Vereinsmeisterschaft 2013



Ergebnisse:
VM 2013 Gruppe A / VM 2013 Gruppe A
VM 2013 Gruppe B / VM 2013 Gruppe A
Blitz-VM 2013

Gruppe A Endtabelle

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Bothe,Matthias 1877 ** ½ 1 ½ ½ 1 1 + + 1 7.5 29.25
2. Brunner,Wolfgang 1853 ½ ** ½ ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 6.5 26.00
3. Beer,Franz Xaver 1773 0 ½ ** ½ 1 ½ 1 1 ½ + 6.0 22.00
4. Simon,Martin 1884 ½ ½ ½ ** ½ ½ ½ 1 1 ½ 5.5 22.50
5. Lutter,Maximilian 1662 ½ 0 0 ½ ** ½ ½ 1 ½ + 4.5 16.25
6. Appl,Rudolf 1541 0 0 ½ ½ ½ ** ½ ½ + 1 4.5 15.25
7. Münz,Benedikt 1639 0 ½ 0 ½ ½ ½ ** ½ ½ ½ 3.5 14.00
8. Drechsel,Simon 1440 - 0 0 0 0 ½ ½ ** 1 + 3.0 8.00
9. Schilay,Lorenz 1616 - ½ ½ 0 ½ - ½ 0 ** ½ 2.5 11.00
10. Schilay,Andre 1646 0 0 - ½ - 0 ½ - ½ ** 1.5 5.75

Gruppe A Paarungen


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Simon,Martin   () - 10. Drechsel,Simon   () 1 - 0  
2 2. Bothe,Matthias   () - 9. Appl,Rudolf bez () 1 - 0  
3 3. Brunner,Wolfgang   () - 8. Schilay,Lorenz   () ½ - ½  
4 4. Beer,Franz Xaver bez () - 7. Münz,Benedikt   () 1 - 0  
5 5. Lutter,Maximilia   () - 6. Schilay,Andre   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Drechsel,Simon   (0) - 6. Schilay,Andre   (0) + - -  
2 7. Münz,Benedikt   (0) - 5. Lutter,Maximilia   (1) ½ - ½  
3 8. Schilay,Lorenz   (½) - 4. Beer,Franz Xaver bez (1) ½ - ½  
4 9. Appl,Rudolf bez (0) - 3. Brunner,Wolfgang   (½) 0 - 1  
5 1. Simon,Martin   (1) - 2. Bothe,Matthias   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bothe,Matthias   (1½) - 10. Drechsel,Simon   (1) + - -  
2 3. Brunner,Wolfgang   (1½) - 1. Simon,Martin   (1½) ½ - ½  
3 4. Beer,Franz Xaver bez (1½) - 9. Appl,Rudolf bez (0) ½ - ½  
4 5. Lutter,Maximilia   (1½) - 8. Schilay,Lorenz   (1) ½ - ½  
5 6. Schilay,Andre   (0) - 7. Münz,Benedikt   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Drechsel,Simon   (1) - 7. Münz,Benedikt   (1) ½ - ½  
2 8. Schilay,Lorenz   (1½) - 6. Schilay,Andre   (½) ½ - ½  
3 9. Appl,Rudolf bez (½) - 5. Lutter,Maximilia   (2) ½ - ½  
4 1. Simon,Martin   (2) - 4. Beer,Franz Xaver bez (2) ½ - ½  
5 2. Bothe,Matthias   (2½) - 3. Brunner,Wolfgang   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Brunner,Wolfgang   (2½) - 10. Drechsel,Simon   (1½) 1 - 0  
2 4. Beer,Franz Xaver bez (2½) - 2. Bothe,Matthias   (3) 0 - 1  
3 5. Lutter,Maximilia   (2½) - 1. Simon,Martin   (2½) ½ - ½  
4 6. Schilay,Andre   (1) - 9. Appl,Rudolf bez (1) 0 - 1  
5 7. Münz,Benedikt   (1½) - 8. Schilay,Lorenz   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Drechsel,Simon   (1½) - 8. Schilay,Lorenz   (2½) 1 - 0  
2 9. Appl,Rudolf bez (2) - 7. Münz,Benedikt   (2) ½ - ½  
3 1. Simon,Martin   (3) - 6. Schilay,Andre   (1) ½ - ½  
4 2. Bothe,Matthias   (4) - 5. Lutter,Maximilia   (3) ½ - ½  
5 3. Brunner,Wolfgang   (3½) - 4. Beer,Franz Xaver bez (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Beer,Franz Xaver bez (3) - 10. Drechsel,Simon   (2½) 1 - 0  
2 5. Lutter,Maximilia   (3½) - 3. Brunner,Wolfgang   (4) 0 - 1  
3 6. Schilay,Andre   (1½) - 2. Bothe,Matthias   (4½) 0 - 1  
4 7. Münz,Benedikt   (2½) - 1. Simon,Martin   (3½) ½ - ½  
5 8. Schilay,Lorenz   (2½) - 9. Appl,Rudolf bez (2½) - - +  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Drechsel,Simon   (2½) - 9. Appl,Rudolf bez (3½) ½ - ½  
2 1. Simon,Martin   (4) - 8. Schilay,Lorenz   (2½) 1 - 0  
3 2. Bothe,Matthias   (5½) - 7. Münz,Benedikt   (3) 1 - 0  
4 3. Brunner,Wolfgang   (5) - 6. Schilay,Andre   (1½) 1 - 0  
5 4. Beer,Franz Xaver bez (4) - 5. Lutter,Maximilia   (3½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Lutter,Maximilia   (3½) - 10. Drechsel,Simon   (3) 1 - 0  
2 6. Schilay,Andre   (1½) - 4. Beer,Franz Xaver bez (5) - - +  
3 7. Münz,Benedikt   (3) - 3. Brunner,Wolfgang   (6) ½ - ½  
4 8. Schilay,Lorenz   (2½) - 2. Bothe,Matthias   (6½) - - +  
5 9. Appl,Rudolf bez (4) - 1. Simon,Martin   (5) ½ - ½  

