumarkt - SG Eckenthal1 - 3
kampflos - Teubert0 - 1Teubert - Laibold0 - 1
kampflos - Regnat C.0 - 1Regnat - Gubo1 - 0
kampflos - Weber0 - 1Weber - Finke0 - 1
kampflos - Ehrensberger0 - 1Regensburger - Trunk0 - 1

5. Runde am 19.01.02:

SK Neumarkt - SC Bechhofen1 - 3
Teubert - Rupp0 - 1
Regnat - Gögelein0 - 1
Weber - Stahlremis
Regensburger - Sandnerremis

Endtabelle nach der 5.Runde:
Rang	Mannschaft			S	R	V	Man.Pkt.	Brt.Pkt.
01.	FSV Großenseebach		4	1	0	9 - 1		15,0
02.	SK 1911/Grundig Nürnberg	4	1	0	9 - 1		14,5
03.	SG Eckental			4	0	1	8 - 2		13,0
04.	SC Postbauer - Heng		3	0	2	6 - 4		13,0
05.	SC Bechhofen			2	1	2	5 - 5		10,5
06.	SB Heroldsbach - Thurn		2	1	2	5 - 5		10,0
07.	SC Uttenreuth			2	0	3	4 - 6		10,0
08.	Allersberger SC 2000		1	2	2	4 - 6		09,5
09.	SC 1911 Feuchtwangen		2	0	3	4 - 6		08,0
10.	SK Neumarkt			1	1	3	3 - 7		08,0
11.	SK Schwabach 07			0	0	5	0 - 10		01,5
DWZ-Auswertung U16 Bezirksliga
SK Neumarkt -U16-                                                                   
Teubert,Dominik             1100 -  9  22  1 /4  1320  1,169         1095 - 10    -5
Regnat,Christian             993 -  6  26  1 /4  1145  1,310          985 -  7    -8
Weber,Elisabeth                            1 /1  *   1/1067, 0/798, 0/1546          
Regensburger,Christoph        -----        0/1094, 0/955, 0/1060