...home/VM-Historie  

Übersicht über die bisherigen Vereinsmeisterschaften

JahrGruppe AGruppe B Blitz Jugend Kinder
2016Martin Simon Timon Götz Maximilian Lutter - -
2015Wolfgang Brunner Reinhold Burger Kevin Beesk Maximilian Lutter Denis Dechand
2014Martin Simon Paul Neppert Thomas Hummel Kevin Beesk Maria Schilay
2013Matthias Bothe Eva Schilay Andreas Niebler Kevin Beesk Paul Neppert
2012Martin Simon Simon Drechsel Kevin Beesk Kevin Beesk Eva Schilay
2011Matthias Bothe Lorenz Schilay Martin Simon Kevin Beesk Lorenz Schilay
2010Martin Simon Philipp Hornauer Martin Simon Kevin Beesk Johannes Wastl
2009Markus Regnat - (keine Gruppe B) Martin Simon Jonathan Helm Paul Neppert
2008Martin Simon Robert Weidenhöfer Martin Simon Christoph RegensburgerMaximilian Lutter
2007Martin Simon Christoph RegensburgerMartin Simon Philipp Hornauer Johannes Wastl
2006Martin Simon Jonathan Helm Wolfgang Brunner Christoph Regensburger
2005Martin Simon Sebastian Lenz Martin Simon Philipp Hornauer
2004Wolfgang Brunner Rudolf Appl Markus Regnat Kevin Beesk
2003Markus Regnat Michael Schlor Martin Simon
2002Markus Regnat Eberhard Märtin Martin Weidenhöfer
2001Wolfgang Brunner Benno Fischer Martin Simon
2000Winfried Weber Markus Regnat,
Eberhard Märtin
Martin Simon
1999Winfried Weber Rudolf Appl Oliver Busse
1998Wolfgang Kipferl Rainer Krüninger Martin Simon
1997Winfried Weber Franz Gärtner
1996Martin Bischof Franz Gärtner
1995Martin Bischof Sebastian Lenz
1994Martin Bischof Franz-Xaver Beer
1993Erich Striefler Franz Gärtner
1992Martin Simon Rudolf Appl
1991Martin Bischof Erhard Schlierf
1990Martin Bischof Mathias Flierl
1989Martin Simon Ludwig Schmidt
1988Martin Bischof (Superconny), Egon Wagenbrenner
1987Michael Iberl Wolfgang Brunner
1986Harald Plank Erhard Schlierf
1985Martin Simon Martin Bischof
1984Martin Simon (Mephisto II), Winfried Weber
1983Manfred Braulik Franz Gärtner
1982Martin Simon Franz Gärtner
1981Martin Simon -
1980Harald Plank -
1979Manfred Braulik Erhard Schlierf
1978Manfred Braulik, Pokal: Manfred Braulik-
1977Benno Fischer
Pokal: Wolfgang Schulaks
Michael Iberl
1976Josef Hornung
Pokal: Benno Fischer
J. Pürstinger
1975Pokal: Josef Hornung -
1974Pokal: Herbert Gösswein-
1973?-
1972Erwin Braulik -
1971Benno Fischer -
1970Georg Schönlau -
1969Georg Schönlau -
1968? -
1967Benno Fischer -
1966Georg Schönlau -
1965Günter Fröhling-
1964Günter Fröhling-
1963Günter FröhlingGeorg Beringer
1962? -
1961Albert Sellner Manfred Kunert
1960Günter FröhlingGernot Aumann
1959Günter Fröhling-
1958Günter FröhlingBenno Fischer
1957Georg Beer -
1956Josef Scheuerer Johann Müller
1955Georg Beer Benno Fischer
1949Frank -
 
  Home Spiellokal und Verein Kontakt Impressum Sponsoren Sonstiges Archiv  

Copyright © 2011 ~ Schachklub Neumarkt. All Rights Reserved.