22. RAPID-Turnier 05.03.2011 in Neumarkt


Berichte:
Bericht in den Neumarkter Nachrichten
Bericht im Neumarkter Tagblatt

Ergebnisse:
U08 Fortschritt / U08 Rangliste
U10 Fortschritt / U10 Rangliste
U12 Fortschritt / U12 Rangliste
U14 Fortschritt / U14 Rangliste
U16/U18 Fortschritt / U16/U18 Rangliste

Jugend U08

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBerg
1. Lohr,Maximilian U8   11w1 16s1 3w1 6s1 2w1 5s1 4w0 6.0 27.0 23.00
2. Röll,Laura U8   8s1 3s0 11w1 4w1 1s0 10s1 6w1 5.0 26.5 18.50
3. Häußner,Timo U8   14s1 2w1 1s0 9w1 5s0 6s1 10w1 5.0 26.5 17.50
4. Schweiger,Tobias U8 786 12w1 10s1 6w0 2s0 13w1 7s1 1s1 5.0 24.5 18.00
5. Weber,Lukas U8   6w0 15w1 7s1 10s1 3w1 1w0 11s1 5.0 24.5 15.50
6. Hofmann,Lorenz     5s1 9w1 4s1 1w0 11s1 3w0 2s0 4.0 29.5 16.50
7. Ferstl,Markus U8   10w0 12s1 5w0 13s½ 15w1 4w0 14s1 3.5 20.5 7.25
8. Grüninger,Nils U8   2w0 14s1 10w0 11s0 12w1 9s½ 13w1 3.5 20.0 9.25
9. Sperr,Yannick U8   15s1 6s0 12w1 3s0 10w0 8w½ + 3.5 19.5 5.75
10. Michel,Philipp U8   7s1 4w0 8s1 5w0 9s1 2w0 3s0 3.0 27.0 10.50
11. Schilay,Maria U8 755 1s0 13w1 2s0 8w1 6w0 14s1 5w0 3.0 26.0 8.00
12. Hudalla,Ayline U8   4s0 7w0 9s0 14w1 8s0 + 15s1 3.0 18.5 3.00
13. Pöppl,Jonas U8   16w0 11s0 + 7w½ 4s0 15w1 8s0 2.5 17.0 2.75
14. Röll,Lea U8   3w0 8w0 15s1 12s0 + 11w0 7w0 2.0 19.0 1.00
15. Herrler,Johanna U8   9w0 5s0 14w0 + 7s0 13s0 12w0 1.0 19.5 0.00
16. Gresch,Tim Erik U8   13s1 1w0           1.0 8.5 2.50
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Lohr,Maximilian U8   M TSV Mainburg 7 6 0 1 6.0 27.0 23.00
2. Röll,Laura U8   W Schach-Club Vaterste 7 5 0 2 5.0 26.5 18.50
3. Häußner,Timo U8   M SC Forchheim e.V. 7 5 0 2 5.0 26.5 17.50
4. Schweiger,Tobias U8 786 M SC 1947 Beilngries 7 5 0 2 5.0 24.5 18.00
5. Weber,Lukas U8   M MTV Ingolstadt 7 5 0 2 5.0 24.5 15.50
6. Hofmann,Lorenz     M SV Lauf a.d.P. 7 4 0 3 4.0 29.5 16.50
7. Ferstl,Markus U8   M SC 1947 Beilngries 7 3 1 3 3.5 20.5 7.25
8. Grüninger,Nils U8   M SC Erlangen 48/88 7 3 1 3 3.5 20.0 9.25
9. Sperr,Yannick U8   M SK Rothenburg e.V. 7 3 1 3 3.5 19.5 5.75
10. Michel,Philipp U8   M SC Forchheim e.V. 7 3 0 4 3.0 27.0 10.50
11. Schilay,Maria U8 755 W SK Neumarkt e.V. 7 3 0 4 3.0 26.0 8.00
12. Hudalla,Ayline U8   W SC 1947 Beilngries 7 3 0 4 3.0 18.5 3.00
13. Pöppl,Jonas U8   M SC 1947 Beilngries 7 2 1 4 2.5 17.0 2.75
14. Röll,Lea U8   W Schach-Club Vaterste 7 2 0 5 2.0 19.0 1.00
15. Herrler,Johanna U8   W SC 1947 Beilngries 7 1 0 6 1.0 19.5 0.00
16. Gresch,Tim Erik U8   * SK Neumarkt e.V. 2 1 0 1 1.0 8.5 2.50

Jugend U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBerg
1. Maier,Dominik   961 12s1 39w1 4s1 2s1 3w1 9w½ 5s1 6.5 29.5 27.25
2. Daoud,Marcel   1242 18s1 19w1 15s1 1w0 10s1 3s1 6w1 6.0 28.5 25.50
3. Tong,Kevin U10 1445 11s1 16w1 7s1 6w1 1s0 2w0 9s1 5.0 31.5 23.00
4. Ott,Josef Sebasti U10 1298 41w1 21s1 1w0 14s1 8w1 6s0 16w1 5.0 28.0 18.00
5. Stohl,Tristan U10 915 28s1 9w0 18s1 19w1 7s1 10w1 1w0 5.0 27.5 19.50
6. Shen,Julian U10 1116 25s1 24w1 9s1 3s0 20w1 4w1 2s0 5.0 27.0 19.00
