U20-Mannschaft



Übersicht:

Jugend-Bezirksliga Mittelfranken U20 Saison 09/10

Neue Bedenkzeit: 100 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrNameDWZNrNameDWZ
1Jonathan Helm17835Sven Panov1027
2Kevin Beesk15686Maximilian Lutter1122
3Philipp Hornauer13237David Hofmann1165
4Patrick Kreml12638Sebastian Daum948
9Johannes Bogner877
10Andreas Reichert
11Peter Donhauser1251
12Heiko Wolf1248
13Paul Neppert
14Florian Deininger770
15Yannick Beesk971
16Marc Rφhrer

Rundenergebnisse:
1. Runde am 23.10.092. Runde am 14.11.093. Runde am 14.11.09
NM - Allersberg3 - 1 ------Leutershausen - NM2 - 2 ------NM - Heilsbronn3 - 1
Helm - Rupp1 - 0Zischer - Helm0 - 1Helm - Planner1 - 0
Beesk - Odorfer1 - 0Hauf - Beesk1 - 0Beesk - Schiefer1 - 0
Hornauer - Schuster1 - 0Mόller - Hornauer0 - 1Kreml - Sitzmann0 - 1
Daum - Kobras0 - 1Schreiber - Kreml1 - 0Hofmann - Winkler1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Cadolzburg - Noris-Tarrasch 22,5 - 1,5Heilsbronn - Allersberg2 - 2Allersberg - Leutershausen0,5 - 3,5
spielfrei - HeideckCadolzburg - Heideck+ -Heideck - Noris-Tarrasch 2- +
Leutershausen - Heilbronn2 - 2Noris-Tarrasch - spielfreispielfrei - Cadolzburg

4. Runde am 30.01.10

5. Runde am 30.01.10

6. Runde am 06.03.10
Neumarkt spielfreiHeideck/Hip - NM0,5 - 3,5NM - Noris Tarrasch 22,5 - 1,5
Ruderer - Helm0 - 1Beesk K. - Sabnev1 - 0
Osiander - BeeskremisHornauer - Yarsevremis
Huf - Hornauer0 - 1Kreml - Chen0 - 1
Beierlein - Kreml0 - 1Lutter - Semenova1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Allersberg - Heideck/Hip2,5 - 1,5spielfrei - AllersbergAllersberg - Cadolzburg0 - 4
Leutershausen - Noris-Tarrasch 23 - 1Noris-Tarrasch 2 - Heilsbronn3 - 1spielfrei - Leutershausen
Heilsbronn - Cadolzburg2 - 2Cadolzburg - Leutershausen2 - 2Heideck/Hip - Heilsbronn- +

7. Runde am 06.03.10


Cadolzburg - NM2 - 2
Hofer - Beesk K.1 - 0
Lippmann - Hornauer1 - 0
Berg - Lutter0 - 1
Violis - Beesk Y.0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Noris-Tarrasch - Allersberg3 - 1
Leutershausen - Heideck/Hip+ -
Heilsbronn - spielfrei

End-Tabelle nach der 7. Runde
RangMannschaft 12345678 MPktBPkt
1. SK Neumarkt ** 2 2 3 3   10 - 2 16.0 - 8.0
2. TSV Cadolzburg 2 ** 2 2 4 4   9 - 3 16.5 - 7.5
2. SK Leutershausen 2 2 ** 3 2 4   9 - 3 16.5 - 7.5
4. SC Noris-Tarrasch Nόrnberg 2 1 ** 3 3 4   6 - 6 14.0 - 10.0
5. SC Heilsbronn 1 2 2 1 ** 2 4   5 - 7 12.0 - 12.0
6. SC Allersberg 2000 1 0 ½ 1 2 **   3 - 9 7.0 - 17.0
7. SC Heideck/Hilpoltstein ½ 0 0 0 0 **   0 - 12 2.0 - 22.0
8. spielfrei               ** 0 - 0 0.0 - 0.0

DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga Mittelfranken




Jugend-Kreisliga Mittelfranken Mitte U20 Saison 09/10

Neue Bedenkzeit: 100 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Paarungsliste der 1. Runde
Paar MNr Mannschaft Punk MNr Mannschaft Punk Ergebni
Bret TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. SK Neumarkt II () 8. SK Neumarkt III () 3 - 1
1 2. Daum,Sebastian () 53. Lutter,Maximilian () 0 - 1
2 3. Röhrer,Marc () 54. Beesk,Yannick () 1 - 0
3 4. Fritsch,Thomas () 55. Deininger,Florian () 1 - 0
4 11. Drechsel,Simon () 97. Weber,Philipp () 1 - 0
2 2. Zabo-Eintracht Nürnberg () 7. SW Nürnberg Süd II () 2 - 2
1 17. Schwegler,Benjamin () 52. Berntgen,Henri () 1 - 0
2 20. Bünte,Niklas () 87. Krasotin,Valentin () 0 - 1
3 21. Baum,Dominik () 88. Siegl,Adrian () 0 - 1
4 22. Kühnlein,David () 104. Schubert,Johannes () + - -
3 3. SK Schwabach 1907 () 6. SC Postbauer-Heng II () 4 - 0
4 4. SC Stein 1998 () 5. SC Noris-Tarrasch Nürnberg III () 2 - 2
1 39. Guttenberger,Severin () 71. Chen,Yilun () 1 - 0
2 41. Reichel,Jonathan () 72. Landgraf,Daniel () 0 - 1
3 57. Hammond,Gregory () 73. Biziuk,Maksim () 0 - 1
4 59. Kögl,Adrian () 78. Diamantis,Silas () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Paar MNr Mannschaft Punk MNr Mannschaft Punk Ergebni
Bret TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8. SK Neumarkt III (0) 5. SC Noris-Tarrasch Nürnberg III (1) 1½ - 2½
1 53. Lutter,Maximilian (1) 43. Schäfer,Lars (0) ½ - ½
2 95. Seipel,Julian (0) 71. Chen,Yilun (0) 0 - 1
3 97. Weber,Philipp (0) 72. Landgraf,Daniel (1) 0 - 1
4 103. Brendel,Jakob (0) 79. Heinrich,Leon (0) 1 - 0
2 6. SC Postbauer-Heng II (0) 4. SC Stein 1998 (1) 1 - 3
1 82. Dennstädt,Claudio (0) 39. Guttenberger,Severin (1) ½ - ½
2 83. Baum,Tizian (0) 57. Hammond,Gregory (0) 0 - 1
3 84. Lorenz,Dominik (0) 59. Kögl,Adrian (1) 0 - 1
4 85. Ahmadov,Ilhan (0) 66. See,Linus (0) ½ - ½
3 7. SW Nürnberg Süd II (1) 3. SK Schwabach 1907 (2) 2½ - 1½
1 51. Meulner,Fabian (0) 25. Schneider,Dominik (0) 0 - 1
2 52. Berntgen,Henri (0) 28. Kleinöder,Tim (0) 1 - 0
3 87. Krasotin,Valentin (1) 30. Gauer,Dennis (0) 1 - 0
4 88. Siegl,Adrian (1) 32. Mitzka,Markus (0) ½ - ½
4 1. SK Neumarkt II (2) 2. Zabo-Eintracht Nürnberg (1) 3 - 1
1 1. Hofmann,David (0) 17. Schwegler,Benjamin (1) 0 - 1
2 3. Röhrer,Marc (1) 20. Bünte,Niklas (0) 1 - 0
3 4. Fritsch,Thomas (1) 21. Baum,Dominik (0) 1 - 0
4 11. Drechsel,Simon (1) 23. Niederwald,Christoph (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Paar MNr Mannschaft Punk MNr Mannschaft Punk Ergebni
Bret TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Zabo-Eintracht Nürnberg (1) 8. SK Neumarkt III (0) 3 - 1
1 17. Schwegler,Benjamin (2) 53. Lutter,Maximilian (1½) 1 - 0
2 20. Bünte,Niklas (0) 95. Seipel,Julian (0) 1 - 0
3 21. Baum,Dominik (0) 97. Weber,Philipp (0) 1 - 0
4 24. Niederwald,Benedikt (0) 103. Brendel,Jakob (1) 0 - 1
2 3. SK Schwabach 1907 (2) 1. SK Neumarkt II (4) 3 - 1
1 25. Schneider,Dominik (1) 1. Hofmann,David (0) 1 - 0
2 28. Kleinöder,Tim (0) 3. Röhrer,Marc (2) 1 - 0
3 30. Gauer,Dennis (0) 4. Fritsch,Thomas (2) 1 - 0
4 32. Mitzka,Markus (½) 11. Drechsel,Simon (2) 0 - 1
3 4. SC Stein 1998 (3) 7. SW Nürnberg Süd II (3) 1 - 3
1 39. Guttenberger,Severin (1½) 51. Meulner,Fabian (0) 1 - 0
2 57. Hammond,Gregory (1) 52. Berntgen,Henri (1) 0 - 1
3 59. Kögl,Adrian (2) 87. Krasotin,Valentin (2) 0 - 1
4 66. See,Linus (½) 88. Siegl,Adrian (1½) 0 - 1
4 5. SC Noris-Tarrasch Nürnberg III (3) 6. SC Postbauer-Heng II (0) 2½ - 1½
1 43. Schäfer,Lars (½) 45. Dennstädt,Dario (0) 1 - 0
2 72. Landgraf,Daniel (2) 83. Baum,Tizian (0) ½ - ½
3 74. Cichaszek,Sebastian (0) 84. Lorenz,Dominik (0) 1 - 0
4 79. Heinrich,Leon (0) 85. Ahmadov,Ilhan (½) 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
Paar MNr Mannschaft Punk MNr Mannschaft Punk Ergebni
Bret TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8. SK Neumarkt III (0) 6. SC Postbauer-Heng II (0) -
2 7. SW Nürnberg Süd II (5) 5. SC Noris-Tarrasch Nürnberg III (5) -
3 1. SK Neumarkt II (4) 4. SC Stein 1998 (3) -
4 2. Zabo-Eintracht Nürnberg (3) 3. SK Schwabach 1907 (4) -
Paarungsliste der 5. Runde
Paar MNr Mannschaft Punk MNr Mannschaft Punk Ergebni
Bret TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. SK Schwabach 1907 (4) 8. SK Neumarkt III (0) -
2 4. SC Stein 1998 (3) 2. Zabo-Eintracht Nürnberg (3) -
3 5. SC Noris-Tarrasch Nürnberg III (5) 1. SK Neumarkt II (4) -
4 6. SC Postbauer-Heng II (0) 7. SW Nürnberg Süd II (5) -
Paarungsliste der 6. Runde
Paar MNr Mannschaft Punk MNr Mannschaft Punk Ergebni
Bret TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8. SK Neumarkt III (0) 7. SW Nürnberg Süd II (5) -
2 1. SK Neumarkt II (4) 6. SC Postbauer-Heng II (0) -
3 2. Zabo-Eintracht Nürnberg (3) 5. SC Noris-Tarrasch Nürnberg III (5) -
4 3. SK Schwabach 1907 (4) 4. SC Stein 1998 (3) -
Paarungsliste der 7. Runde
Paar MNr Mannschaft Punk MNr Mannschaft Punk Ergebni
Bret TNr Teilnehmer Punk TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. SC Stein 1998 (3) 8. SK Neumarkt III (0) -
2 5. SC Noris-Tarrasch Nürnberg III (5) 3. SK Schwabach 1907 (4) -
3 6. SC Postbauer-Heng II (0) 2. Zabo-Eintracht Nürnberg (3) -
4 7. SW Nürnberg Süd II (5) 1. SK Neumarkt II (4) -
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ At S R V Punkte SoBerg Siege
1. 7. SW Nürnberg Süd I 1159 2 1 0 5 - 1 7.5 8.50
3. 1035 Meulner,Fabian 1255 M 0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
4. 307 Berntgen,Henri 1491 M 2 0 1 2.0 - 1.0 2.00 2
5. 1003 Krasotin,Valentin 1204 M 3 0 0 3.0 - 0.0 4.00 3
6. 1015 Siegl,Adrian 992 M 2 1 0 2.5 - 0.5 1.75 2
7. 1024 Schubert,Johannes 810 M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
2. 5. SC Noris-Tarrasch 1096 2 1 0 5 - 1 7.0 1.50
2. 1031 Schäfer,Lars 1232 M 1 1 0 1.5 - 0.5 0.75 1
5. 438 Chen,Yilun 1056 M 1 0 1 1.0 - 1.0 0.00 1
6. 1003 Landgraf,Daniel 1098 M 2 1 0 2.5 - 0.5 0.25 2
7. 1017 Biziuk,Maksim 976 M 1 0 0 1.0 - 0.0 1.00 1
8. 1018 Cichaszek,Sebasti M 1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 1
12. 1025 Diamantis,Silas M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
13. 1035 Heinrich,Leon M 0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
3. 3. SK Schwabach 1907 1028 2 0 1 4 - 2 8.5 4.00
1. 1050 Schneider,Dominik 1819 M 2 0 0 2.0 - 0.0 0.00 2
4. 212 Kleinöder,Tim 1102 M 1 0 1 1.0 - 1.0 2.00 1
6. 1064 Gauer,Dennis 1009 M 1 0 1 1.0 - 1.0 2.00 1
8. 214 Mitzka,Markus 846 M 0 1 1 0.5 - 1.5 1.25 0
4. 1. SK Neumarkt II 1020 2 0 1 4 - 2 7.0 3.00
1. 230 Hofmann,David 1165 M 0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
2. 246 Daum,Sebastian 948 M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
3. 1001 Röhrer,Marc M 2 0 1 2.0 - 1.0 1.00 2
4. 1002 Fritsch,Thomas M 2 0 1 2.0 - 1.0 1.00 2
11. 1020 Drechsel,Simon 767 M 3 0 0 3.0 - 0.0 0.50 3
5. 2. Zabo-Eintracht Nü 1264 1 1 1 3 - 3 6.0 2.50
1. 146 Schwegler,Benjami 1495 M 3 0 0 3.0 - 0.0 3.50 3
4. 1027 Bünte,Niklas M 1 0 2 1.0 - 2.0 0.00 1
5. 1024 Baum,Dominik M 1 0 2 1.0 - 2.0 0.00 1
6. 805 Kühnlein,David M 1 0 0 1.0 - 0.0 0.00 1
7. 801 Niederwald,Christ M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
8. 802 Niederwald,Benedi M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
5. 4. SC Stein 1998 1007 1 1 1 3 - 3 6.0 2.50
1. 1046 Guttenberger,Seve 1307 M 2 1 0 2.5 - 0.5 1.25 2
3. 1014 Reichel,Jonathan 1155 M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
4. 1019 Hammond,Gregory 1131 M 1 0 2 1.0 - 2.0 0.50 1
6. 1048 Kögl,Adrian 836 M 2 0 1 2.0 - 1.0 0.00 2
13. 1003 See,Linus M 0 1 1 0.5 - 1.5 0.75 0
7. 8. SK Neumarkt III 950 0 0 3 0 - 6 3.5 0.00
1. 1024 Lutter,Maximilian 1139 M 1 1 1 1.5 - 1.5 0.75 1
2. 225 Beesk,Yannick 971 M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
3. 1019 Deininger,Florian 770 M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
8. 1033 Seipel,Julian M 0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
10. 1035 Weber,Philipp M 0 0 3 0.0 - 3.0 0.00 0
16. 245 Brendel,Jakob M 2 0 0 2.0 - 0.0 0.00 2
8. 6. SC Postbauer-Heng 1021 0 0 3 0 - 6 2.5 0.00
1. 270 Dennstädt,Dario 1254 M 0 0 1 0.0 - 1.0 0.00 0
5. 287 Dennstädt,Claudio 975 M 0 1 0 0.5 - 0.5 1.25 0
6. 311 Baum,Tizian 918 M 0 1 1 0.5 - 1.5 1.25 0
7. 355 Lorenz,Dominik 928 M 0 0 2 0.0 - 2.0 0.00 0
8. 337 Ahmadov,Ilhan 764 M 1 1 0 1.5 - 0.5 0.25 1


Jugend-Bezirksliga Mittelfranken U20 Saison 08/09

Neue Bedenkzeit: 100 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrNameDWZNrNameDWZ
1Jonathan Helm16635Kevin Beesk1473
2Christoph Regensburger15306Konstantin Aman1417
3Thomas Simon15607Peter Donhauser1251
4Philipp Hornauer12728Sven Panov979
9David Hofmann1095
10Patrick Kreml941
11Sebastian Daum887
12Johannes Bogner907
13Andreas Reichert
14Heiko Wolf
15Florian Deininger
16Yannick Beesk981

Teilnehmende Mannschaften (10): SK Neumarkt, SC Büchenbach-Roth 2, SC Erlangen 48/88 1, SC Heideck-Hilpoltstein 1, SV Lauf 1, SV Puschendorf 1, SC Forchheim 2, SC Forchheim 3, FSV Groίenseebach 2, SG Eckental 1.

Rundenergebnisse:
1. Runde am 18.10.082. Runde am 18.10.083. Runde am 06.12.08
Forchheim 3 - Neumarkt 11,5 - 2,5 ------Neumarkt 1 - Forchheim 20,5 - 3,5 ------Neumarkt 1 - SG Eckental1 - 3
Grόndel - Helm0 - 1Helm - KillmannremisHelm - Brauner1 - 0
Braun - Beesk K.0 - 1Beesk K. - Wagner T.0 - 1Hofmann - Ferstl0 - 1
Wernsdφrfer - Hofmann1 - 0Hofmann - Wagner R.0 - 1Wolf - Kliemt0 - 1
Taube - KremlremisKreml - Curtze-Rodriguez0 - 1Beesk - Leibold0 - 1 (kl)
Weitere Ergebnisse:
Forchheim 2 - Lauf 10 - 4Lauf 1 - Forchheim 33 - 1Forchheim 2 - Groίenseebach 20,5 - 3,5
Eckental - Bόchenbach 22 - 2Bόchenbach 2 - SC Erlangen1 - 3Forchheim 3 - Puschendorf
Erlangen - Heideck3 - 1Heideck - Eckental2 - 2Lauf - Erlangen3,5 - 0,5
Groίenseebach - Puschendorf3 - 1

4. Runde am 06.12.08

5. Runde am 24.01.09

6. Runde am 24.01.09
Erlangen - Neumarkt4 - 0Neumarkt spielfreiNeumarkt - Lauf0 - 4
Nehls - Helm1 - 0Helm - Walter0 - 1
Adelhόtte - Wolf1 - 0Beesk K. - Giering0 - 1
Rabenstein - Deininger1 - 0 (kl)Beesk Y. - Sόss0 - 1
Harder - Beesk1 - 0 (kl)Deininger - Schuhmann0 - 1 (kl.)
Weitere Ergebnisse:
Groίenseebach - Forchheim 34 - 0Erlangen - Forchheim 32,5 - 1,5Forchheim 3 - Eckental1 - 3
Puschendorf - Forchheim 22 - 2Eckental - Forchheim 21,5 - 2,5Forchheim 2 - Erlangen2,5 - 1,5
Eckental - Lauf2 - 2Bόchenbach 2 - PuschendorfPuschendorf - Heideck
Heideck - Bόchenbach 21,5 - 2,5Heideck - Groίenseebach 2Groίenseebach 2 - Bόchenbach 2