Gruppe B Endtabelle


Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Schilay,Eva 1124 ** ½ 1 1 1 1 1 + 6.5 18.50
2. Deininger,Florian 1129 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 16.25
3. Burger,Reinhold   0 ½ ** ½ 1 1 1 + 5.0 11.50
4. Beyer,Lothar 821 0 0 ½ ** 1 1 ½ + 4.0 8.25
5. Lehmeier,Josef 854 0 0 0 0 ** 1 1 0 2.0 3.50
6. Seidel,Helmut 858 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.50
7. Schilli,Gertraud 757 0 0 0 ½ 0 0 ** + 1.5 3.00
8. Heider,Wolfgang 899 - 0 - - 1 0 - ** 1.0 2.00

Gruppe B Paarungen


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schilli,Gertraud   () - 8. Beyer,Lothar   () ½ - ½  
2 2. Burger,Reinhold   () - 7. Seidel,Helmut   () 1 - 0  
3 3. Schilay,Eva   () - 6. Lehmeier,Josef   () 1 - 0  
4 4. Heider,Wolfgang   () - 5. Deininger,Floria   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Beyer,Lothar   (½) - 5. Deininger,Floria   (1) 0 - 1  
2 6. Lehmeier,Josef   (0) - 4. Heider,Wolfgang   (0) 0 - 1  
3 7. Seidel,Helmut   (0) - 3. Schilay,Eva   (1) 0 - 1  
4 1. Schilli,Gertraud   (½) - 2. Burger,Reinhold   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Burger,Reinhold   (2) - 8. Beyer,Lothar   (½) ½ - ½  
2 3. Schilay,Eva   (2) - 1. Schilli,Gertraud   (½) 1 - 0  
3 4. Heider,Wolfgang   (1) - 7. Seidel,Helmut   (0) 0 - 1  
4 5. Deininger,Floria   (2) - 6. Lehmeier,Josef   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Beyer,Lothar   (1) - 6. Lehmeier,Josef   (0) 1 - 0  
2 7. Seidel,Helmut   (1) - 5. Deininger,Floria   (3) 0 - 1  
3 1. Schilli,Gertraud   (½) - 4. Heider,Wolfgang   (1) + - -  
4 2. Burger,Reinhold   (2½) - 3. Schilay,Eva   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schilay,Eva   (4) - 8. Beyer,Lothar   (2) 1 - 0  
2 4. Heider,Wolfgang   (1) - 2. Burger,Reinhold   (2½) - - +  
3 5. Deininger,Floria   (4) - 1. Schilli,Gertraud   (1½) 1 - 0  
4 6. Lehmeier,Josef   (0) - 7. Seidel,Helmut   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Beyer,Lothar   (2) - 7. Seidel,Helmut   (1) 1 - 0  
2 1. Schilli,Gertraud   (1½) - 6. Lehmeier,Josef   (1) 0 - 1  
3 2. Burger,Reinhold   (3½) - 5. Deininger,Floria   (5) ½ - ½  
4 3. Schilay,Eva   (5) - 4. Heider,Wolfgang   (1) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Heider,Wolfgang   (1) - 8. Beyer,Lothar   (3) - - +  
2 5. Deininger,Floria   (5½) - 3. Schilay,Eva   (6) ½ - ½  
3 6. Lehmeier,Josef   (2) - 2. Burger,Reinhold   (4) 0 - 1  
4 7. Seidel,Helmut   (1) - 1. Schilli,Gertraud   (1½) 1 - 0  

Blitz-VM 2013


Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Niebler,Andreas 1805 ** 1 1 1 1 1 1 1 8.0 36.00
2. Lutter,Maximilian 1755 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 7.5 28.50
3. Hummel,Thomas 1629 0 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 5.5 12.50
4. Beesk,Kevin 1787 0 1 1 ** 0 0 1 1 0 1 5.0 20.00
5. Mösl,Sebastian 1779 0 0 ½ 1 ** 1 0 1 1 5.0 16.50
6. Junker,Christian 1660 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 4.5 12.75
7. Münz,Benedikt 1628 0 0 0 ** ½ 1 3.5 11.75
8. Beer,Franz Xaver 1776 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 3.5   9.25
9. Appl,Rudolf 1617 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 2.5   5.75
10. Lehmeier,Josef   816 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0   0.00