7. Schilay,Lorenz U10 1121 26w1 8s1 3w0 17s1 5w0 22s1 14w1 5.0 26.5 19.50
8. Wachtel,Arthur   778 42s1 7w0 38s1 13w1 4s0 12w1 22s1 5.0 23.5 15.00
9. Mantel,Ruben U10 1468 17w1 5s1 6w0 21s1 16w1 1s½ 3w0 4.5 29.5 19.75
10. Heinrich,Leon U10 1030 33w1 31s½ 22w1 20s1 2w0 5s0 18w1 4.5 24.0 14.25
11. Aschoff,Alexander U10   3w0 40s1 13s0 34w1 19s½ 21w1 20s1 4.5 22.0 13.25
12. Hierl,Johannes U10   1w0 29s1 14w0 35s1 15w1 8s0 26w1 4.0 25.5 12.00
13. Huber,Benedikt U10 920 30w1 15s0 11w1 8s0 17w1 14s0 23w1 4.0 25.0 15.00
14. Grüninger,Maxim U10 786 39s0 32w1 12s1 4w0 25s1 13w1 7s0 4.0 23.5 13.50
15. Walter,Stefanie U10 728 36s1 13w1 2w0 31s0 12s0 27w1 25s1 4.0 22.5 12.00
16. Bolz,Sven-Erik U10 882 40w1 3s0 26w1 39/+ 9s0 24w1 4s0 4.0 22.5 10.00
17. Homfeldt,Claudia  U10 679 9s0 28w1 37s1 7w0 13s0 35w1 24s1 4.0 21.5 10.00
18. Fischer,Lukas U10   2w0 27s1 5w0 30s1 21w½ 19w1 10s0 3.5 25.5 11.25
19. Böse,Carolin U10 784 27w1 2s0 33w1 5s0 11w½ 18s0 31w1 3.5 24.5 10.25
20. Maier,Dennis U10   22w½ 23s1 31w1 10w0 6s0 32s1 11w0 3.5 23.5 10.25
21. Engelmann,Georg U10 791 38w1 4w0 25s1 9w0 18s½ 11s0 32w1 3.5 23.0 9.25
22. Schneider,Paul U10 855 20s½ 37w1 10s0 32w1 31s1 7w0 8w0 3.5 23.0 8.75
23. Schubert,Christia U10   32s½ 20w0 36s1 24w0 29s1 31w1 13s0 3.5 18.5 8.75
24. Tschammer,Kai U10 760 35w1 6s0 39w0 23s1 26w1 16s0 17w0 3.0 21.5 8.50
25. Hagen,Luca U10   6w0 35s1 21w0 38s1 14w0 36s1 15w0 3.0 20.5 6.00
26. Frauenknecht,Ben U10   7s0 42w1 16s0 36w1 24s0 37w1 12s0 3.0 20.0 5.50
27. Schmotzer,Leonhar U10   19s0 18w0 29s0 28w1 33w1 15s0 37s1 3.0 19.5 7.50
28. Kranich,Jakob U10   5w0 17s0 35w0 27s0 41w1 40s1 36w1 3.0 18.0 5.50
29. Dziri,Amin U10   37s0 12w0 27w1 41s½ 23w0 30s½ 38w1 3.0 17.5 7.25
30. Kißler,Juliane U10   13s0 36w0 42s1 18w0 34s½ 29w½ 35s1 3.0 17.0 6.25
31. Keller,Christian U10 765 34s1 10w½ 20s0 15w1 22w0 23s0 19s0 2.5 22.5 8.75
32. Knittl,Sebastian U10 776 23w½ 14s0 41w1 22s0 37s1 20w0 21s0 2.5 20.0 5.25
33. Herrler,Lucas U10   10s0 34w1 19s0 37w0 27s0 42w½ 41s1 2.5 17.0 4.75
34. Stohl,Ernst U10   31w0 33s0 40w1 11s0 30w½ 38s0 42s1 2.5 16.5 5.00
35. Thiel,Katharina U10   24s0 25w0 28s1 12w0 40w1 17s0 30w0 2.0 20.0 5.00
36. Weidner,Lukas U10   15w0 30s1 23w0 26s0 38w1 25w0 28s0 2.0 19.5 5.00
37. Winkler,Jonas U10   29w1 22s0 17w0 33s1 32w0 26s0 27w0 2.0 19.0 5.50
38. Maier,Leon U10   21s0 41s1 8w0 25w0 36s0 34w1 29s0 2.0 19.0 4.00
39. Neppert,Paul U10   14w1 1s0 24s1 16/-       2.0 17.5 7.00
40. Kranz,Lukas U10   16s0 11w0 34s0 42w1 35s0 28w0 + 2.0 17.5 1.50
41. Beringer,Simon U10   4s0 38w0 32s0 29w½ 28s0 + 33w0 1.5 18.0 1.50
42. Schöll,Christian U10   8w0 26s0 30w0 40s0 + 33s½ 34w0 1.5 18.0 1.25
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Maier,Dominik   961 M SK Freising 7 6 1 0 6.5 29.5 27.25
2. Daoud,Marcel   1242 M SK Freising 7 6 0 1 6.0 28.5 25.50
3. Tong,Kevin U10 1445 M SC Erlangen 48/88 7 5 0 2 5.0 31.5 23.00
4. Ott,Josef Sebastian U10 1298 M SG Traunstein/Traunr 7 5 0 2 5.0 28.0 18.00
5. Stohl,Tristan U10 915 M SK Schwabach 1907 e. 7 5 0 2 5.0 27.5 19.50