7. Runde am 07.03.09

8. Runde am 07.03.09

9. Runde am 28.03.09
Puschendorf - Neumarkt2,5 - 1,5Neumarkt - Groίenseebach 21,5 - 2,5Neumarkt - Heideck
Kittler - HelmremisHelm - Quaschnerremis
Lingl - Hornauer1 - 0Hornauer - Nemeth0 - 1
Stadter - Beesk0 - 1Beesk - Korn0 - 1
Petermann - Daum1 - 0Daum - Borel1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Groίenseebach 2 - Lauf1,5 - 2,5Lauf - Puschendorf2,5 - 1,5Lauf - Bόchenbach 2
Heideck - Forchheim 21,5 - 2,5Forchheim 2 - Bόchenbach 23,5 - 0,5Groίenseebach 2 - Erlangen
Bόchenbach 2 - Forchheim 34 - 0Forchheim 3 - Heideck2 - 2Puschendorf - Eckental
Erlangen - Eckental

10. Runde am 28.03.09


Bόchenbach 2 - Neumarkt
Weitere Ergebnisse:
Heideck - Lauf
Erlangen - Puschendorf
Eckental - Groίenseebach 2
Forchheim 2 - Forchheim 3

Mannschafts-Rangliste, Stand nach Runde 8:

U20 Bezirksliga 1

RangMannschaft 12345678910 MPktBPkt
1. SV Lauf 1 ** 4   2 3   4 13 - 1 21,5 - 6,5
2. FSV Groίenseebach 2 **     3 4 3 12 - 2 20,0 - 8,0
3. SC Forchheim 2 0 ½ ** 2   11 - 5 17,0 - 15,0
4. SC Erlangen 48/88 1. ½   ** 3     3 4 8 - 4 14,5 - 9,5
5. SG Bόchenbach/Roth 2   ½ 1 ** 2 3 4   7 - 7 14,5 - 13,5
6. SGem Eckental 1 2     2 **   3 2 3 7 - 5 13,5 - 10,5
7. SV Puschendorf 1 1 2   1   ** 0 5 - 9 11,5 - 16,5
8. SC Forchheim 3 1 0   0 1 4 ** 2 3 - 13 11,0 - 21,0
9. SC Heideck/Hilpoltstein   1 1 2 ½ 2 **   2 - 12 9,5 - 18,5
10. SK Neumarkt 1 0 ½ 0   1   ** 2 - 12 7,0 - 21,0
DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga Mittelfranken




2. Mannschaft Kreisliga Mittelfranken Mitte U20 Saison 08/09

Neue Bedenkzeit: 100 Min./Spieler, davon 80 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrName
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Teilnehmende Mannschaften (6): SK Neumarkt 2.

Rundenergebnisse:

1. Runde am 15.11.08

2. Runde am 20.12.08

3. Runde am 31.01.09
Weitere Ergebnisse:

4. Runde am 21.02.09

5. Runde am 21.03.09

Weitere Ergebnisse:


DWZ-Auswertung U20 Kreisliga Mittelfranken Mitte




Jugend-Bezirksliga Mittelfranken U20 Saison 07/08

Neue Bedenkzeit: 100 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Jonathan Helm925Christian Regnat88
2Dennis Adelhütte916Peter Donhauser90
3Christoph Regensburger907Philipp Hornauer93
4Thomas Simon898Konstantin Aman89
9Sven Panov93
10David Hofmann90
11Martin Bogner89
12Andreas Reichert90
13Johannes Bogner91
14Kevin Beesk94
15Yannick Beesk96
16Heiko Wolf90

Teilnehmende Mannschaften (8): SK Neumarkt, SC Büchenbach-Roth 1, SC Erlangen 1, Heideck-Hilpoltstein 1, SV Lauf 1, SV Puschendorf 1, SC Uttenreuth, SC Forchheim 2.

Rundenergebnisse:
1. Runde am 10.11.072. Runde am 01.12.073. Runde am 01.12.07
Neumarkt - Lauf1,5 - 2,5 ------Heideck - Neumarkt3 - 1 ------Neumarkt - Büchenbach0,5 - 3,5
Helm - Giering0 - 1Perner - Helm1 - 0Helm - Hofer0 - 1
Adelhütte - Schuhmann0 - 1Ruderer S. - Adelhόtte1 - 0Adelhόtte - Classen And.0 - 1
Regensburger - SüßremisPeter - Beesk K.remisRegensburger - Classen Ant.remis
Beesk K. - Nothdurft1 - 0Ruderer M. - HofmannremisBeesk K. - Margraf0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Heideck - Büchenbach0,5 - 3,5Puschendorf - Uttenreuth3,5 - 0,5Uttenreuth - Erlangen0 - 4
Puschendorf - Erlangen3 - 1Erlangen - Forchheim 21,5 - 2,5Forchheim 2 - Puschendorf
Uttenreuth - Forchheim 20,5 - 3,5Büchenbach - Lauf4 - 0Lauf - Heideck3,5 - 0,5

4. Runde am 23.02.08

5. Runde am 23.02.08

6. Runde am 12.04.08
Neumarkt - Forchheim 20,5 - 3,5Uttenreuth - Neumarkt0,5 - 3,5Puschendorf - Neumarkt3,5 - 0,5
Helm - TheilerremisOtto - HelmremisTer - Helm0 - 1
Adelhόtte - Justi0 - 1Gantner - Adelhόtte0 - 1Kittler - Adelhόtte0 - 1
Regensburger - Fφrstel0 - 1Thiem - Regensburger0 - 1Lingl - Beesk K.remis
Hornauer - Wagner0 - 1unbesetzt - Hornauer0 - 1Stadter - Kreml0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Lauf - Uttenreuth3 - 1Forchheim 2 - Lauf2 - 2Uttenreuth - Heideck1 - 3
Büchenbach - Erlangen4 - 0Puschendorf - Büchenbach0,5 - 3,5Forchheim 2 - Büchenbach1,5 - 2,5
Heideck - Puschendorf3 - 1Erlangen - Heideck2 - 2Erlangen - Lauf3 - 1

7. Runde am 12.04.08


Neumarkt - Erlangen3 - 1
Helm - Klekremis
Adelhόtte - Nehls1 - 0
Beesk K. - Rabenstein1 - 0
Kreml - Harderremis
Weitere Ergebnisse:
Lauf - Puschendorf2 - 2
Büchenbach - Uttenreuth4 - 0
Heideck - Forchheim 21,5 - 2,5

Mannschafts-Rangliste: Endstand nach der 7. Runde 
Rang  Mannschaft                Man.Pkt.   Brt.Pkt.   SoBerg
1.    SG Bόchenbach/Roth 1      14-0        25.0      42.00    Auf
2.    SC Forchheim 2            11-3        18.0      27.00
3.    SV Lauf                    8-6        14.0      20.00
4.    SV Puschendorf             7-7        15.0      13.00
5.    SC Heideck-Hilpoltstein    7-7        13.5      13.50
6.    SC Erlangen 48/88 1        5-9        12.5      11.50
7.    SK Neumarkt                4-10       10.5       5.00    Ab
8.    SC Uttenreuth              0-14        3.5       0.00    Ab

DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga Mittelfranken
Bezirk-MM(U20-B1) Mittelfr. 2007/08                                    10.11.07-12.04
Nr. Name,Vorname                  DWZ alt  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 19 Helm,Jonathan          1NMA  1620 - 25  1½/7  1785  2,114  1530   1594 - 26   -26
 20 Adelhόtte,Dennis       1NMA  1653 - 25  2 /7  1562  3,510  1421   1589 - 26   -64
 21 Regensburger,Christoph 1NMA  1556 - 16  2 /4  1374  2,573         1525 - 17   -31
 22 Beesk,Kevin            1NMA  1414 - 12  3 /5  1402  2,630  1483   1441 - 13   +27
 23 Hornauer,Philipp       1NMA  1195 - 16  0 /1  1376  0,261         1172 - 17   -23
 24 Hofmann,David          1NMA   798 -  2  ½ /1  1195  0,080          854 -  3   +56
 25 Kreml,Patrick          1NMA   886 -  3  ½ /2  1160  0,340          904 -  4   +18
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Code: A815-210-UB1  Ende: 12.04.2008  Auswerter: Ganslmayer,Herbert        17.04.2008


2. Mannschaft Kreisliga Mittelfranken Mitte U20 Saison 07/08

Neue Bedenkzeit: 100 Min./Spieler, davon 80 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrName
1Aman Konstantin
2Peter Donhauser
3David Hofmann
4>Johannes Bogner
5Patrick Kreml
6Andreas Reichert
7Heiko Wolf
8Sebastian Daum
9Philipp Hornauer
10Sven Panow
11Johannes Wastl
12Jonathan Schiller

Teilnehmende Mannschaften (6): SK Neumarkt 2, SW Nürnberg Süd, SK/SV Schwabach, SC Noris-Tarrasch Nbg. 2, SC Noris-Tarrasch Nbg. 3.

