Terminplan Saison 2007/08

Stadtmeisterschaft 2007
21.09.2007SM Runde 1
28.09.2007SM Nachholrunde
05.10.2007SM Runde 2
19.10.2007SM Runde 3
26.10.2007SM Runde 4
02.11.2007SM Nachholrunde
16.11.2007SM Runde 5
23.11.2007SM Runde 6
07.12.2007SM Nachholrunde
14.12.2007SM Runde 7
21.12.2007Blitz-SM
Vereinsmeisterschaft 2008
18.01.08VM Runde 1
01.02.08VM Runde 2
08.02.08VM Nachholrunde
22.02.08VM Runde 3
29.02.08VM Runde 4
14.03.08VM Runde 5
28.03.08VM Nachholrunde
11.04.08VM Runde 6
25.04.08VM Runde 7
02.05.08VM Runde 8
09.05.08VM Nachholrunde
16.05.08VM Runde 9
23.05.08VM Blitz, 19:30 Uhr
Mannschaftskämpfe der 1.
14.10.2007Bez(1): SK Herzogenaurach - NM
11.11.2007Bez(2): SV Altensittenbach 2 - NM1
25.11.2007Bez(3): NM1 - SG Siemens Erlangen
13.01.2008Bez(4): SC Forchheim 3 - NM1
27.01.2008Bez(5): SC Erlangen 2 - NM1
17.02.2008Bez(6): NM1 - SW Nürnberg/Süd 3
02.03.2008Bez(7): SG Eckental - NM1
13.04.2008Bez(8): NM1 - BSGW Erlangen
27.04.2008Bez(9): NM1 - SV Lauf
Mannschaftskämpfe der 2. und 3.
12.10.2007K2(1): NM2 - SK07/SV Schwabach 2, K3(1): SK Zirndorf 4 - NM3
09.11.2007K2(2): SC Mühlhof/Reichelsdorf 2 - NM2, K3(2): NM3 - SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8
30.11.2007K2(3): NM2 - SC Noris-Tarrasch 7, K3(3): Mühlhof-Reichelsdorf 3 - NM3
11.01.2008K2(4): NM2 - SW Nürnberg Süd 6, K3(4): SC Postbauer-Heng 4 - NM3
25.01.2008K2(5): SF Altenfurt - NM2, K3(5): NM3 - TSV Cadolzburg 2
15.02.2008K2(6): NM2 - SK Nürnberg 1911 4, K3(6): SW Nürnberg Süd 7 - NM3
07.03.2008K2(7): Zabo Eintracht Nürnberg 2 - NM2, K3(7): NM3 - TSV Nürnberg/Buch
04.04.2008K2(8): NM2 - SG Nürnberg 1978 2, K3(8): SG Freystadt/Po-He 5 - NM3
18.04.2008K2(9): SW Nürnberg Süd 5 - NM 2, K3(9): NM3 - SC Stein
Weitere Seniorentermine
15.09.2007Schnellschach-EM in Zirndorf
21.-23.09.2007Zabo-Open
28.-30.09.2007Forchheim-Open
15.12.2007Weihnachtsfeier
14.-16.08.2008BSGW-Open
Jugendtermine
10.11.2007MM U20 Runde 1
01.12.2007MM U20 Runde 2+3
23.02.2008MM U20 Runde 4+5
12.04.2008MM U20 Runde 6+7
13.10.2007MM U16 Runde 1+2
17.11.2007MM U16 Runde 3
26.01.2008MM U16 Runde 4+5
20.10.2007MM U14 Runde 1+2
12.01.2008MM U14 Runde 3
16.02.2008MM U14 Runde 4+5
Weitere Jugendtermine
07.09.2007Vereinsjugendtag
02.02.200818. Jugendturnier Neumarkt
06.-09.02.2008MFr. Jugend-EM in Vorra
01.05.2008JuTu Forchheim
12.07.2008JuTu Bindlach
02.09.2008Ferienkurs für Kinder und Jugendliche, Kurs 1
04.09.2008Ferienkurs für Kinder und Jugendliche, Kurs 1
09.09.2008Ferienkurs für Kinder und Jugendliche, Kurs 2
11.09.2008Ferienkurs für Kinder und Jugendliche, Kurs 2
Sonstiges
07.09.2007Vereinsjugendtag
14.09.2007Jahreshauptversammlung
30.05.2008Schafkopfturnier
12.05.2008Pfingstmontag: Triathlon (Schach, Fussball, Schafkopf) in Zabo
24.05.2008Simultan-Schachturnier mit GM Sebastian Siebrecht in der Großen Jurahalle
13.-15.06.2008gemeinsamer Schachabend auf dem Altstadtfest Neumarkt
27.06.2008Olympia-Wastl-Cup 1, 19:30 Uhr
05.07.2008Kegelabend im Turnerheim, 20:00 Uhr
04.07.2008Olympia-Wastl-Cup 2, 19:30 Uhr
11.07.2008Olympia-Wastl-Cup 3, 19:30 Uhr
18.-20.07.2008Jugend-Zeltlager
19.07.2008Grillfeier im Rahmen des Jugendzeltlagers in Berg, 19:00 Uhr
10.08.2008Volksfestzug