6. Shen,Julian U10 1116 M SK Rothenburg e.V. 7 5 0 2 5.0 27.0 19.00
7. Schilay,Lorenz U10 1121 M SK Neumarkt e.V. 7 5 0 2 5.0 26.5 19.50
8. Wachtel,Arthur   778 M SK Freising 7 5 0 2 5.0 23.5 15.00
9. Mantel,Ruben U10 1468 M Spvg Zabo-Eintracht  7 4 1 2 4.5 29.5 19.75
10. Heinrich,Leon U10 1030 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 4 1 2 4.5 24.0 14.25
11. Aschoff,Alexander U10   M TSV Bindlach Aktionä 7 4 1 2 4.5 22.0 13.25
12. Hierl,Johannes U10   M SK Neumarkt e.V. 7 4 0 3 4.0 25.5 12.00
13. Huber,Benedikt U10 920 M Schachklub München S 7 4 0 3 4.0 25.0 15.00
14. Grüninger,Maxim U10 786 M SC Erlangen 48/88 7 4 0 3 4.0 23.5 13.50
15. Walter,Stefanie U10 728 W SV Lauf a.d.P. 7 4 0 3 4.0 22.5 12.00
16. Bolz,Sven-Erik U10 882 M SC Erlangen 48/88 7 4 0 3 4.0 22.5 10.00
17. Homfeldt,Claudia Lau U10 679 W SC Noris-Tarrasch Nü 7 4 0 3 4.0 21.5 10.00
18. Fischer,Lukas U10   M TSV Bindlach Aktionä 7 3 1 3 3.5 25.5 11.25
19. Böse,Carolin U10 784 W SC Bechhofen 1923 e. 7 3 1 3 3.5 24.5 10.25
20. Maier,Dennis U10   M TSV Cadolzburg e.V. 7 3 1 3 3.5 23.5 10.25
21. Engelmann,Georg U10 791 M SK Rothenburg e.V. 7 3 1 3 3.5 23.0 9.25
22. Schneider,Paul U10 855 M SC 1947 Beilngries 7 3 1 3 3.5 23.0 8.75
23. Schubert,Christian U10   M SC Forchheim e.V. 7 3 1 3 3.5 18.5 8.75
24. Tschammer,Kai U10 760 M SC Erlangen 48/88 7 3 0 4 3.0 21.5 8.50
25. Hagen,Luca U10   M SC Erlangen 48/88 7 3 0 4 3.0 20.5 6.00
26. Frauenknecht,Ben U10   M SV Weichering 7 3 0 4 3.0 20.0 5.50
27. Schmotzer,Leonhard U10   M SV Puschendorf 1949  7 3 0 4 3.0 19.5 7.50
28. Kranich,Jakob U10   M SC Forchheim e.V. 7 3 0 4 3.0 18.0 5.50
29. Dziri,Amin U10       7 2 2 3 3.0 17.5 7.25
30. Kißler,Juliane U10   W SC Postbauer-Heng e. 7 2 2 3 3.0 17.0 6.25
31. Keller,Christian U10 765 M SK Rothenburg e.V. 7 2 1 4 2.5 22.5 8.75
32. Knittl,Sebastian U10 776 M SC 1947 Beilngries 7 2 1 4 2.5 20.0 5.25
33. Herrler,Lucas U10   M SC 1947 Beilngries 7 2 1 4 2.5 17.0 4.75
34. Stohl,Ernst U10   M SK Schwabach 1907 e. 7 2 1 4 2.5 16.5 5.00
35. Thiel,Katharina U10   W SC 1947 Beilngries 7 2 0 5 2.0 20.0 5.00
36. Weidner,Lukas U10   M SC Postbauer-Heng e. 7 2 0 5 2.0 19.5 5.00
37. Winkler,Jonas U10   M SV Weichering 7 2 0 5 2.0 19.0 5.50
38. Maier,Leon U10   M TSV Cadolzburg e.V. 7 2 0 5 2.0 19.0 4.00
39. Neppert,Paul U10   * SK Neumarkt e.V. 4 2 0 2 2.0 17.5 7.00
40. Kranz,Lukas U10   M TSV Cadolzburg e.V. 7 2 0 5 2.0 17.5 1.50
41. Beringer,Simon U10   M SC 1947 Beilngries 7 1 1 5 1.5 18.0 1.50
42. Schöll,Christian U10   M TSV Mainburg 7 1 1 5 1.5 18.0 1.25

Jugend U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBerg
1. Petrashov,Alexand U12 1522 21w1 6s1 8w1 11s1 5w1 2s½ 4w1 6.5 29.5 26.50
2. Oberhofer,CÚdric   985 28w1 4s½ 22w1 8s1 11w1 1w½ 7s1 6.0 28.0 22.25
3. Wegmann,Simon U12 1315 36/+ 9w1 12s1 5w0 4s½ 10w1 13s1 5.5 27.0 19.50
4. Siegl,Adrian U12 1407 34s1 2w½ 13s1 12w1 3w½ 5s1 1s0 5.0 31.0 20.75
5. Hertel,Timo U12 1059 19w1 16s1 7w1 3s1 1s0 4w0 14s1 5.0 29.5 21.50
6. Hoffmann,Sebastia   991 10s1 1w0 27s1 17w1 9s1 7w0 12s1 5.0 28.0 19.00