Rundenergebnisse:
1. Runde am 25.11.072. Runde am 20.01.083. Runde am 10.02.08
Neumarkt 2 - Freilos SW Nbg. Süd - Neumarkt2 - 2Neumarkt 2 - N-T Nbg. 34 - 0 (kl.)
Ehmer - Hofmann1 - 0Hofmann - Halamicek1 - 0
Weidinger - Kreml1 - 0Bogner - Jasper1 - 0
Siemon - Wolf0 - 1Kreml - Chen1 - 0
Schalit - Hornauer0 - 1 (kl.)Wolf - Harsev1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Schwabach - SW Nόrnberg1,5 - 2,5NT Nόrnberg 3 - Schwabach1 - 3Schwabach - NT Nόrnberg 24 - 0 (kl.)
NT Nόrnberg 2 - NT Nόrnberg 34 - 0NT Nόrnberg 2 - Freilos4 - 0SW Nόrnberg - Freilos4 - 0

4. Runde am 09.03.08

5. Runde am 06.04.08

Neumarkt 2 - Schwabach1 - 3N-T Nbg. 2 - Neumarkt 20 - 4
Donhauser - Schneider0 - 1Gage - Hofmann1 - 0
Hofmann - Strauίberger0 - 1Kulok - Kreml1 - 0
Bogner - Stohl0 - 1Sabnew - Wolf1 - 0
Wolf - Frank1 - 0 (kl.)Myagkov - Hornauer1 - 0
Weitere Ergebnisse:
SW Nόrnberg - NT Nόrnberg 20 - 4NT Nόrnberg 3 - SW Nόrnberg1 - 3
NT Nόrnberg 3 - Freilos4 - 0Schwabach - Freilos4 - 0

Mitte U20 1 2 3 4 5 6  PU  BR  
1. ?SC N-T N?rnberg 2. 40444 8 : 2 16.0 
3. ?SW N?rnberg S?d 02?234 7 : 3 11.5 
2. ?SG SK/SV Schwabach 41?334 8 : 2 15.5 
4. ?SK Neumarkt 2. 02144 5 : 5 11.0 
5. ?SC N-T N?rnberg 3. 01104 2 : 8 6.0 
6. ?Freilos 00 00 0 : 8 0.0 



Jugend-Bezirksliga Mittelfranken U20 Saison 06/07

Neue Bedenkzeit: 100 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Jonathan Helm925Christian Regnat88
2Dennis Adelhütte916Peter Donhauser90
3Christoph Regensburger907Philipp Hornauer93
4Thomas Simon898Konstantin Aman89
9Sven Panov93
10David Hofmann90
11Martin Bogner89
12Andreas Reichert90
13Johannes Bogner91
14Kevin Beesk94
15Yannick Beesk96
16Heiko Wolf90

Teilnehmende Mannschaften (8): SK Neumarkt, SC Büchenbach-Roth 1, SG Eckental, SC Uttenreuth, SC Mühlhof-Reichelsdorf, SC Bad Windsheim, SC Postbauer-Heng, SK Lauf 1, SC Forchheim 2, SC Büchenbach-Roth 2.

Rundenergebnisse:

1. Runde am 11.11.06

2. Runde am 11.11.06
Uttenreuth - Neumarkt2,5 - 1,5 -----Neumarkt - Eckental2 - 2
Bänsch - HelmremisHelm - Ferstl0 - 1
Stens - AdelhütteremisAdelhütte - Kliemt0 - 1
Jakob - RegensburgerremisRegensburger - Schroft1 - 0
Lang - Donhauser1 - 0Donhauser - Söllner1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Eckental - Postbauer-Heng0 - 4Forchheim 2 - Mühlhof-Reichelsdorf2 - 2
Lauf - Forchheim 22,5 - 1,5Bad Windsheim - Lauf 10,5 - 3,5
Mühlhof-Reichelsdorf - Bad Windsheim3,5 - 0,5Postbauer-Heng - Uttenreuth3,5 - 0,5
Büchenbach/Roth 1 - Büchenbach/Roth 24 - 0

3. Runde am 02.12.06

4. Runde am 02.12.06
Neumarkt - Büchenbach/Roth 10,5 - 3,5Büchenbach/Roth 2 - Neumarkt2 - 2
Helm - HoferremisWarnick - Helm1 - 0
Donhauser - Classen0 - 1Braun - Donhauserremis
Amman - Classen Anton0 - 1Giersdorf - Hornauerremis
Hofmann - Shetta0 - 1Schmidt - Aman0 - 1 (kl.)
Weitere Ergebnisse:
Postbauer-Heng - Büchenbach/Roth 23 - 1Eckental - Bad Windsheim3,5 - 0,5
Forchheim 2 - Eckental0 - 4Uttenreuth - Forchheim 22,5 - 1,5
Bad Windsheim - Uttenreuth2,5 - 1,5Büchenbach/Roth 1 - Postbauer-Heng1,5 - 2,5
Mühlhof-Reichelsdorf - Lauf 1

5. Runde am 20.01.07

6. Runde am 20.01.07
Neumarkt - Postbauer-Heng2 - 2Neumarkt spielfrei
Helm - Röberremis
Adelhütte - Kordts0 - 1
Regensburger - Grimmremis
Beesk K. - Spieske1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Mühlhof-Reichelsdorf - Uttenreuth2,5 - 1,5Eckental - Mühlhof-Reichelsdorf1,5 - 2,5
Lauf 1 - Eckental2,5 - 1,5Uttenreuth - Lauf1 - 3
Bad Windsheim - Büchenbach/Roth 10 - 4Büchenbach/Roth 2 - Bad Windsheim3 - 1
Forchheim 2 - Büchenbach/Roth 23 - 1Büchenbach/Roth 1 - Forchheim 23 - 1

7. Runde am 10.02.07

8. Runde am 10.02.07
Bad Windsheim - Neumarkt0 - 4Neumarkt - Forchheim 22,5 - 1,5
Krenz - Helm0 - 1Helm - Theilerremis
Tykvart - Adelhütte0 - 1Adelhütte - Justi1 - 0
Bauer - Regensburger0 - 1Regensburger - Stephan0 - 1
Mrowetz - Simon0 - 1Simon - Förster1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Forchheim 2 - Postbauer-Heng0 - 4Büchenbach/Roth 2 - Mühlhof-Reichelsdorf1 - 3
Mühlhof-Reichelsdorf - Büchenbach/Roth 12 - 2Büchenbach/Roth 1 - Lauf3,5 - 0,5
Lauf 1 - Büchenbach/Roth 22,5 - 1,5Postbauer-Heng - Bad Windsheim4 - 0
Uttenreuth - Eckental3 - 1

9. Runde am 28.04.07

10. Runde am 28.04.07
Mühlhof-Reichelsdorf - Neumarkt3 - 1Neumarkt - Lauf3,5 - 0,5
Bildt - Helm1 - 0Adelhütte - Süß Pat.remis
Leis - Adelhütte1 - 0Regensburger - Süß Pas.1 - 0
Stohl - Regensburger1 - 0Simon - Niederle M.1 - 0
Laska - Beesk K.0 - 1Beesk K. - Niederle P.1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Lauf - Postbauer-Heng0 - 4Postbauer-Heng - Mühlhof-Reichelsdorf2,5 - 1,5
Uttenreuth - Büchenbach/Roth 10 - 4Büchenbach/Roth 2 - Uttenreuth2 - 2
Eckental - Büchenbach/Roth 22 - 2Büchenbach/Roth 1 - Eckental 14 - 0
Bad Windsheim - Forchheim 20 - 4

Mannschafts-Rangliste: Endstand nach der 10. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 8. SC Postbauer-Heng 1410   8 1 0 17-1 29.5 68.50
2. 9. SG Büchenbach/Roth 1 1662   7 1 1 15-3 29.5 51.00
3. 1. SC Mühlhof-Reichelsdorf 1383   6 2 1 14-4 22.5 49.00
4. 2. SV Lauf 1 1372   5 0 4 10-8 16.5 25.00
5. 7. SK Neumarkt 1240   3 3 3 9-9 19.0 31.00
6. 5. SC Uttenreuth 1229   3 1 5 7-11 14.5 22.50
7. 6. SG Eckental 1 1059   2 2 5 6-12 15.5 14.00
8. 3. SC Forchheim 2 1195   2 1 6 5-13 14.5 14.00
9. 10. SG Büchenbach/Roth 2 1459   1 3 5 5-13 13.5 13.00
10. 4. SC Bad Windsheim 1261   1 0 8 2-16 5.0 7.00

DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga Mittelfranken

Bezirks-MM-U20_B1   vom 28.04.07
Nr. Name,Vorname                         DWZ alt    Pkt/Rd       Niv.  Lstg. DWZ neu
-------------------------------------------------------------------------------------
 48 Helm,Jonathan          Sc 21103-229  1588 - 17   3/8  3.690  1495  1587  1559 - 18
 49 Adelhόtte,Dennis       Sc 21103-233  1554 - 17   3/7  3.942  1420  1492  1512 - 18
 50 Regensburger,Christoph Sc 21103-195  1574 - 13   3/6  4.453  1282  1291  1506 - 14
 51 Simon,Thomas           Sc 21103-194  1400 - 6    2/2  1.655     0  1045  1435 - 7
 52 Donhauser,Peter        Sc 21103-208  1198 - 14 1.5/4  1.145     0  1419  1230 - 15
 53 Hornauer,Philipp       Sc 21103-210  1127 - 13 0.5/1  0.052     0  1586  1187 - 14
 54 Aman,Konstantin        Sc 21103-232  1266 - 5    0/1  0.034     0  1784  1263 - 6
 55 Hofmann,David          Sc 21103-230              0/1            0  1600  
 56 Beesk,Kevin            Sc 21103-224  1344 - 9    2/2  1.358     0  1198  1408 - 10
-------------------------------------------------------------------------------------


Jugend-Bezirksliga Mittelfranken U20 Saison 05/06

Neue Bedenkzeit: 100 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Michael Schlor865Peter Donhauser90
2Christian Regnat886Konstantin Aman89
3Jonathan Helm927Thomas Simon89
4Christoph Regensburger908Mariella Münz89
9Kevin Beesk94
10Philipp Hornauer93
11Martin Bogner89
12Dennis Adelhütte91
13Christoph Klebl90
14David Hofmann90
15Johannes Bogner91
16Yannick Beesk96

Teilnehmende Mannschaften (8): SK Neumarkt, SC Mühlhof-Reichelsdorf, SC Uttenreuth, SK 1911 Grundig Nürnberg, FSV Großenseebach 3, SV Bubenreuth, SC Forchheim, SC Bad Windsheim.

Rundenergebnisse:

1. Runde am 15.10.05
2. Runde am 03.12.05
SC Mühlhof-Reichelsdorf - SK Neumarkt3 - 1 -----Uttenreuth - Neumarkt2 - 2
Wittmann - RegnatremisStens - Schlor0 - 1
Bildt - Helm1 - 0Jakob C. - Helm0 - 1
Leis - Regensburger1 - 0Lang - Donhauser1 - 0
Laska - DonhauserremisOtto - Adelhütte1 - 0
Weitere Ergebnisse:
SK 1911 Grundig-Nürnberg - SC Uttenreuth2,5 - 1,5Windsheim - Forchheim1 - 3
SC Bad Windsheim - FSV Großenseebach 30,5 - 3,5Großenseebach - Bubenreuth3 - 1
SV Bubenreuth - SC Forchheim0 - 41911 Nürnberg - Mühlhof-Reichelsdorf2,5 - 1,5

3. Runde am 03.12.05
4. Runde am 04.02.06
Neumarkt - 1911-Nürnberg1,5 - 2,5Bubenreuth - Neumarkt0,5 - 3,5
Schlor - Demburg0 - 1Rechbauer - Schlor0 - 1
Helm - Fröhlich0 - 1Horneber - Regnatremis
Donhauser - KhenkineremisDierke - Helm0 - 1
Adelhütte - Menzke1 - 0Krause - Adelhütte0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Mühlhof-Reichelsdorf - Uttenreuth2,5 - 1,5Forchheim - Mühlhof-Reichelsdorf3 - 1
Bubenreuth - Windsheim1,5 - 2,5Windsheim - 1911-Nürnberg0 - 4 (kl.)
Forchheim - Großenseebach1 - 3Großenseebach - Uttenreuth2,5 - 1,5

5. Runde am 04.02.06
6. Runde am 29.04.06
Neumarkt - Forchheim2 - 2Neumarkt - Großenseebach2 - 2
Schlor - FörsterremisRegnat - Quaschner T.0 - 1
Regnat - Neth0 - 1Helm - Nemeth-Csokaremis
Helm - TheilerremisRegensburger - Quaschner M.remis
Adelhütte - Justi1 - 0Adelhütte - Jannsen1 - 0
Weitere Ergebnisse:
Mühlhof-Reichelsdorf - Bubenreuth3 - 1Mühlhof-Reichelsdorf - Windsheim2 - 2
Uttenreuth - Windsheim4 - 0 (kl.)Forchheim - 1911-Nürnberg2 - 2
1911-Nürnberg - Großenseebach0 - 4Bubenreuth - Uttenreuth3,5 - 0,5

7. Runde am 29.04.06
Windsheim - Neumarkt1,5 - 2,5
Holzer - Regnat1 - 0
Cesinger - Helmremis
Bull - Regensburger0 - 1
Krenz - Adelhütte0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Großenseebach - Mühlhof-Reichelsdorf1,5 - 2,5
Uttenreuth - Forchheim0,5 - 3,5
1911-Nürnberg - Bubenreuth2 - 2

Endtabelle nach dem 7. Spieltag:
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
LNr. Mannschaft G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. FSV Großenseebach 3 7 5 1 1 11-3 19.5 32.50
2. SC Forchheim 1 7 4 2 1 10-4 18.5 26.50
3. SK 1911-Grundig Nürnberg 7 4 2 1 10-4 15.5 29.50
4. SC Mühlhof-Reichelsdorf 7 4 1 2 9-5 15.5 25.50
5. SK Neumarkt 7 2 3 2 7-7 14.5 17.00
6. SC Uttenreuth 7 2 1 4 5-9 14.5 7.50
7. SC Bad Windsheim 7 1 1 5 3-11 7.5 5.50
8. SV Bubenreuth 1 7 0 1 6 1-13 6.5 5.00


DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga Mittelfranken
Bezirks-MM-U20_B1,B2a,B2b  vom 29.04.06
Nr. Name,Vorname                         DWZ alt    Pkt/Rd       Niv.  Lstg. DWZ neu
-------------------------------------------------------------------------------------
 48 Schlor,Michael         Sc 21103-218  1739 - 77 2.5/4  2.391     0  1646  1744 - 78
 49 Regnat,Christian       Sc 21103-161  1431 - 25   1/5  1.532  1258  1590  1401 - 26
 50 Helm,Jonathan          Sc 21103-229  1333 - 9  3.5/7  1.929  1562  1534  1438 - 10
 51 Regensburger,Christoph Sc 21103-195  1330 - 9  0.5/2  0.397     0  1573  1342 - 10
 52 Donhauser,Peter        Sc 21103-208  1061 - 11   1/3  0.994     0  1218  1062 - 12
 53 Adelhόtte,Dennis       Sc 21103-233  1271 - 6    5/6  3.923  1482  1148  1349 - 7
-------------------------------------------------------------------------------------


Jugend-Bezirksliga Mittelfranken U20 Saison 04/05

Neue Bedenkzeit: 100 Min./40 Züge + 20 Min. für den Rest der Partie.

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Michael Schlor865Mariella Münz89
2Christian Regnat886Kevin Beesk94
3Regensburger Christoph907Philipp Hornauer93
4Donhauser Peter908Jonathan Helm92
9Thomas Simon89
10Martin Bogner89
11Konstantin Rudi89
12Dennis Adelhütte91
13Christoph Klebl90
14David Hofmann90
15Johannes Bogner91
16Yannick Beesk96

Teilnehmende Mannschaften (8): SG Büchenbach/Roth 1, TSV Cadolzburg, SV Altensittenbach, FSV Großenseebach 3, SC Wassertrüdingen, SG SF/SG Fürth, SK Neumarkt, SC Uttenreuth.

Rundenergebnisse:
1. Runde am 09.10.042. Runde am 27.11.04
Neumarkt - SV Altensittenbach1 - 3 --------Neumarkt - Großenseebach0,5 - 3,5
Schlor - AmmonremisSchlor - Linsenmeyerremis
Regensburger - Endres0 - 1Donhauser - Quaschner T.0 - 1
Donhauser - Heß0 - 1Münz - Nemeth-Csoka0 - 1
Münz - SchickremisHelm - Quaschner M.0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Wassertrüdingen - Büchenbach/Roth 1spielfrei - Wassertrüdingen
Fürth - CadolzburgCadolzburg - Büchenbach/Roth1 - 3
Uttenreuth - GroßenseebachAltensittenbach - Uttenreuth3 - 1

3. Runde am 27.11.04

4. Runde am 15.01.05
Uttenreuth - Neumarkt2,5 - 1,5Neumarkt - Freilos
Stens - Schlor0 - 1
Rupprecht - Donhauser1 - 0
Jakob - Münz1 - 0
Otto - Helmremis
Weitere Ergebnisse:
Büchenbach/Roth - spielfreiGroßenseebach - Wassertrüdingen3,5 - 0,5
Wassertrüdingen - Cadolzburg3,5 - 0,5Uttenreuth - Büchenbach/Roth0,5 - 3,5
Großenseebach - Altensittenbach2 - 2Altensittenbach - Cadolzburg3 - 1

5. Runde am 15.01.05

6. Runde am 26.02.05
Cadolzburg - Neumarkt0,5 - 3,5Wassertrüdingen - Neumarkt2 - 2
Kollitz C. - Schlor0 - 1Dannenbauer K. - Schlorremis
Kollitz A. - RegnatremisPikal - Regnat1 - 0
Reiß - Regensburger0 - 1Holzschuh - Regensburger0 - 1
Trümpelmann - Donhauser0 - 1Dannenbauer F. - Donhauserremis
Weitere Ergebnisse:
Büchenbach/Roth - Großenseebach3 - 1Großenseebach spielfrei
Wassertrüdingen - Uttenreuth2 - 2Uttenreuth - Cadolzburg2 - 2
spielfrei - AltensittenbachBüchenbach/Roth - Altensittenbach3 - 1

7. Runde am 26.02.05
Neumarkt - Büchenbach/Roth2 - 2
Schlor - Häcklerremis
Regnat - Warnickremis
Regensburger - Margrafremis
Donhauser - Classenremis
Weitere Ergebnisse:
Cadolzburg - Großenseebach0 - 0 (kl.)
Uttenreuth spielfrei
Altensittenbach - Wassertrüdingen2 - 2
Die Mannschaft von SG/SF Fürth wurde zurückgezogen und steht als erster Absteiger fest.