7. Schmucker,Jonas U12 933 32s1 13w1 5s0 15w1 14w1 6s1 2w0 5.0 28.0 19.00
8. Grömer,Simon U12 1017 14s1 31w1 1s0 2w0 15s1 17w1 9s½ 4.5 28.5 15.75
9. Stohl,Arnold U12 901 23w1 3s0 19w1 21s1 6w0 11s1 8w½ 4.5 25.5 15.75
10. Mitin,Daniel     6w0 20s½ 29w1 31w1 18s1 3s0 16w1 4.5 23.5 13.25
11. Böhme,Sebastian U12 1214 15s1 18w1 17s1 1w0 2s0 9w0 21s1 4.0 28.0 14.00
12. Semenova,Alisa U12 1013 25w1 24s1 3w0 4s0 21w1 19s1 6w0 4.0 25.0 12.50
13. Hertel,Jan U12 1109 27w1 7s0 4w0 25s1 24w1 20s1 3w0 4.0 25.0 12.00
14. Lorenz,Dominik U12   8w0 30s1 16w1 18w1 7s0 22s1 5w0 4.0 24.5 12.50
15. Götz,Timon U12   11w0 28s1 23w1 7s0 8w0 33s1 22w1 4.0 22.0 10.50
16. Diamantis,Silas U12 894 26s1 5w0 14s0 33w1 20w½ 24s1 10s0 3.5 23.0 9.75
17. Kienle,Jan U12 687 35w1 22s1 11w0 6s0 23w1 8s0 20w½ 3.5 23.0 8.75
18. Kaiser,Marie Luis U12 766 30w1 11s0 25w1 14s0 10w0 23s1 19w½ 3.5 22.0 10.25
19. Lautner,Markus U12   5s0 33w1 9s0 35w1 32s1 12w0 18s½ 3.5 21.0 6.75
20. Wirth,Fabian U12 759 31s0 10w½ 34s1 27w1 16s½ 13w0 17s½ 3.5 20.0 10.25
21. Bräunlein,Luca     1s0 32w1 35s1 9w0 12s0 31w1 11w0 3.0 23.0 5.00
22. Schilay,Eva U12 1079 29s1 17w0 2s0 32w1 31s1 14w0 15s0 3.0 22.0 6.50
23. Rode,David U12   9s0 29w1 15s0 28w1 17s0 18w0 31s1 3.0 20.5 7.00
24. Stahn,Bennett U12 662 33s1 12w0 31s0 26w1 13s0 16w0 32s1 3.0 18.5 7.00
25. Maier,David     12s0 34w1 18s0 13w0 33s0 + 27w1 3.0 18.0 4.50
26. Rost,Niko U12   16w0 27s0 28w1 24s0 29w½ 30s½ 33w1 3.0 16.5 7.00
27. Heindl,Maximilian U12   13s0 26w1 6w0 20s0 30s½ 29w1 25s0 2.5 21.0 6.75
28. Novy,Attila     2s0 15w0 26s0 23s0 + 35w1 30w½ 2.5 19.5 2.25
29. Hohlbach,Nick     22w0 23s0 10s0 34w1 26s½ 27s0 35w1 2.5 18.0 4.50
30. Scherzer,Fabian     18s0 14w0 32s0 + 27w½ 26w½ 28s½ 2.5 17.5 4.00
31. Seidel,Nikolaus U12   20w1 8s0 24w1 10s0 22w0 21s0 23w0 2.0 21.5 6.50
32. Renker,Anton U12   7w0 21s0 30w1 22s0 19w0 34s1 24w0 2.0 20.0 4.50
33. Wirt,Benjamin U12   24w0 19s0 + 16s0 25w1 15w0 26s0 2.0 20.0 3.00
34. Braun,Matthias U12   4w0 25s0 20w0 29s0 35s1 32w0 + 2.0 17.0 1.00
35. Späth,Laura U12   17s0 + 21w0 19s0 34w0 28s0 29s0 1.0 17.0 0.00
36. Dziri,Amin     3/-             0.0 5.5 0.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Petrashov,Alexander U12 1522 M SW Nürnberg Süd e.V. 7 6 1 0 6.5 29.5 26.50
2. Oberhofer,CÚdric   985 M SC Bavaria Regensb.1 7 5 2 0 6.0 28.0 22.25
3. Wegmann,Simon U12 1315 M SC Erlangen 48/88 7 5 1 1 5.5 27.0 19.50
4. Siegl,Adrian U12 1407 M SW Nürnberg Süd e.V. 7 4 2 1 5.0 31.0 20.75
5. Hertel,Timo U12 1059 M ASV Rehau 7 5 0 2 5.0 29.5 21.50
6. Hoffmann,Sebastian   991 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 5 0 2 5.0 28.0 19.00
6. Schmucker,Jonas U12 933 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 5 0 2 5.0 28.0 19.00
8. Grömer,Simon U12 1017 M TSV Bindlach Aktionä 7 4 1 2 4.5 28.5 15.75
9. Stohl,Arnold U12 901 M SK Schwabach 1907 e. 7 4 1 2 4.5 25.5 15.75
10. Mitin,Daniel     M SG Büchenbach/Roth e 7 4 1 2 4.5 23.5 13.25
11. Böhme,Sebastian U12 1214 M SC Uttenreuth e.V. 7 4 0 3 4.0 28.0 14.00