Endtabelle
RangMannschaftMPBP
01. SG Büchenbach/Roth I10:0216,525,00
02. SV Altensittenbach08:0414,015,50
03. FSV Großenseebach III07:0512,518,00
04. SC Wassertrüdingen06:0612,014,00
05. SK Neumarkt04:0810,509,00
06. SC Uttenreuth04:0809,507,50
07. TSV Cadolzburg01:1105,002,00
DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga Mittelfranken
Bezirks-MM-U20_B1,B2a,B2b  vom 09.10. - 09.04.05                    
Nr. Name,Vorname                  DWZ alt  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
-------------------------------------------------------------------------------------
 13 Münz,Mariella          1NMA   885 -  7  0 /2  1428  0,060          883 -  8    -2
 12 Donhauser,Peter        1NMA  1015 -  6  2 /6  1227  1,631  1083   1042 -  7   +27
 11 Regensburger,Christoph 1NMA  1060 -  2  2½/4  1312  1,206         1175 -  3  +115
 14 Helm,Jonathan          1NMA  1131 -  2  ½ /2  1069  1,157         1083 -  3   -48
 10 Regnat,Christian       1NMA  1472 - 21  1 /3  1565  1,140         1463 - 22    -9
  9 Schlor,Michael         1NMA  1771 - 73  4 /6  1645  3,939  1780   1774 - 74    +3
-------------------------------------------------------------------------------------
Code: A514-210-B22  Ende: 09.04.05 Auswerter: Ganslmayer,Herbert           26.04.2005


Jugend-Landesliga Süd U20 Saison 03/04

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgangNrNameJahrgang
1Markus Regnat845Elisabeth Weber87
2Michael Schlor866Christoph Regensburger90
3Dominik Teubert867Peter Donhauser90
4Christian Regnat888Mariella Münz89
9Kevin Beesk94
10Philipp Hornauer93
11Yannick Beesk96
12Thomas Simon89
13Martin Bogner89
14Johannes Bogner91
15Andreas Reichert90
16Christoph Klebl90

Teilnehmende Mannschaften (8): SK Neumarkt, SG Pang/Rosenheim II, SK Kriegshaber, FC Ergolding, Schwabinger SG, SK Gräfelfing, SpVgg Höhenkirchen, SK Ingolstadt

Rundenergebnisse:
1. Runde am 18.10.032. Runde am 29.11.03
Neumarkt - Ingolstadt3 - 1 --------Neumarkt - Kriegshaber0,5 - 3,5
Markus Regnat - Sven Hagemann1 - 0Markus Regnat - Dimitry Shekhterremis
Michael Schlor - Daniel Ebenhöch1 - 0Michael Schlor - Paul Demel0 - 1
Dominik Teubert - Maximilian Hesse0 - 1Christian Regnat - Bernd Hoffmann0 - 1
Christian Regnat - Daniel Bartolic1 - 0Peter Donhauser - Andreas Anhäuser0 - 1
Weitere Ergebnisse:
Pang/Rosenheim II - Höhenkirchen3 - 1Ingolstadt - Gräfelfing2,5 - 1,5
Kriegshaber - Gräfelfing1,5 - 2,5Schwabing - Höhenkirchen2,5 - 1,5
Ergolding - Schwabing2 - 2Ergolding - Pang/Rosenheim IIverlegt

3. Runde am 29.11.03

4. Runde am 07.02.04
Gräfelfing - Neumarkt2,5 - 1,5Neumarkt - Ergolding2,5 - 1,5
Vitalij Shalimov - Markus Regnat0 - 1Markus Regnat - Niko Maier1 - 0
Dominik Schmid - Michael SchlorremisMichael Schlor - Eugen Wist1 - 0
Alexander Dobrinevski - Christan Regnat1 - 0Dominik Teubert - Dieter Wist0 - 1
Stefan Lembach - Peter Donhauser1 - 0Christian Regnat - Tobias Denkremis
Weitere Ergebnisse:
Kriegshaber - Ingolstadt3 - 1Ingolstadt - Schwabing0,5 - 3,5
Höhenkirchen - Ergolding3 - 1Gräfelfing - Höhenkirchen3,5 - 0,5
Pang/Rosenheim II - Schwabingspielfrei: Kriegshaber

5. Runde am 07.02.04

6. Runde am 15.05.04
Schwabing - Neumarkt2 -2spielfrei - Neumarkt
Christian Siebenwirth - Markus Regnat0 - 1
Xi Luo - Michael Schlorremis
Anh-Tu Vuong - Dominik Teubert1 - 0
Zixiao Yin - Christian Regnatremis
Weitere Ergebnisse:
Höhenkirchen - Kriegshaber1,5 - 2,5Kriegshaber - Ergolding2,5 - 1,5
Ergolding - Ingolstadt1,5 - 2,5Höhenkirchen - Ingolstadt4 - 0
spielfrei: GräfelfingGräfelfing - Schwabing1,5 - 2,5

7. Runde am 15.05.04
Neumarkt - Höhenkirchen0,5 - 3,5
Markus Regnat - Julian Jorczik0 - 1
Michael Schlor - Alexa Dobrinevski0 - 1
Dominik Teubert - Daniel Stern0 - 1
Christian Regnat - Julia Postremis
Weitere Ergebnisse:
Schwabing - Kriegshaber2,5 - 1,5
Ergolding - Gräfelfing2,5 - 1,5
spielfrei: Ingolstadt

Endtabelle nach der 7. Runde:
RangMannschaftMPBP
  1.    Schwabinger SG                  10      15.0 
  2.    SK Kriegshaber                   8      14.5 
  3.    SpVgg Höhenkirchen               6      14.0 
  4.    SK Gräfelfing                    6      13.0 
  5.    SK Neumarkt                      5      10.0 
  6.    SK Ingolstadt                    4       7.5 
  7.    FC Ergolding                     3      10.0
Die Mannschaft SG Pang/Rosenheim II ist vom Spielbetrieb zurückgezogen und steht als erster Absteiger fest.
DWZ-Auswertung U20 Landesliga Süd:
                             DWZ alt   E  Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
Regnat, Markus              2054 - 49  23  4½/6  1737  4,957  1958   2041 - 50   -13
Schlor, Michael             1675 - 71  11  3 /6  1720  2,641  1725   1692 - 72   +17
Teubert, Dominik            1506 - 17  10  0 /4  1565  1,678         1410 - 18   -96
Regnat, Christian           1439 - 20   7  2½/6  1534  2,276  1470   1453 - 21   +14
Donhauser, Peter             909 -  4  18  0 /2  1558  0,024          908 -  5    -1


Jugend-Bezirksliga U20 Saison 02/03

Mannschaftsaufstellung
NrNameJahrgang
1Markus Regnat84
2Peter Markoff83
3Michael Schlor86
4Dominik Teubert86
5Christian Regnat88
6Elisabeth Weber87
7Christoph Regensburger90
8Thomas Simon89
9Bogner Johannes91
10Bogner Martin89
11Reichert Andreas90
12Kirsch Christopher90
13Danhardt Christoph89
14Donhauser Peter90
15Hornauer Philipp93

Teilnehmende Mannschaften: SC Forchheim, FSV Großenseebach, SG Eckental, SV Bubenreuth, SK Nbg. 1911-Grundig 2, SK Neumarkt, SG Büchenbach/Roth, SC Bechhofen

Rundenergebnisse:

1. Runde am 12.10.02

2. Runde am 16.11.02
SG Eckental - Neumarkt0,5 - 3,5 --------Neumarkt - Bubenreuth4 - 0
Laibold - Regnat M.0 - 1Regnat M. - Neuner1 - 0
Oberdorf - MarkoffremisMarkoff - Kretschmer1 - 0
Siebenkäs - Schlor0 - 1Schlor - Rechbauer1 - 0
Ferstl - Teubert0 - 1Teubert - Schneider1 - 0

3. Runde am 30.11.02

4. Runde am 15.02.03
Nbg. 1911 2 - Neumarkt2 - 2Bechhofen - Neumarkt1,5 - 2,5
Wagner - Regnat M.0 - 1Lutz T. - Regnat M.remis
Wißmeier T. - Markoff1 - 0Alsheimer - Markoff1 - 0
Fröhlich - Schlor0 - 1Rösch D. - Schlor0 - 1
Demburg - Teubert1 - 0Rösch A. - Teubert0 - 1

5. Runde am 22.02.03

6. Runde am 29.03.03
Neumarkt - Büchenbach/Roth4 - 0Forchheim - Neumarkt0 - 4
Regnat M. - Classen1 - 0Förstel - Regnat M.0 - 1
Markoff - Margraf1 - 0Neth - Markoff0 - 1
Schlor - Hofer1 - 0Rammler - Schlor0 - 1
Teubert - Braun M.1 - 0Salehpur - Regnat C.0 - 1

7. Runde am 17.05.03:
Neumarkt - Großenseebach2 - 2
Markoff - Kirch D.remis
Schlor - Hofmannremis
Teubert - Kohlmannremis
Regnat C. - Kirch F.remis

Endtabelle nach der 7. Runde:
1. SK Neumarkt12 : 2 22.0   
2. FSV Großenseebach 211 : 3 19.5   
3. SK Nbg.1911-Gr. 210 : 4 19.0   
4. SC Bechhofen 9 : 5 16.5   
5. SG Eckental 4 : 10 10.5   
6. SG Büchenbach/Roth 4 : 10 10.0   
7. SC Forchheim 4 : 10  7.0   
8. SV Bubenreuth 2 : 12  7.5   
DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga:
Bezirks-MM_U20 B1,B2a+b 2003 Mfr.             12.10.02 - 17.05.03
Pl. Name,Vorname          Verein DWZ alt   Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
 33 Teubert,Dominik       1NMA  1397 - 15   2½/4  1390  1,954         1441 - 16   +44
 34 Regnat,Christian      1NMA  1332 - 14   ½ /1  1487  0,292         1360 - 15   +28
 30 Regnat,Markus         1NMA  2041 - 43   5½/6  1629  5,251  2120   2048 - 44    +7
 31 Markoff,Peter         1NMA  1669 - 22   4 /7  1443  5,030  1522   1623 - 23   -46
 32 Schlor,Michael        1NMA  1666 - 62   6½/7  1261  5,850  1852   1695 - 63   +29
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Code: A320-210-B39  Ende: 17.05.2003  Auswerter: Ganslmayer,Herbert        30.05.2003


Jugend-Bezirksliga U20 Saison 01/02

Mannschaftsaufstellung:
NrNameJahrgang
1Markus Regnat84
2Peter Markoff83
3Dominik Teubert86
4Christian Regnat88
5Elisabeth Weber86
6Daniel Haas87
7David Schottner87
8Thomas Simon89
9Christoph Regensburger90
10Christoph Danhardt89
11Fabian Ehrensberger92

Teilnehmende Mannschaften: SK Nbg. 1911-Grundig, TV 1848 Erlangen, FSV Großenseebach, SC Noris-Tarrasch, SC Bad Windsheim, SF Fürth 2, SG Büchenbach/Roth

Rundenergebnisse:
1. Runde am 13.10.01:2. Runde am 20.10.01
SK Neumarkt - Büchenbach/Roth1,5 - 2,5 ------SF Fürth 2 - SK Neumarkt1 - 3
Regnat - HäcklerremisEckhardt W. - Regnatremis
Markoff -Markgraf 1 - 0Trofimenko - Markoff0 - 1
Teubert - Warnick0 - 1Hashemi - Teubertremis
Weber - Classen S.0 - 1Basting - Regnat C.0 - 1
Außerdem spielten:
Nbg. 1911/Grundig - Erlangen3,5 - 0,5Erlangen - Büchenbach/Roth0 - 4
Großenseebach - Noris-Tarrasch3 - 1Noris-Tarrasch - Bad Windsheim3 - 1
Bad Windsheim - Fürth 21,5 - 2,5Nbg. 1911-Grundig - Großenseebach3 - 1

3. Runde am 01.12.01:

4. Runde am 12.01.02
SK Neumarkt - Noris-Tarrasch4 - 0Nbg. 1911-Grundig - SK Neumarkt3 - 1
Markoff - Ziegelhöfer1 - 0Wißmeier B. - Regnat M.0 - 1
Teubert - Konya1 - 0Wißmeier C. - Markoff1 - 0
Regnat C. - Auernheimer1 - 0Horstmann S. - Teubert1 - 0
Weber - Pokidailo1 - 0Horstmann A. - Regnat C.1 - 0
Außerdem spielten:
Großenseebach - Erlangen4 - 0 (kl.)Erlangen - Fürth 24 - 0 (kl.)
Bad Windsheim - Nbg. 1911-Grundig1 - 3Noris-Tarrasch - Büchenbach/Roth1 - 3
Büchenbach/Roth - Fürth 24 - 0 (kl.)Großenseebach - Bad Windsheim3 - 1

5. Runde am 02.03.02:

6. Runde am 16.03.02
SK Neumarkt - Großenseebach2,5 - 1,5Bad Windsheim - SK Neumarkt2,5 - 1,5
Regnat - Müller0 - 1Cesinger- M. Regnat0 - 1
Markoff - Borel1 - 0Dehm - Markoff1 - 0
Teubert - Hofmann1 - 0Wellhöfer - Teubertremis
Weber - KohlmannremisTykwart - Weber1 - 0
Außerdem spielten:
Bad Windsheim - Erlangenx - 0Erlangen - Noris-Tarrasch0 - x
Büchenbach/Roth - Nbg. 1911-Grundig1,5 - 2,5Nbg. 1911-Grundig - Fürth 2x - 0
Fürth 2 - Noris-Tarraschx - 0Großenseebach - Büchenbach/Roth4 - 0

7. Runde am 20.04.02/04.05.02:
SK Neumarkt - Erlangenx - 0
kampflos, da Erlangen
zurückgezogen
Außerdem spielten:
Büchenbach/Roth - Bad Windsheim0 - 4 (kl.)
Fürth 2 - Großenseebach0 - x
Noris-Tarrasch - Nbg. 1911-Grundig2,5 - 1,5

Endtabelle nach der 7. Runde:
RangMannschaftMan.Pkt.Brt.Pkt.
1.SK 1911/Grundig Nürnberg8 - 212,0
2.FSV Großenseebach6 - 412,5
3.SK Neumarkt4 - 610,5
4.SC Bad-Windsheim4 - 6 9,5
5.SC Noris-Tarrasch Nbg.4 - 6 7,5
6.SG Büchenbach/Roth4 - 6 7,0
7.SF Fürth
7.TV 1848 Erlangen
DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga:
BezirksMM-U20-B1 2001/02 17.10.2001-20.04.2002
Name,Vorname              Verein DWZ alt Pkt/Rd Niv.   We    Lstg.   DWZ neu   Diff
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Teubert,Dominik           1NMA  1095 - 10 3 /6  1410  1,088  1403   1234 - 11  +139
Regnat,Christian          1NMA   985 -  7 2 /3  1235  0,830         1102 -  8  +117
Regnat,Markus             1NMA  1912 - 36 3 /5  1684  3,771  1772   1884 - 37   -28
Markoff,Peter             1NMA  1574 - 18 4 /6  1612  2,699  1738   1643 - 19   +69
Weber,Elisabeth           1NMA   2 /4  *  1½/3  1270                1195 -  1  1195
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Code: A216-210-B14  Ende: 20.04.2002  Auswerter: Ganslmayer,Herbert      11.05.2002


Jugend-Bezirksliga U20 Saison 00/01

Mannschaftsaufstellung:
NrNameJahrgang
1Markus Regnat84
2Sebastian Mösl81
3Peter Markoff83
4Dominik Teubert86
5Christian Regnat88
6Elisabeth Weber86
7Daniel Haas87
8David Schottner87
9Thomas Simon89
10Christoph Regensburger90
11Christoph Danhardt89
12Fabian Ehrensberger92

Teilnehmende Mannschaften:
SK Neumarkt, TV 1848 Erlangen, SK 1911 Nürnberg, SG Eckental, SC Noris-Tarrasch Nürnberg, FSV Großenseebach, SK Herzogenaurach, SC 1923 Bechhofen

Rundenergebnisse:
1. Runde am 07.10.00:2. Runde am 11.11.00
SC Bechhofen - SK Neumarkt2 - 2 ------TV 1848 Erlangen - SK Neumarkt2 - 2
Lutz Rainer - Regnat Markus0 - 1Bernard Benjamin - Regnat Markus0 - 1
Lutz Thomas - Mösl Sebastian0 - 1Weiß Markus - Sebastian Mösl1 - 0
Christl Heiko - Markoff Peter1 - 0Staehle Philipp - Peter Markoff0 - 1
Alsheimer Christoph - Teubert Dominik1 - 0Bernhardt Wolfram - Dominik Teubert1 - 0
Außerdem spielten:
Herzogenaurach - Erlangen2 - 2NT Nürnberg - Bechhofen2 - 2
Großenseebach - 1911 Nürnberg1,5 - 2,51911 Nürnberg - Herzogenaurach1,5 - 2,5
NT Nürnberg - Eckental2 - 2Eckental - Großenseebach0,5 - 3,5

3. Runde am 16.12.00

4. Runde am 13.01.01
SK Neumarkt - SK 1911 Nürnberg1,5 - 2,5SG Eckental - SK Neumarkt1,5 - 2,5
Regnat Markus - Wißmeier Bernd0 - 1Köstner Marcus - Regnat Markus0 - 1
Mösl Sebastian - Wißmeier ChristophremisLaibold Lorenz - Mösl Sebastianremis
Markoff Peter - Horstmann Sven1 - 0Oberdorf Christian - Markoff Peter0 - 1
Teubert Dominik - Groß Benedikt0 - 1Drost Bertram - Teubert Dominik1 - 0
Außerdem spielten:
Bechhofen - Erlangen3,5 - 0,5Großenseebach - Bechhofen1 - 3
Herzogenaurach - Eckental2 - 2NT Nürnberg - Herzogenaurach0 - 4 (kl.)
Großenseebach - NT Nürnberg1 - 31911 Nürnberg - Erlangen1 - 3

5. Runde am 10.02.01

6. Runde am 17.02.01
SK Neumarkt - SC Noris-Tarrasch Nürnberg2 - 2FSV Großenseebach - SK Neumarkt1,5 - 2,5
Regnat Markus - Schmitt GuntherremisMüller Mathias - Regnat Markusremis
Mösl Sebastian - Halama DirkremisBorel Markus - Mösl Sebastianremis
Markoff Peter - Ziegelhöfer Zacharias0 - 1Hofmann Thomas - Markoff Peterremis
Weber Elisabeth - Konya Wilhelm1 - 0Schüpferling Thomas - Teubert Dominik0 - 1
Außerdem spielten:
Bechhofen - 1911 Nürnberg3 - 1Herzogenaurach - Bechhofen2,5 - 1,5
Erlangen - Eckental2 - 2NT Nürnberg - Erlangen3 - 1
Herzogenaurach - Großenseebach3 - 1Eckental - 1911 Nürnberg1,5 - 2,5

7. Runde am 31.03.01

SK Neumarkt - SK Herzogenaurach2 - 2
Regnat Markus - Lauer Moritzremis
Mösl Sebastian - Eichstädt Timmremis
Markoff Peter - Spies Timonremis
Teubert Dominik - Zeltner Tobiasremis
Außerdem spielen:
Bechhofen - Eckental4 - 0 (kl.)
1911 Nürnberg - NT Nürnberg3,5 - 0,5
Erlangen - Großenseebach2 - 2

Die Endtabelle (nach der 7. Runde):

RangMannschaftPunkteBrettpunkte
1SK Herzogenaurach11 - 318 : 10
2SC 1923 Bechhofen10 - 419 : 9
3SK Neumarkt8 - 614,5 : 13,5
4SK 1911 Nürnberg8 - 614,5 : 13,5
5SC NT Nürnberg7 - 712,5 : 15,5
6TV 1848 Erlangen6 - 812,5 : 15,5
7FSV Großenseebach3 - 1111,5 : 16,5
8SG Eckental3 - 119,5 : 18,5