12. Semenova,Alisa U12 1013 W SC Noris-Tarrasch Nü 7 4 0 3 4.0 25.0 12.50
13. Hertel,Jan U12 1109 M ASV Rehau 7 4 0 3 4.0 25.0 12.00
14. Lorenz,Dominik U12   M SC Postbauer-Heng e. 7 4 0 3 4.0 24.5 12.50
15. Götz,Timon U12   M SK Neumarkt e.V. 7 4 0 3 4.0 22.0 10.50
16. Diamantis,Silas U12 894 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 3 1 3 3.5 23.0 9.75
17. Kienle,Jan U12 687 M MTV Ingolstadt 7 3 1 3 3.5 23.0 8.75
18. Kaiser,Marie Luisa U12 766 W SV Puschendorf 1949  7 3 1 3 3.5 22.0 10.25
19. Lautner,Markus U12   M SV Weichering 7 3 1 3 3.5 21.0 6.75
20. Wirth,Fabian U12 759 M SV Weichering 7 2 3 2 3.5 20.0 10.25
21. Bräunlein,Luca     M SC Postbauer-Heng e. 7 3 0 4 3.0 23.0 5.00
22. Schilay,Eva U12 1079 W SK Neumarkt e.V. 7 3 0 4 3.0 22.0 6.50
23. Rode,David U12   M SC Noris-Tarrasch Nü 7 3 0 4 3.0 20.5 7.00
24. Stahn,Bennett U12 662 M SC 1947 Beilngries 7 3 0 4 3.0 18.5 7.00
25. Maier,David     M SG Büchenbach/Roth e 7 3 0 4 3.0 18.0 4.50
26. Rost,Niko U12   M TSV Cadolzburg e.V. 7 2 2 3 3.0 16.5 7.00
27. Heindl,Maximilian U12   M SV Weichering 7 2 1 4 2.5 21.0 6.75
28. Novy,Attila         7 2 1 4 2.5 19.5 2.25
29. Hohlbach,Nick       TSV Bindlach 7 2 1 4 2.5 18.0 4.50
30. Scherzer,Fabian     M SG Büchenbach/Roth e 7 1 3 3 2.5 17.5 4.00
31. Seidel,Nikolaus U12   M MTV Ingolstadt 7 2 0 5 2.0 21.5 6.50
32. Renker,Anton U12   M SK Neumarkt e.V. 7 2 0 5 2.0 20.0 4.50
33. Wirt,Benjamin U12   M SC Noris-Tarrasch Nü 7 2 0 5 2.0 20.0 3.00
34. Braun,Matthias U12   M SC Forchheim e.V. 7 2 0 5 2.0 17.0 1.00
35. Späth,Laura U12   W SV Weichering 7 1 0 6 1.0 17.0 0.00
36. Dziri,Amin     * SC Beilngries 1 0 0 1 0.0 5.5 0.00

Jugend U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBerg
1. Ott,Florian U14 1884 31s1 7w1 3s1 2w1 4s1 5w½ 6s1 6.5 31.5 29.50
2. Bilchinski,Anton U14 1774 29s1 8w1 6s1 1s0 14w1 3w½ 5s1 5.5 31.0 24.75
3. Siegl,Melina U14 1613 38w1 16s1 1w0 12s1 7w1 2s½ 10w1 5.5 30.0 22.75
4. Zhao,Kevin   1672 28w1 14s1 9w½ 22s1 1w0 13s1 11w1 5.5 27.0 21.25
5. Myagkov,Kirill U14 1736 26w1 11s1 22w½ 9s1 13w1 1s½ 2w0 5.0 28.5 21.00
6. Braun,Kristin U14 1357 27w1 18s1 2w0 15s1 23w1 9s1 1w0 5.0 28.0 19.00
7. Lutter,Maximilian U14 1271 33w1 1s0 26w1 16s1 3s0 27w1 17s1 5.0 26.0 17.00
8. Theilig,Franz U14 1238 44w1 2s0 38w1 18s1 10w0 28s1 15w1 5.0 23.0 14.50
9. Meulner,Fabian U14 1561 30s1 19w1 4s½ 5w0 12s1 6w0 24s1 4.5 27.5 17.75
10. Wegmann,Sven U14 1376 25s½ 24w1 20s1 13w0 8s1 22w1 3s0 4.5 25.5 17.75
11. Ratscheu,Stefan U14 1244 21s1 5w0 30s1 24w½ 36s1 14w1 4s0 4.5 25.0 15.25
12. Wheeler,Sara U14 1152 39s1 13w½ 25s1 3w0 9w0 26s1 22s1 4.5 24.0 14.00
13. Bosse,Lea   1524 23w1 12s½ 15w1 10s1 5s0 4w0 19s½ 4.0 27.5 16.25
14. Krasotin,Valentin U14 1280 32s1 4w0 29s1 17w1 2s0 11s0 26w1 4.0 25.5 13.00
15. Kellmann,Andreas   1165 36s1 20w1 13s0 6w0 29s1 21w1 8s0 4.0 25.0 13.50
16. Gund,Christopher U14 1163 35s1 3w0 45s1 7w0 27s0 32w1 30s1 4.0 22.5 10.00
17. Böhme,Markus U14 1162 46w1 22s0 27w1 14s0 34w1 23s1 7w0 4.0 22.0 10.50
18. Mantel,Hans U14 1018 41s1 6w0 32s1 8w0 21s0 39w1 27s1 4.0 22.0 10.00