DWZ-Auswertung U20 Bezirksliga:
Nr Name,Vorname          Verein DWZ alt  Pkt/Rd Niv.  We    Lstg.  DWZ neu    Diff
 ————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————— 
 1 Regnat,Markus         1NMA  1843 - 29 4½/7  1725  4,495  1844   1843 - 30     0
 2 Mösl,Sebastian        1NMA  1860 - 28 3½/7  1675  4,903  1679   1811 - 29   -49
 3 Markoff,Peter         1NMA  1431 - 15 4 /7  1370  3,997  1431   1431 - 16     0
 4 Teubert,Dominik       1NMA  1070 -  7 1½/6  1322  1,251  1112   1092 -  8   +22
 5 Weber,Elisabeth       1NMA    -----   1/1145
 ————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————— 
Code: A113-210-B11  Ende: 31.03.2001 Auswerter: Ganslmayer,Herbert      17.04.2001


Jugend-Bayernliga U20 Saison 99/00

Mannschaftsaufstellung:
NrNameJahrgang
1Christian Regnat88
2Markus Regnat84
3Ralf Seitner80
4Sebastian Mösl81
5Gerrit Ehrensberger81
6Peter Markoff83
7Dominik Teubert86
8Armin Kußmann83
9Elisabeth Weber86
10Daniel Haas87

Teilnehmende Mannschaften:
Pang/Rosenheim, Dietfurt, Dorfen, Schwabinger SG, Fürth, Kriegshaber, Neumarkt und Windisch-Eschenbach

1. Runde am 23.10.99:2. Runde am 23.10.99
Dorfen - Neumarkt2,5 - 1,5 ------Neumarkt - Pang0 - 4
Danzer G. - Regnat1 - 0Regnat - Maurer0 - 1
Huber - SeitnerremisSeitner - Wittmann0 - 1
Otter - Mösl0 - 1Mösl - Meingast Mat.0 - 1
Danzer J. - Markoff1 - 0Markoff - Meingast Mar.0 - 1

Außerdem spielten:
Schwabing - Dietfurt3,5 - 0,5Fürth - Schwabing3 - 1
Kriegshaber - Fürth1 - 3Dietfurt - Kriegshaber2 - 2
Pang - Windisch-Eschenbach4 - 0Windisch-Eschenbach - Dorfen2 - 2

3. Runde am 27.11.99:

4. Runde am 27.11.99
Fürth - Neumarkt3,5 - 0,5Neumarkt - Dietfurt3 - 1
Eckhardt - C. Regnat1 - 0C. Regnat - Ewald0 - 1
Braginskij - M. Regnat1 - 0M. Regnat - Bader1 - 0
Berkovych - MöslremisMösl - Schuderer1 - 0
St. Basting - Markoff1 - 0Markoff - Halbritter1 - 0

Außerdem spielten:
Windisch-Eschenbach - Dietfurt2 - 2Fürth - Windisch-Eschenbach2,5 - 1,5
Rosenheim - Kriegshaber3,5 - 0,5Kriegshaber - Dorfen1,5 - 2,5
Schwabing - Dorfen3 - 1Pang - Schwabing2 - 2

5. Runde am 12.02.00:

6. Runde am 13.05.00
Windisch-Eschenbach - Neumarkt2,5 - 1,5Kriegshaber - Neumarkt2 - 2
Hausner - M. RegnatremisShekter - C. Regnat1 - 0
Zimmermann - Seitner1 - 0Hoffmann - M. Regnat0 - 1
Koch - Mösl0 - 1Hausmann - Mösl0 - 1
Catizone - Markoff1 - 0Aswolinski - Markoff1 - 0

Außerdem spielten:
Pang - Dorfen3 - 1Dietfurt - Pang2 - 2
Schwabing - Kriegshaber3 - 1Fürth - Dorfen3 - 1
Fürth - Dietfurt3 - 1Schwabing - Wolframs-Eschenbach1 - 3

7. Runde am 15.05.00:

Neumarkt - Schwabing2 - 2
C. Regnat - Bogdanov0 - 1
M. Regnat - Titzremis
Mösl - Schlüter1 - 0
Markoff - Seelbachremis

Außerdem spielten:
Pang - Fürth2 - 2
Dorfen - Dietfurt3,5 - 0,5
Wolframs-Eschenbach - Kriegshaber1 - 3

Die Endtabelle (nach der 7. Runde):

RangMannschaftPunkteBrettpunkte
1Fürth13 : 120 : 8
2Pang11 : 320,5 : 7,5
3Schwabing8 : 615 : 13
4Dorfen7 : 715 : 15
5Windisch-Eschenbach6 : 812 : 16
6Kriegshaber4 : 1011 : 17
7Neumarkt4 : 1010,5 : 17,5
8Dietfurt3 : 119 : 19

Meister ist damit SF Fürth. Herzlichen Glückwunsch!!
Abgestiegen sind leider wir und Dietfurt. :((( Auf ein Neues in der nächsten Saison!



Jugend-Bayernliga U20 Saison 98/99

Ergebnisse:
14.11.98 14.00 Uhr1. Runde in Neumarkt: Neumarkt - Dietfurt 1 - 3
Einzelergebnisse: Volker Seibert - Stephan Blodig 0 - 1, Gerrit Ehrensberger - Christoph Blodig 0 - 1, Sebastian Mösl - Alexander Ewald 0 - 1, Markus Regnat - Jürgen Schuderer 1 - 0
14.12.98 10.00 Uhr2. Runde in Neutraubling:Waldkirchen - Neumarkt 1,5 - 2,5
Einzelergebnisse: Volker Seibert 0 - 1, Gerrit Ehrensberger remis, Sebastian Mösl 1 - 0, Markus Regnat 1 - 0
14.12.98 15.00 Uhr3. Runde in Neutraubling:Neutraubling - Neumarkt 3 - 1
Einzelergebnisse: Volker Seibert remis, Gerrit Ehrensberger 0 - 1, Sebastian Mösl remis, Markus Regnat 0 - 1
27.02.99 10.00 Uhr4. Runde in Klosterlechfeld:Klosterlechfeld - Neumarkt 1,5 - 2,5
In der Doppelrunde in Klosterlechfeld konnten wir nur 3 Spieler zusammenkarren, die aber mehr als erfolgreich waren!
Einzelergebnisse: Seibert remis, Mösl 0 - 1(k), Regnat 1 - 0, Markoff 1 - 0
27.02.99 15.00 Uhr5. Runde in Klosterlechfeld:Neumarkt - Schwabinger SG 2 - 2
Ergebnisse: Seibert 1 - 0, Ehrensberger 0 - 1(k), Regnat 0 - 1, Markoff 1 - 0
17.04.99 10.00 Uhr6. Runde in Dietfurt:Neumarkt - Dorfen 2 - 2
Leider waren kurzfristig unsere Topspieler verhindert (andere Hobbies, keine Lust?), so daß wir wieder nur mit 3 Spielern antreten konnten.
Einzelergebnisse: Seibert 0 - 1(k), Mösl remis, Regnat remis, Markoff 1 - 0
17.04.99 15.00 Uhr7. Runde in Dietfurt: Neumarkt - Pang 1 - 3
Gegen den späteren Erstplazierten waere sogar mit 3 Leuten mit etwas Glück ein Unentschieden dringewesen.
Einzelergebnisse: Seibert 0 - 1(k), Mösl remis, Regnat remis, Markoff 0 - 1
Abschlusstabelle der Jugendbayernliga:

Mannschaft PunkteBrettpunkte
1.Pang/Rosenheim 13 : 121,5 : 6,5
2.Dietfurt 11 : 318,0 : 10,0
3.Neutraubling 9 : 514,0 : 14,0
4.Dorfen 6 : 815,0 : 13,0
5.Neumarkt 6 : 812,0 : 16,0
6.Schwabinger SG 5 : 911,5 : 16,5
7.Klosterlechfeld 3 :1110,5 : 17,5
8.Waldkirchen 3 :11 9,5 : 18,5

Sieger damit die SG Pang/Rosenheim, herzlichen Glückwunsch!
Wir konnten die Klasse halten und spielen somit in der kommenden Saison wieder in der höchsten Jugendspielklasse!



Aufstiegsrunde zur U20-Bayernliga 98/99:

Gruppe Nord: Teilnehmer: Kitzingen, Dietfurt, Höchstatt und Neumarkt
Tabelle:
1.Dietfurt6 : 0 Punkte8,5 : 3,5 Brettpunkte
2.Neumarkt4 : 27 : 5
2.Höchstatt2 : 46 : 6
4.Kitzingen0 : 62,5 : 9,5

Dietfurt und Neumarkt damit
aufgestiegen in die Bayernliga U20!

Gruppe Süd: Teilnehmer Dorfen, Waldkirchen, Milbertshofen, Klosterlechfeld
Aufgestiegen sind von dieser Gruppe: Dorfen, Waldkirchen und Milbertshofen (Höchstatt hat verzichtet!)
1. Wettkampf am 20.06.98 in Kitzingen: Kitzingen - Neumarkt: 1 - 3
Einzelergebnisse: Volker Seibert remis, Gerrit Ehrensberger remis, Sebastian Mösl 1-0, Markus Regnat 1-0

Dietfurt - Höchstatt 2,5 - 1,5

2. Wettkampf am 04.07.98 in Neumarkt: Neumarkt - Dietfurt: 1,5 - 2,5
Einzelergebnisse: Volker Seibert 0-1, Gerrit Ehrensberger 1-0, Ralf Seitner 0-1, Sebastian Mösl remis

Höchstatt - Kitzingen 3 - 1

3. Wettkampf am 18.07.98 in Neumarkt: Neumarkt - Höchstatt: 2,5 - 1,5
Einzelergebnisse: Volker Seibert 1-0, Gerrit Ehrensberger 0-1, Ralf Seitner 1-0, Sebastian Mösl remis

Dietfurt - Kitzingen 3,5 - 0,5