19. Berg,Grischa U14 1164 34w1 9s0 23w0 28s½ 25w1 31s1 13w½ 4.0 21.5 13.00
20. Wheeler,Sebastian U14 1469 42w1 15s0 10w0 32s1 26w0 34s1 29w1 4.0 20.5 11.00
21. Daumin Jan U14   11w0 26s0 46w1 38s1 18w1 15s0 28w1 4.0 20.5 10.00
22. Castell,Patrick U14 1466 45s1 17w1 5s½ 4w0 24s1 10s0 12w0 3.5 27.0 11.00
23. Thiel,Sebastian U14 766 13s0 39w1 19s1 25w1 6s0 17w0 31w½ 3.5 23.5 11.00
24. Drechsel,Simon U14 1110 43w1 10s0 33w1 11s½ 22w0 36s1 9w0 3.5 22.5 9.25
25. Bär,Christian U14 797 10w½ 40s1 12w0 23s0 19s0 45w1 37s1 3.5 21.0 7.75
26. Bübl,Frederik U14 901 5s0 21w1 7s0 35w1 20s1 12w0 14s0 3.0 26.5 11.00
27. Angel,Dorothea U14   6s0 41w1 17s0 39w1 16w1 7s0 18w0 3.0 24.0 8.00
28. Brandl,Tobias U14 986 4s0 37w1 36s½ 19w½ 40s1 8w0 21s0 3.0 23.5 7.75
29. Forstner,Martin U14 852 2w0 44s1 14w0 33s1 15w0 40w1 20s0 3.0 22.5 6.50
30. Mitscherlich,Anna U14 774 9w0 34s1 11w0 40s0 33w1 35s1 16w0 3.0 22.0 9.00
31. Mittnacht,Justus U14 931 1w0 33s0 40w½ 42s1 37w1 19w0 23s½ 3.0 21.5 7.25
32. Bajgora,Loreal     14w0 43s1 18w0 20w0 41s1 16s0 36w1 3.0 20.5 6.00
33. Barkas,Carol U14   7s0 31w1 24s0 29w0 30s0 42w1 39s1 3.0 19.5 7.00
34. Holter,Benedikt U14   19s0 30w0 41s1 45w1 17s0 20w0 40s1 3.0 19.0 5.00
35. Hübner,Laura U14   16w0 38s0 43w1 26s0 45s1 30w0 41s1 3.0 15.5 4.50
36. Grund,Alexander U14   15w0 42s1 28w½ 37s1 11w0 24w0 32s0 2.5 20.5 6.00
37. Weidner,Julia U14   40w½ 28s0 42w1 36w0 31s0 43s1 25w0 2.5 16.0 4.50
38. Schneider,Moritz U14 776 3s0 35w1 8s0 21w0 39s0 41w0 46s1 2.0 21.5 4.00
39. Püntzner,Edwin U14   12w0 23s0 44w1 27s0 38w1 18s0 33w0 2.0 20.0 3.50
40. Hagenest,Christia     37s½ 25w0 31s½ 30w1 28w0 29s0 34w0 2.0 18.5 5.75
41. Vogelsang,Stefan U14   18w0 27s0 34w0 46s1 32w0 38s1 35w0 2.0 18.0 3.00
42. Hoffmann,Maximili U14 831 20s0 36w0 37s0 31w0 44w1 33s0 43w1 2.0 16.5 3.00
43. Späth,Cora-Louisa U14   24s0 32w0 35s0 44s½ 46w1 37w0 42s0 1.5 15.5 1.75
44. Feichtmeier,Jonas     8s0 29w0 39s0 43w½ 42s0 46w0 45s1 1.5 14.5 1.75
45. Baum,Leon U14 723 22w0 46s1 16w0 34s0 35w0 25s0 44w0 1.0 18.5 1.00
46. Ott,Monika U14   17s0 45w0 21s0 41w0 43s0 44s1 38w0 1.0 15.0 1.50
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Ott,Florian U14 1841 M SG Siemens Amberg 7 6 1 0 6.5 31.5 29.50
2. Bilchinski,Anton U14 1693 M SK 1908 Göggingen 7 5 1 1 5.5 31.0 24.75
3. Siegl,Melina U14 1613 W SW Nürnberg Süd e.V. 7 5 1 1 5.5 30.0 22.75
4. Zhao,Kevin   1851 M SC Erlangen 48/88 e. 7 5 1 1 5.5 27.0 21.25
5. Myagkov,Kirill U14 1829 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 4 2 1 5.0 28.5 21.00
6. Braun,Kristin U14 1357 W SC Forchheim e.V. 7 5 0 2 5.0 28.0 19.00
7. Lutter,Maximilian U14 1271 M SK Neumarkt e.V. 7 5 0 2 5.0 26.0 17.00
8. Theilig,Franz U14 1238 M Schachklub München S 7 5 0 2 5.0 23.0 14.50
9. Meulner,Fabian U14 1561 M SW Nürnberg Süd e.V. 7 4 1 2 4.5 27.5 17.75
10. Wegmann,Sven U14 1656 M SC Erlangen 48/88 7 4 1 2 4.5 25.5 17.75
11. Ratscheu,Stefan U14 1244 M SC Postbauer-Heng e. 7 4 1 2 4.5 25.0 15.25
12. Wheeler,Sara U14 1152 W SC 1947 Beilngries 7 4 1 2 4.5 24.0 14.00
13. Bosse,Lea   1524 W SK Freising 7 3 2 2 4.0 27.5 16.25
14. Krasotin,Valentin U14 1280 M SW Nürnberg Süd e.V. 7 4 0 3 4.0 25.5 13.00
15. Kellmann,Andreas   1165 M SG Büchenbach/Roth e 7 4 0 3 4.0 25.0 13.50
16. Gund,Christopher U14 1163 M TSV 1860 Weißenburg  7 4 0 3 4.0 22.5 10.00
17. Böhme,Markus U14 1162 M SC Uttenreuth e.V. 7 4 0 3 4.0 22.0 10.50
18. Mantel,Hans U14 1018 M Spvg Zabo-Eintracht  7 4 0 3 4.0 22.0 10.00
19. Berg,Grischa U14 1164 M TSV Cadolzburg e.V. 7 3 2 2 4.0 21.5 13.00
20. Wheeler,Sebastian U14 1658 M SC 1947 Beilngries 7 4 0 3 4.0 20.5 11.00
21. Daumin Jan U14   M Schachfreunde Altdor 7 4 0 3 4.0 20.5 10.00
22. Castell,Patrick U14 1466 M Schachklub München S 7 3 1 3 3.5 27.0 11.00
23. Thiel,Sebastian U14 766 M SC 1947 Beilngries 7 3 1 3 3.5 23.5 11.00
24. Drechsel,Simon U14 1110 M SK Neumarkt e.V. 7 3 1 3 3.5 22.5 9.25
25. Bär,Christian U14 797 M SC 1947 Beilngries 7 3 1 3 3.5 21.0 7.75
26. Bübl,Frederik U14 901 M Schachclub Burlafing 7 3 0 4 3.0 26.5 11.00
27. Angel,Dorothea U14   W TSV 1860 Weißenburg  7 3 0 4 3.0 24.0 8.00
28. Brandl,Tobias U14 986 M SC 1947 Beilngries 7 2 2 3 3.0 23.5 7.75
29. Forstner,Martin U14 852 M TSV Mainburg 7 3 0 4 3.0 22.5 6.50
30. Mitscherlich,Anna-So U14 774 M TSV Mainburg 7 3 0 4 3.0 22.0 9.00
31. Mittnacht,Justus U14 931 M MTV Ingolstadt 7 2 2 3 3.0 21.5 7.25
32. Bajgora,Loreal       SK Neumarkt e.V. 7 3 0 4 3.0 20.5 6.00
33. Barkas,Carol U14   M TSV Cadolzburg e.V. 7 3 0 4 3.0 19.5 7.00
34. Holter,Benedikt U14   M SC Erlangen 48/88 7 3 0 4 3.0 19.0 5.00
35. Hübner,Laura U14   W SV Puschendorf 1949  7 3 0 4 3.0 15.5 4.50
36. Grund,Alexander U14   M TSV Cadolzburg e.V. 7 2 1 4 2.5 20.5 6.00
37. Weidner,Julia U14   W SC Postbauer-Heng e. 7 2 1 4 2.5 16.0 4.50
38. Schneider,Moritz U14 776 M SC 1947 Beilngries 7 2 0 5 2.0 21.5 4.00
39. Püntzner,Edwin U14   M SC Postbauer-Heng e. 7 2 0 5 2.0 20.0 3.50
40. Hagenest,Christian     M SC Noris-Tarrasch Nü 7 1 2 4 2.0 18.5 5.75
41. Vogelsang,Stefan U14   M SV Weichering 7 2 0 5 2.0 18.0 3.00
42. Hoffmann,Maximilian U14 831 M SC 1947 Beilngries 7 2 0 5 2.0 16.5 3.00
43. Späth,Cora-Louisa U14   W SC Postbauer-Heng e. 7 1 1 5 1.5 15.5 1.75
44. Feichtmeier,Jonas     M SK Neumarkt e.V. 7 1 1 5 1.5 14.5 1.75
45. Baum,Leon U14 723 M SC Postbauer-Heng e. 7 1 0 6 1.0 18.5 1.00
46. Ott,Monika U14   W SG Traunstein/Traunr 7 1 0 6 1.0 15.0 1.50

Jugend U16 / U18 / U20

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buchh SoBerg
1. Tong,Lukas Fabian U16 1932 16s1 4w½ 7s½ 8w1 5s1 2s1 3w1 6.0 28.0 24.50
2. Müller,Constantin U18 1781 15s1 8w1 3s1 7w1 6s1 1w0 5s½ 5.5 28.0 22.75
3. Walter,Florian U18 2131 13w1 10s1 2w0 9s1 4w1 7s1 1s0 5.0 28.5 20.00
4. Askri,Samir U16 1485 21w1 1s½ 12w1 5w½ 3s0 20s1 9w1 5.0 25.5 17.25
5. Stadler,Andreas U16 1684 20w1 12s½ 14w1 4s½ 1w0 13s1 2w½ 4.5 26.0 15.50
6. Adelhütte,Dennis U20 1966 8s0 23w1 18s1 20w1 2w0 14s1 7w½ 4.5 22.0 12.00
7. Franz,Sebastian U16 1734 18w1 11s1 1w½ 2s0 12s1 3w0 6s½ 4.0 28.5 15.75
8. Dasch,Pascal U16 1301 6w1 2s0 10w1 1s0 9w0 12s1 14w1 4.0 27.5 15.00
9. Diller,Daniel   1664 17s0 15w1 16s1 3w0 8s1 11w1 4s0 4.0 24.0 14.00
10. Beesk,Kevin U18 1628 19w1 3w0 8s0 14s½ 20w½ 16w1 17s1 4.0 21.0 11.75
11. Sabnew,Andrej U18 1427 22w1 7w0 20s0 19s1 15w1 9s0 13w1 4.0 19.5 11.00
12. Yelina,Lyubov U16 1387 24s1 5w½ 4s0 13s1 7w0 8w0 15s1 3.5 23.5 9.25
13. Chen,Yilun U16 1380 3s0 19w1 17s1 12w0 16s1 5w0 11s0 3.0 23.0 9.00
14. Schäfer,Ann-Kathr U16 1475 23s½ 17w1 5s0 10w½ 18s1 6w0 8s0 3.0 23.0 8.75
15. Lobmeier,Andreas U16 1016 2w0 9s0 23s1 17w1 11s0 18w1 12w0 3.0 23.0 7.50
16. Mitscherlich,Alex U16 1121 1w0 21s1 9w0 22s1 13w0 10s0 24w1 3.0 21.0 5.00
17. Wastl,Johannes U16 878 9w1 14s0 13w0 15s0 19w1 21s1 10w0 3.0 20.0 9.00
18. Wilke,Kilian U16 1128 7s0 22w1 6w0 23s1 14w0 15s0 20w1 3.0 19.0 6.00
19. Baum,Tizian U16 969 10s0 13s0 21w1 11w0 17s0 24w1 22s1 3.0 18.0 5.00
20. Simon,Andre   1049 5s0 24w1 11w1 6s0 10s½ 4w0 18s0 2.5 25.0 7.00
21. Bundschuh,Felix U16   4s0 16w0 19s0 24s½ 22w1 17w0 23s½ 2.0 17.5 3.25
22. Löw,Richard U16 810 11s0 18s0 24w1 16w0 21s0 23w1 19w0 2.0 16.5 2.50
23. Grünbeck,Martin U16 741 14w½ 6s0 15w0 18w0 24s½ 22s0 21w½ 1.5 17.5 3.00
24. Zimmermann,Paul U16   12w0 20s0 22s0 21w½ 23w½ 19s0 16s0 1.0 16.0 1.75
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Tong,Lukas Fabian Ch U16 1934 M SC Erlangen 48/88 7 5 2 0 6.0 28.0 24.50
2. Müller,Constantin U18 1834 M Schachklub München S 7 5 1 1 5.5 28.0 22.75
3. Walter,Florian U18 2083 M SV Lauf a.d.P. 7 5 0 2 5.0 28.5 20.00
4. Askri,Samir U16 1485 M SG Siemens Amberg 7 4 2 1 5.0 25.5 17.25
5. Stadler,Andreas U16 1877 M Schachklub München S 7 3 3 1 4.5 26.0 15.50
6. Adelhütte,Dennis U20 1998 M SC Erlangen 48/88 7 4 1 2 4.5 22.0 12.00
7. Franz,Sebastian U16 1971 M Schachklub München S 7 3 2 2 4.0 28.5 15.75
8. Dasch,Pascal U16 1301 M TSV Mainburg 7 4 0 3 4.0 27.5 15.00
9. Diller,Daniel   1759 M SC Erlangen 48/88 e. 7 4 0 3 4.0 24.0 14.00
10. Beesk,Kevin U18 1817 M SK Neumarkt e.V. 7 3 2 2 4.0 21.0 11.75
11. Sabnew,Andrej U18 1699 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 4 0 3 4.0 19.5 11.00
12. Yelina,Lyubov U16 1387 W SG Schwabing München 7 3 1 3 3.5 23.5 9.25
13. Chen,Yilun U16 1380 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 3 0 4 3.0 23.0 9.00
14. Schäfer,Ann-Kathrin U16 1623 W SC Bechhofen 1923 e. 7 2 2 3 3.0 23.0 8.75
15. Lobmeier,Andreas U16 1016 M SC 1947 Beilngries 7 3 0 4 3.0 23.0 7.50
16. Mitscherlich,Alexand U16 1121 M TSV Mainburg 7 3 0 4 3.0 21.0 5.00
17. Wastl,Johannes U16 878 M SK Neumarkt e.V. 7 3 0 4 3.0 20.0 9.00
18. Wilke,Kilian U16 1128 M TSV Mainburg 7 3 0 4 3.0 19.0 6.00
19. Baum,Tizian U16 969 M SC Postbauer-Heng e. 7 3 0 4 3.0 18.0 5.00
20. Simon,Andre   1049 M SV Lauf a.d.P. 7 2 1 4 2.5 25.0 7.00
21. Bundschuh,Felix U16   M SC Postbauer-Heng e. 7 1 2 4 2.0 17.5 3.25
22. Löw,Richard U16 810 M SC Noris-Tarrasch Nü 7 2 0 5 2.0 16.5 2.50
23. Grünbeck,Martin U16 741 M SC 1947 Beilngries 7 0 3 4 1.5 17.5 3.00
24. Zimmermann,Paul U16   M Schachklub München S 7 0 2 5 1.0 16.0 1.75